Главная  / Блог / Куда податься? / Чем заняться летом в Одессе: 7 видов активного отдыха

Чем заняться летом в Одессе: 7 видов активного отдыха

Море в Одессе – хоть и главная, но далеко не единственная локация для отдыха. Если лежание на пляже не доставляет вам удовольствия, тогда активные развлечения – то, что нужно! Мы собрали несколько интересных вариантов для активного времяпровождения в одну подборку и с удовольствием делимся с вами.

Где покататься на водном скутере?

Морская прогулка на скутере – одно из самых популярных летних развлечений среди всех отдыхающих. Ведь нет ничего лучше, чем прокатиться в жаркую погоду на большой скорости на водном мотоцикле. Эта услуга доступна практически на всех Одесских пляжах: «Ланжерон», «Лузановка», «Золотой берег», «Аркадия»,«Отрада».

Водный скутер.jpg

Где покататься на велосипеде?

Любители велопрогулок будут в восторге от живописных пейзажей Приморского бульвара и бульвара Жванецкого. Более подготовленным любителям велосипедной езды можно преодолеть трассу здоровья, которая раскинулась между пляжами «Ланжерон» и «Аркадия». Для экстремального катания возле пляжа «Дельфин» оборудованы резкие спуски и крутые подъемы. Взять велосипед на прокат можно в Шевченковском парке Приморского района.

Где покайтсерфить?

В городе есть несколько клубов, где можно пройти обучение или, при наличии навыков, записаться на воздушную прогулку по морю. В ветреные дни проходят практические занятия на пляжах «Лузановки», в Суворовском районе. Но чаще организуются поездки в Сергеевку и Коблево. Там, в мелководных лиманах, можно получить максимальное удовольствие от кайтсерфинга. Любителям таких экстремальных развлечений можно изначально ехать в Коблево отдыхать или снять на несколько дней жилье в Сергеевке.

кайтсерф.jpg

Где заняться дайвингом?

В любом дайвинг-клубе Одессы вы можете арендовать снаряжение и погрузиться в море самостоятельно либо в паре с инструктором. Наиболее популярным является клуб «Немо» на побережье Приморского района, где вы можете любоваться не только морскими глубинами, но и поплавать с дельфинами в бассейне.

Где порыбачить в Одессе?

Яхт-клубы в гавани Суворовского района организуют постоянные выезды на морскую рыбалку. Это отличный способ увлекательно провести время с друзьями или семьей. На яхте есть все необходимое снаряжение и оборудование для богатого улова. Можно заказать выездной ресторан и устроить после рыбалки банкет посреди моря.

где порыбачить.jpg

Где покататься на лошадях?

Незабываемой окажется и прогулка верхом. Можно устроить романтическое свидание на лошадях на побережье Черного моря. Для этого нужно обратиться в конно-спортивный клуб «STETSON», расположенный в Малиновском районе Одессы.

Где можно погулять в Одессе всей семьей?

Одесский луна-парк – место, где взрослые и дети получат массу острых ощущений и непередаваемых эмоций. Здесь есть много головокружительных аттракционов, аналогов которым нет во всей Украине. В их числе американские горки и колесо обозрения высотой 45 метров. Все эти развлечения находятся в парке имени Шевченко, в Приморском районе.

луна-парк одесса.jpg

Морской отдых в Украине может быть как спокойным и умиротворенным, так и наполненным экстремальными эмоциями. Одесса – самая яркая жемчужина среди курортов Одесской области, которая собрала в одном месте разные варианты для отдыха. Приезжайте сюда летом, снимайте квартиры возле моря и пускай ваш отпуск оставит только хорошие воспоминания!




Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы