Главная  / Блог / Куда податься? / Куда пойти в Киеве с девушкой: свидания, которые захочется повторить

Куда пойти в Киеве с девушкой: свидания, которые захочется повторить

У каждого в жизни случается период  влюбленности,  который несет за собой череду милых встреч и приятных свиданий. Чтобы произвести хорошее впечатление на девушку во время свидания, стоит внимательно продумать место и идею встречи. Киев – это один из самых красивых и романтичных городов Украины. Мы собрали для вас подсказки, где погулять в Киеве с девушкой. Наши советы помогут внести в ваши встречи новые ощущения. Итак, куда повести девушку на свидание и какие есть красивые и интересные места в Киеве, читайте в нашем материале.

Посидеть на зеркальных скамейках в парке Шевченко

Романтические места в Киеве есть в парке Шевченко, где можно спокойно отдохнуть под пение уличных музыкантов, расположившись на одной из многочисленных скамеек. Здесь есть оригинальные зеркальные лавочки для влюбленных, на которых они могут сидеть лицом к лицу.

Парк Шевченко Киев

Особый романтичный шарм придает парку скульптурная композиция «Любовь-Вселенная», изображающая пару влюбленных. Она находится при входе со стороны метро «Университет» и символизирует бесконечную и всеохватывающую любовь.

Шевченковский парк КИев

Для гостей столицы у нас есть несколько вариантов квартир возле парка им. Шевченко на любой вкус. 

Уединиться в Ботсаду

В Ботаническом саду им. Гришко всегда полно влюбленных парочек. Здесь можно не только посмотреть на экзотические растения, но и спрятаться ото всех в тени деревьев или на лавочках, укутанных цветущей сиренью. Летом можно устроить себе пикник, а осенью побродить по красивым лабиринтам и посидеть у фонтанов.

Ботанический сад Гришко

Аренда квартиры в Печерском районе недалеко от Ботсада – хорошая идея для организации романтического ужина после прогулки.

Помечтать на Пейзажной аллее

Небанальной может стать для вас прогулка по Пейзажной аллее. Наслаждаться обществом друг друга и мечтать о будущем здесь можно на очень креативных лавочках в виде разных сказочных персонажей. Кроме этого, Пейзажная аллея может послужить для вас оригинальным и ярким местом для первой совместной фотосессии.

Пейзажная алея Киев

Загадать желание под 400-летней липой

Это поистине сакрально-романтичное место находится возле Десятинной церкви. Сюда приходят не только отдохнуть, но и загадать желание. Для начала, стоит вежливо поздороваться с деревом, затем обойти его 7 раз по часовой стрелке, и будьте уверены, что ваше желание непременно сбудется.

Десятинная церковь Киев

Посмотрите удобные варианты жилья на Подоле

Покормить белок в Голосеевском парке

Свою прогулку в этом парке можно разнообразить катанием на лодке или катамаране. Очень романтично будет покормить вместе обитателей парка, белочек и уток, или отдохнуть в одном из уютных кафе.

Прогулка по Голосеевскому парку вместе с любимым человеком запомнится вам надолго, а может и вовсе станет вашей семейной традицией. Красивые локации Киева можно также найти и в других парках города.

Голосеевский парк Киев

Бюджетно и удобно разместится возле парка вы сможете, арендовав квартиру в Голосеевском районе

Поужинать на крыше дома

Если нет возможности воспользоваться услугами специального агентства, то вполне реально устроить ужин и своими силами. На смотровой площадке проспекта Краснозвездный можно не только полюбоваться Киевом с  высоты птичьего полета, но при хорошей погоде и поужинать.  Для особых случаев (предложение, признание) можно пригласить музыканта  или целый джаз-бэнд.  Здесь все зависит от вашей фантазии. Свидание на крыше в городе Киев станет самым ярким воспоминанием для вас и вашей половинки.

Ужин на крыше Киев

Свидание в Автокино

Если у вас есть автомобиль и желание оригинально провести время, то приезжайте на Кинодром. Здесь вы будете свободны в своих действиях — можете громко смеяться и целоваться хоть весь киносеанс, и никто не сделает вам замечание.

Кинодром Киев

Посмотреть на Русановские фонтаны

Казалось бы, обычная набережная в вечернее время превращается в настоящее светомузыкальное представление. Удобно расположившись на лавочке или на пледе у фонтана, можно говорить и обниматься до утра под приятную музыку. Если Вы все еще не знаете, куда пойти на свидание в Киеве, то в любом случае, такое свидание не оставит равнодушным вашу вторую половинку, и свидание захочется повторить еще многократно.

Фонтаны Русановка Киев

Если арендовать квартиру на Левом берегу Киева, то к фонтанам добраться не составит особого труда. 

Кроме вышеперечисленных вариантов, есть еще тысяча мест, где можно провести выходные в Киеве и организовать свидание, которое произведет неизгладимое впечатление. Если же в столице для вас все не ново и банально, а вы ищите место для особого повода, отправляйтесь во Львов или в Одессу.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы