Главная  / Блог / Куда податься? / Киев как на ладони: 8 смотровых площадок

Киев как на ладони: 8 смотровых площадок

Во всех странах мира самыми посещаемыми местами являются смотровые площадки. С высоты птичьего полета можно оценить всю красоту города, его архитектуру, любоваться закатом или восходом солнца. С обзорных мест города Киева можно наслаждаться видами Днепра, киевских холмов, правого и левого берега столицы. Мы сделали небольшую подборку наивысших точек, откуда открываются красивые места в городе Киев, с которых открываются неимоверные, завораживающие пейзажи.

Замковая гора

Знакомство с Киевом часто начинается с прогулки по оживленном старом районе Киева – Подолу. Живописная Воздвиженка, Андреевский спуск – колоритные уголки столицы, которые лучше всего окунут в атмосферу старого города. Но если у вас совсем мало времени, то лучшего варианта, чем увидеть это все с наивысшей точки Подола – Замковой горы – не найти. Место не облагорожено, но тем не менее оно никогда не пустует. Насладиться панорамой, которая открывается с горы, и сделать парочку красивых фотографий на фоне старого города приходят сотни людей ежедневно.

20130711160823.jpg

Владимирская горка

Это невероятное место находится в самом сердце столицы, откуда открывается вид на окрестности Почтовой площади, набережную  и на Труханов остров. В отличии от Замковой горы, здесь создана полноценная инфраструктура: есть парк, лавочки, летние кафе. Рядом с Владимирской горкой находится Михайловский монастырь и Софийская площадь. К преимуществам этого места еще можно отнести наличие фуникулера, что тоже очень удобно для туристов. 

 vladimirskaya-gorka-vid.jpg 

Мариинский парк

Панорама Киева, а именно его левого берега, лучше всего открывается с Мариинского парка. Прогуливаясь по этому живописному месту, можно увидеть стадион имени Валерия Лобановского и скульптуру Режиссера-Наблюдателя. Здесь спряталось еще одно излюбленное всеми место – Мост влюбленных, который приведет вас в Крещатый парк.

 1373403706_smotrovaya-ploschadka-v-mariinskom-parke-opasna-dlya-zhizni-video.jpg

Крещатый парк

Из-за своего расположения в центре Киева это место является самым популярным в городе. По вечерам здесь можно увидеть много молодежи, которых завораживают красивые виды Киева, особенно в ночное время. Такие места как Арка Дружбы народов, памятник «Вечной любви», Музей воды делают парк разнообразным и интересным.

kiev_39.jpg

Парк вечной славы

Уединиться и побыть в тишине вам удастся в Парке Славы. Здесь нет шумных кафе и аттракционов, в этот парк приходят почтить память героям войны и для эстетического наслаждения от того, какой Киев с высоты. Отсюда открывается вид на Русановку, мост метро и Броварской проспект. Рядом с парком находится духовная святыня Киева – Киево-Печерская Лавра, что придает этому месту еще большей умиротворенности.

obzornaja-ploshhadka-parka-slavy.jpg

Михайловский монастырь

На самом верху колокольни Михайловского монастыря, находится смотровая площадка. Сюда может попасть каждый желающий. С колокольни открывается  вид на Софийский собор и Михайловскую площадь. Рядом находится фуникулер, парк Владимирская горка и Андреевский спуск.

26944909.jpg

Родина-Мать 

Попасть на увлекательную экскурсию на две обзорные площадки статуи Родина-Мать в городе Киев вы сможете на территории «Музея истории Украины во Второй мировой войне».  Первая смотровая площадка находится в ногах статуи «Родина-мать» на высоте 36 метров, а вторая – Киев с высоты почти в 100 метров.

x_b30ef5ed.jpg

Ботанический сад Гришко

Ботанический сад в апреле-мае – настоящий рай для любого туриста и дело не только в цветущих растениях, но и изумительном виде, который открывается из этой зеленой зоны: Днепр, Выдубицкий монастырь, Гидропарк, мост Патона, Русановка и левый берег Киева.

80c8ffe703a2c5dff79a597df754acca.jpg 

Эти все смотровые площадки в городе Киев можно объединить в одну прогулку, так как они находятся относительно недалеко друг от друга. Главное – проложить маршрут, чтобы останавливаться в нужных местах, откуда открываются живописные панорамы прекрасного города.  



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы