Главная  / Блог / Куда податься? / Куда поехать на море в 2021 году: 7 лучших курортов Украины

Куда поехать на море в 2021 году: 7 лучших курортов Украины

До начала лета остались считанные недели. В поисках места, где провести отпуск-2021, отдыхающие вспоминают в основном черноморскую Одессу и азовский Бердянск. Неплохой выбор, но это лишь капля в море, простите за каламбур. Морские курорты Украины представлены различными вариантами, и Doba.ua делится с вами лучшими.

Где отдохнуть на Черном море

Черноморские курорты располагают широким спектром разнообразных достопримечательностей и развлечений. Семейный отдых или шумная студенческая вечеринка – все категории отдыхающих смогут насладиться солнечными днями на этом побережье. Мы расскажем вам о самых известных и полюбившихся украинским туристам курортах.

Затока

Черноморский курорт Затока расположен в 40 минутах езды от Одессы. Уникален он тем, что подходит как для спокойного отдыха с детьми, так и для активных развлечений с друзьями. Пляжи здесь чистые, пологие, без обрывов и перепадов. На пляже есть множество вариантов досуга: гидроциклы, бананы, таблетки, парашюты. Если вы не любитель экстремальных видов спорта, то скрасить свой день можно походом в дельфинарий, аквапарк, на родник с целебной водой, посетить Центр культуры вина или Белгород-Днестроваскую крепость.

Поехать отдохнуть на море в Затоке можно бюджетно, арендовав квартиру. Ценовая политика зависит от наличия в квартире удобств и колеблется от 650 грн до 1 500  грн за квартиру. Комнату можно арендовать за 150 грн.

zatoka.jpg

Каролино-Бугаз

Главное преимущество курорта Каролино-Бугаз – широкие пляжи  и сравнительно низкие цены на отдых. Прибережная зона здесь достаточно оживлена развлечениями и аттракционами. Памятников и значимых достопримечательностей в поселке нет, но при наличии сил и желания отдых можно разнообразить поездкой в Одессу, это займет около 30 минут. Цены на проживание варьируются от 100 грн за комнату в мини-отеле и до 250-4000 грн за апартаменты или дом в частном секторе.

Каролино-Бугаз.jpg

Коблево

Этот курорт в последнее время набрал большую популярность среди молодежи благодаря нескольким оборудованным пляжам и оживленной ночной жизни. Но и для семейного отдыха с детьми он тоже идеально подойдет, так как в поселке расположен дельфинарий, аквапарки, луна-парк и множество других развлечений. Жилье в аренду представлено от эконома (100 грн) до премиум класса (2 800 грн).

Коблево.jpg

Одесса

Как показывает статистика, 80% туристов, которые собираются на отдых в Одесскую область, выбирают именно Одессу. Это объясняется множеством факторов, одним из которых является развитая инфраструктура города. Как следствие – множество оборудованных пляжей и развлекательных центров у моря. Молодежь, как правило,  выбирает жилье недалеко от Аркадии, а любители спокойного отдыха и семьи с детками – пляж «Ланжерон» с близко расположенным аквапарком и отелем «Отрада». Самые главные достопримечательности Одессы, памятники архитектуры и истории: Оперный театр, Художественный и Археологический музеи, Дворец графа Воронцова и другие. Сэкономить в Одессе в горячий сезон, скорее всего, не получится, но найти оптимальный вариант для отдыха вы сможете у нас на сайте, где представлено более 175 вариантов размещения:  от 250 до 2800 грн.

Одесса.jpg

Помимо вышеперечисленных курортов Черного моря,  незабываемым и приятным для вас может быть еще отдых в Скадовске, Очакове, Железном Порту и им подобных.

Где отдохнуть на Азовском море

Отдых на азовском побережье считается более бюджетным, здесь сконцентрированы основные санатории и детские оздоровительные лагеря. Но и поклонникам активного шумного отдыха будет чем занять свои отпускные будни.

Геническ

Этот курорт популярен среди туристов не только благодаря теплому морю и экологически чистой территории, но и железнодорожному сообщению с курортом, что намного упрощает задачу с переездом.

Для любителей дайвинга и других экстремальных видов спорта море будет мелковато, но зато для мамочек с детьми это отличное решение для безопасного отдыха. Достопримечательностей в городе немного. Главными являются парк Тараса Шевченко и краеведческий музей. Украсить свой досуг можно походом в дельфинарий или визитом на страусиную ферму. Арендовать номер в отеле здесь можно от 400 грн за номер, койкоместо в доме стартует от 80 грн,  квартира или дом вам обойдется немного дороже – от 400 до 1000 грн.

Геническ.jpg

Кирилловка

Отдых на Азовском море в первую очередь ассоциируется именно с данным поселком. Кирилловка находится на полуострове, который образован Утлюкским и Молочным лиманами, поэтому число солнечных дней в году больше даже, чем в Крыму. Главной достопримечательностью Кирилловки является чистое, теплое море, но есть и другие развлечения – самый большой в Украине аквапарк, луна-парк и дельфинарий. Благодаря широкому ценовому диапазону и большому выбору разного по комфортабельности жилья, каждый сможет найти вариант по карману. Например, сутки в арендованном доме одному отдыхающему будет стоить от 80 грн, а квартира или частный дом целиком  – от 600 грн.

Кирилловка.jpg

Бердянск

Бердянск – ещё одно прекрасное место для спокойного и приятного отдыха. Одной из главных достопримечательностей города является набережная с облагороженными чистыми пляжами, маяками, беседками. На море есть целый ряд развлечений: колесо обозрения, аквапарк, зоопарк, дельфинарий.  Если же вы любите познавать для себя что-то новое, то вы можете отправиться на экскурсию по городу и узнать историю памятников, которых здесь достаточно много:  бычку-кормильцу, рыбаку и комару-звонцу.

Диапазон цен здесь большой и напрямую зависит от уровня предлагаемых услуг. В среднем за сутки проживания в отдельной квартире вам придется заплатить от 300 до 800 грн.

Бердянск коса.jpg

В Украине есть множество морских курортов, которые ничем не уступают заграничным и куда стоит поехать летом на море. Важно только выбрать атмосферу, которая по душе именно вам и заблаговременно забронировать удобное жилье. 



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы