Главная  / Блог / Куда податься? / Где встретить осень в Украине: топ-5 живописных мест

Где встретить осень в Украине: топ-5 живописных мест

Осень является идеальным временем для отдыха. Тем более, что в этом году она обещает быть теплой и удивительно красивой. А мы знаем, куда именно стоит отправиться осенью, чтобы насладиться ею сполна, и потом долгими зимними вечерами вспоминать лучшие моменты поездки.

На Фестиваль воздушных шаров – в Каменец-Подольский

С начала октября над старинными улочками подольского края пролетят сотни воздушных шаров и аэростатов. Это незабываемое зрелище будет одним из запланированных мероприятий фестиваля воздухоплавания «Золотая омега», который гармонично сольется с еще одним осенним фестивалем OctoberFest. Поэтому, кроме воздушного шоу, жители города и гости столицы посетят ярмарку пива, кулинарное фаер-шоу, увидят зажигательные выступления фольклорных и рок-коллективов и примут участие в силовых соревнованиях «Strongman battle».

Воздушные_шары_Каменец.jpg

Когда: 3-8 октября
Место проведения: Каменец-Подольский
Где остановиться: квартиру посуточно можно снять от 150 грн в сутки.

На День города – в Черновцы

Первые выходные октября – прекрасная возможность посетить Черновцы. В этот период город будет праздновать свой День рождения.

В программе мероприятий: ярмарка выпечки и различных кондитерских изделий, продукции общественного питания, продуктов пчеловодства, изделий мастеров народных ремесел. Также, в рамках Дня города, на улице О. Кобылянской (между улицами Митрополита Гакмана и Кохановского) пройдет Фотосушка под открытым небом.

 ДЕнь_рождения_Черновцы.jpg

Когда: 7-8 октября
Место проведения: г. Черновцы
Где остановиться: квартиру посуточно можно арендовать от 200 грн.

За фотографиями в опавшей листве – в парк «Софиевка» (Умань)

Это идеальный вариант для осеннего отдыха в Украине. Подарите себе яркие эмоции и яркие фотографии среди лимонных, золотых и багряных листьев. Посетите Национальный дендрологический парк в октябре, и вы попадете в настоящую сказку. Здесь есть все для романтической прогулки: и пруд, где плавают белоснежные лебеди, и фонтаны, и водопад со сквозным гротом, где обычно загадывают желания, и остров влюбленных. И очень много мифического: даже подземная река Стикс, по которой можно прокатиться на лодке.

Софиевка_осень.jpg

Когда: октябрь
Место проведения: Умань, Национальный дендрологический парк «Софиевка»
Варианты жилья в Умани: квартиры посуточно можно найти от 200 грн.

За незабываемыми впечатлениями – на озеро Синевир

Изюминка украинских Карпат – озеро Синевир – находится в верховьях реки Теребля, в живописном регионе Закарпатья – Межгорье. Все четыре сезона Синевир радует глаз закарпатцев и туристов. Осенью же территория вблизи озера окрашивается разными цветами. В октябре-ноябре на Синевире можно увидеть еще отголоски лета, капризную осень, а в горах рядом уже царствует зима.

 Синевир_осень.jpeg

На фестиваль молодого вина – в Ужгород

18-19 ноября в Ужгороде пройдет фестиваль молодого вина «Закарпатское божоле». Торговцы разворачивают свои лотки в так называемом «Совином гнезде» – на пересечении Почтовой площади, улиц Ракоци и Довженко. На фестивале вы будете иметь возможность продегустировть различные виды вина, меда, вкусных закарпатских блюд из мяса и печеного картофеля. Все винные подвалы под торговой площадью в этот день гостеприимно откроют для посетителей свои двери. Здесь вы сможете приобрести сувениры и вино своим родным и друзьям. В Ужгороде советуем задержаться на обзорную экскурсию в замок-крепость, Закарпатского музея народной архитектуры и быта.

Фестиваль_вина_Ужгород.jpg

Когда: 18-19 ноября
Место проведения: г. Ужгород
Где остановиться: квартиры посуточно можно найти от 250 грн.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы