Главная  / Блог / Советы туристам / 12 лайфхаков, как правильно выбрать квартиру для отдыха летом

12 лайфхаков, как правильно выбрать квартиру для отдыха летом

Целый год мы ждем лето, чтобы отправиться на отдых. Кто-то планирует провести его на море, кто-то, — покоряя горные вершины, а кто-то просто мечтает о рыбалке на берегу тихого озера. Но куда бы вы ни собрались, всегда будет стоять вопрос посуточного жилья. Doba.ua делится простыми советами, как выбрать его правильно.

 01.png

Во-первых, о жилье нужно позаботиться заблаговременно. Например, в марте. Пусть такое раннее бронирование поначалу и покажется излишней предосторожностью, вы будете уверены, что подобрали на лето лучший вариант. Никогда не рассчитывайте на бабушек, встречающих поезда на вокзале с плакатами «сдаю жилье». Как правило, цена за жилье, которое они вам предложат, не будет соответствовать качеству.

02.png

Во-вторых, уточните стоимость проживания на интересующие даты, а также наличие необходимой мебели, бытовой техники, сейфа и кондиционера.

03.png

Также узнайте о дополнительных услугах: трансфере с вокзала, услугах прачечной и т. д.

04.png

05.png

06.png

07.png

Летом важно учитывать теневую и солнечную стороны дома, наличие москитных сеток на окнах, а также вид из окон: на центральную площадь города, море или на стену соседнего дома.

08.png

Уточните у хозяина расстояние к морю, центру города, супермаркетам и паркам, а также другим интересным местам города.

09.png

Прочтите комментарии об арендодателе и жилье, на котором вы остановили свой выбор: если есть негативные отзывы, лучше рассмотреть другие варианты.

10.png

Обратите особое внимание на фотографии. Если нет изображения санузла или кухни, попросите, чтобы владелец выслал их. Таким образом вы обезопасите себя от возможных неудобств.

11.png

Если предложенный вариант вас полностью устраивает, смело бронируйте, пока его не забронировал кто-то другой. Уже на месте внимательно осмотрите жилье на предмет исправности бытовых приборов, сантехники, лампочек, розеток. Проверьте наличие горячей воды, интернета (если это было обещано).

12.png

Протестируйте ключи и становитесь временным хозяином квартиры. 

Аренда квартиры — это более удобный и бюджетный вариант проживания, чем гостиница или хостел. На Doba.ua представлен широкий выбор частного жилья в каждом регионе Украины.




Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы