Главная  / Блог / Статьи владельцам квартир / Идеальная спальня в квартире посуточно - какой она должна быть

Идеальная спальня: какой она должна быть

После нескольких утомительных часов в дороге нам так хочется тепла и спокойствия. Скинуть рюкзак, залезть в мягкий халатик или очутиться под клетчатым пледом в уютной спальне. Поэтому так важно, чтобы интерьер спальни квартиры посуточно действительно способствовал тому, чтобы все трудности дня оставались за ее порогом.

spalnya_doba.ua.jpg

Спальная комната – это ключевое место, одно из наиболее важных помещений в каждом доме. Так как, именно во время сна организм отдыхает и восстанавливается, место для сна должно быть максимальным комфортным.

Преимущества квартиры посуточно по сравнению с проживанием в гостинице – это уют, комфорт и состояние защищенности. Поэтому основная задача владельцев, которые хотят успешно развивать бизнес «аренда квартир без посредников» обеспечить гостям эти блага.

Три правила идеальной спальни квартиры посуточно

Существует три основных правила идеальной спальни – это цвет (освещение), материалы и мебель. Если сознательно и разумно подойти к этим составляющим интерьера, вашу спальную комнату можно будет назвать совершенной.

1. Цветовая гамма

При ремонте в квартире, которую вы планируете сдавать посуточно, вы должны опираться не только на свои предпочтения, а учитывать современные тенденции, избегать каких-либо кардинальных решений и придерживаться единого стиля.

Спальни лучше оформлять в мягких, спокойных тонах.

При выборе цвета, следует обращать внимание на сторону, куда выходят окна. Исходя из степени освещенности комнаты, рекомендуется использовать разную цветовую гамму. Идеальным фоном для спальни будут различные оттенки бежевого: от цвета слоновой кости до кремового и песочного, или достаточно бледно желтые и голубые. Они оказывают на психику успокаивающее, умиротворяющее действие. В интерьер можно добавить более яркие и насыщенные акценты: подушки, покрывала, коврики, торшеры.

spalnya_doba.ua.jpg

Если Вы склоняетесь к более практичным темным тонам, то для спальни можно рассмотреть коричневый цвет, который согревает, делает помещение уютным и вызывает чувство спокойствия. Оттенки шоколадного цвета хорошо смотрятся на стенах особенно в тандеме со светлой мебелью.

Очень часто в спальне делают одну акцентную стену – у изголовья. Выбранный для этой стены цвет можно поддержать в аксессуарах и текстиле, но в более спокойных оттенках.

spalnya1_doba.ua.jpg

2. Меблировка

Красивая, выбранная со вкусом мебель для спальни должна отличаться удобством использования, а также функциональностью.

В комплекте мебели для спальни обязательно должна быть ниша (шкаф, комод) для хранения всего запаса постельного белья,одежды; здесь же должен находиться туалетный столик с зеркалом, в котором можно видеть полностью свое отражение, пуфик и двуспальная или односпальные кровати.

Кровать - главный предмет меблировки спальных комнат.

Ее надо выбирать, исходя, прежде всего, из его качества. Настроение гостей напрямую зависит от их сна, насколько комфортно им было засыпать и просыпаться. Нормальная двуспальная кровать должна иметь размеры от 160х200 см высотой не больше 45 см для удобства сидения и должна иметь расстояние от пола более 10 см, что бы апартаменты было легко убирать.

spalnya2_doba.ua.jpg

Давно устарел кричащий декор: резьба, элементы слоновой кости, лепки, ковки. Сейчас актуален принцип «простенько и со вкусом», что не может не радовать наш кошелек.

Самые распространенные кровати – деревянные. В их пользу говорит и экологичность и широкая возможность стилевого выбора.

Особое внимание стоит уделить матрасу. Хорошо, если он будет из натуральных материалов и ортопедический. Слишком мягкая, или наоборот слишком жесткая кровать, может привести к плохому сну и болям в спине на утро. 

3. Материалы

Обустраивая спальню в квартире посуточно, следует отдать предпочтение натуральным материалам. Выбирая обои можно приобрести такие, которые предназначены под покраску и не будут отвлекать на себя внимание от главных элементов декора.

Для пола лучше всего выбрать ламинат, на который потом бросить мягкий коврик

С потолком лучше не заморачиваться: светлый потолок (на тон-два светлее, чем стены) визуально увеличит помещение и идеально впишется в интерьер. Для тех, кто переживает за здоровье, не рекомендуется монтировать натяжные потолки из-за испарений, а от зеркальных же советуют отказаться суеверным.

Текстиль почти всегда определяет интерьер спальни, поэтому отнеситесь к этому вопросу серьезно.

Тактильные ощущения имеют значение во время сна, поэтому выбирайте постельное белье из натуральных тканей: сатин, льняное, хлопок, шелк, которое не электризуется и не линяет при стирке.

Идеально сделать два комплекта текстиля: зима и лето. 

Зимой могут использоваться шерстяные ткани, меховые покрывала спокойных и темных цветов. Летом – шелк, лен и более яркая колористика. Материалы – только натуральные.

Вот несколько важных моментов, на что стоит обратить внимание в дизайне спальни:

  1. 1.   с кровати должна быть видна входная дверь, окно;

  2. 2.   картины и элементы декора должны быть романтические, которые вызывают умиротворение;

  3. 3.   тумбочки по бокам кровати – это практично;

  4. 4.   комбинируйте источники света: общий, точечный и приглушенный;

  5. 5.   покупайте натуральный текстиль, который приятный на ощупь.

Перед тем как давать объявление: «Сдам квартиру посуточно в Киеве, Одессе, Львове», рекомендуется проверить, нет ли в спальне элементов, от которых желательно отказаться.

К таким предметам могут относится:

  1. 1.   острые предметы в интерьере;

  2. 2.   зеркала напротив кровати;

  3. 3.   громоздкие предметы над головой.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы