Главная  / Блог / Куда податься? / Где отдохнуть на выходные под Киевом: 5 проверенных маршрутов

Где отдохнуть на выходные под Киевом: 5 проверенных маршрутов

Чтобы выходные не прошли мимо вас, предлагаем наполнить их новыми впечатлениями, эмоциями и поездками: разведать новые живописные локации, пожарить шашлыки с друзьями или устроить романтический пикник у озера. Doba.ua подобрала несколько интересных мест недалеко от Киева, куда легко поехать на выходных, отдохнуть на природе и получить массу новых впечатлений.

Пуща-Водица

Это отличное место для пикника и отдыха вдали от шумного города, к тому же на озере можно взять напрокат лодку, катамаран или просто искупаться. Здесь расположены озера с благоустроенными комфортными пляжами, станции проката катамаранов и лодок. Если Вы хотите ощутить атмосферность этого места сполна, предлагаем приехать сюда на трамвае. Этой исторической трамвайной линии в Пущу-Водицу нет аналогов в Украине, она идет через лес и открывает потрясающий пейзаж.

Приехав из другого города на выходные в Киев, посуточное жилье – оптимальный вариант для остановки на ночь. Подобрать и забронировать квартиру можно в большом каталоге Doba.ua.

Пуща_Водица.jpg.pagespeed.ce.Tb2s_T8Axf.jpg

Пирогово

Один из крупнейших музеев под открытым небом в мире вот уже несколько лет является самым популярным местом отдыха киевлян. Музей показывает сельский быт всех регионов Украины. Здесь вы сможете не только насладится архитектурой, но и прикупить уникальные вещицы на ярмарке, отведать аутентичную украинскую кухню и получить мастер-класс по изготовлению кукол-мотанок, посуды или плетения.

Пирогово.jpg

Зоопарк «12 месяцев»

Если вы думаете, где отдохнуть под Киевом на выходных с детьми, то лучший вариант – это поход в зоопарк «ХІІ месяцев». Первое, что удивит не только малышей, но и взрослых – замок из заставки мультфильмов Диснея. На этой сказочной территории проживают верблюды, носороги, медведи, волки, львы, жирафы, рыси, гиены и много других животных.  Рядом со зверинцем есть озеро, в которое запустили осетров. Именно здесь взрослые могут  половить рыбу, пока их малыши развлекаются на детских площадках.

Зоопарк_12_месяцев.jpg

Коростышевский каньон

Недалеко от Киева вокруг Коростышева раскинулись невероятной красоты холмы и водоемы. В глубине леса перед туристами открывается живописное искусственное озеро бирюзового оттенка, которое появилось здесь на месте затопленного карьера. Скалистые берега озера высотой до 10м, поросшие соснами и березами, напоминают западные берега Ирландии. Вертикальные стены карьера с выраженным рельефом привлекают любителей экстрима со всех уголков страны.

Планируя более длительный отдых возле Коростышева, жилье посуточно можно арендовать на Doba.ua.

Коростышевский_каньон.jpg

Межигорье

Бывшая президентская резиденция теперь является одним из самых популырных мест для отдыха в Киевской области. Территория насколько велика, что посетителям предлагают электровелосипеды, сигвеи, электромобили.  В центре находится главная достопримечательность – усадьба. В усадьбе желательно воспользоваться услугами экскурсовода. На территории есть также зоопарк, дебаркадер (плавучие апартаменты), музей и парк, разбито искусственное озеро, которое питается водой из десяти артезианских скважин. На одном из выездов из резиденции устроен гараж на 70 единиц техники, вертолетная площадка и винный погреб.

Межигорье.png

Это всего лишь небольшая часть интересных мест вблизи Киева. Предлагаем, не засиживаться дома, а смело отправляться на поиски уникальных мест или выбраться на отдых в селе под Киевом.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы