Главная  / Блог / Куда податься? / Лучшие парки развлечений в Украине

Лучшие парки развлечений в Украине

Современные развлекательные парки предлагают большой выбор активностей как для маленьких гостей, так и для взрослых любителей острых ощущений. Про пять самых интересных парков в разных уголках Украины рассказываем в этом материале.

ТОП-5 парков развлечений в Украине

Парки аттракционов в Украине – идеальное место, куда можно пойти с детьми. Впечатления от такого времяпровождения остаются в памяти на всю жизнь. Американские горки, веревочные парки, игровые автоматы, 7D кинотеатры – выбор активностей в семейных парках впечатляет. 

  • Парк Горького

Где: Харьков, улица Сумская, 81

Всевозможные аттракционы доступны круглый год в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Для маленьких любителей приключений здесь есть батуты, веревочный парк, качели, игровые автоматы и парк динозавров. А взрослые могут зарядиться яркими эмоциями на «Американских горках», «Катапульте» или «Башне падения». 

park-gorkogo-jpg.jpg

Также в парке есть инклюзивная детская площадка, развлекательный центр с аттракционами в помещении и самое высокое колесо обозрения в Украине. Желая приехать в «украинский Диснейленд» из другого города, рекомендуем заранее снять квартиру посуточно в Харькове и задержаться здесь на дольше, чем один день.

  • Парк Galaxy

Где: Киев, улица Берковецкая, 6Д

Семейный парк развлечений Galaxy – один из крупнейших тематических крытых парков Европы. Здесь есть «Американская горка», «Башня падения», комната страха, зеркальный лабиринт. Юные непоседы будут в восторге от «Динопарка», большого батутного комплекса и «Лаборатории Чокнутого Профессора». А любители виртуальной реальности смогут погрузиться в мир приключений с помощью современных игровых и VR-аппаратов.

  • XPark

Где: Киев, парк «Муромец»

Еще одно место, где отдохнуть семьей можно в любое время года – спортивно-развлекательный комплекс X-Park. Летом здесь популярны такие занятия, как вейкбординг, вейксерфинг, SUP-бординг, прогулки на катамаранах, байдарках и каяках. А когда сезон водных развлечений заканчивается, парк предлагает гостям такие активности, как езда на квадроциклах и вездеходах, беговые лыжи, велопрогулки, игры в бампербол, пейнтбол, лазертаг. Для маленьких непосед есть детский веревочный лабиринт, батутный центр и химическое шоу. 

50jIQ.jpg

Приехав в столицу на несколько дней, обязательно запланируйте поход в один из описанных выше парков. Снять квартиры в Киеве посуточно на время пребывания можно на сайте Doba.ua.

  • Луна-парк 

Где: Одесса, улица Успенская, 1

Одесский луна-парк популярен благодаря разнообразным аттракционам и невысоким ценам. Это место, где можно интересно и недорого отдохнуть всей семьей. Родителям будет интересно прокатиться на экстремальных аттракционах и пощекотать нервишки в комнате страха, а детям – повеселиться в комнате смеха и покататься на каруселях.

Красивым завершением приключений станет осмотр панорамы города с колеса обозрения. Находится луна-парк в парке Шевченко, рядом с пляжем «Ланжерон». Остановиться на время отдыха можно, сняв квартиру в Одессе парк Шевченко.

  • Парк развлечений «Уруру»

Где: Львовская область, Старое Село, улица Лесная, 14

Парк находится за пределами города, в окружении леса. Приезжать сюда стоит минимум на целый день. Огромные батуты, тринадцатиметровые горки, реалистичные фигуры динозавров, веревочный парк, тюбинг, качели – на большой территории парка разбросаны развлечения для взрослых и маленьких любителей приключений. В перерывах между активностями, отдохнуть и подкрепиться можно в пиццерии.

ururu.jpeg

Когда лучше ехать?

Выбор времени для посещения парка развлечения зависит от нескольких факторов. 

Есть парки всесезонные, такие, как Galaxy. Ограничений по погодным условиям для его посещения нет. Кататься на аттракционах там будет комфортно как летом, так и зимой. Таким же является и парк экстремальных развлечений XPark. Но виды развлечений в нем разняться в зависимости от сезона. Летом он является центром вейкбординга, а зимой – площадкой для тюбинга и сноукайтинга. 

А есть парки, посещать которые комфортно только в теплое время года. К таким можно отнести луна-парк в Одессе и ту часть парка Горького в Харькове, которая расположена под открытым небом.

Подводя итог, можно сказать, что найти подходящее место для отдыха всей семьей можно всегда. Главное, заранее запланировать поездку, выбрать подходящий парк и забронировать жилье для комфортной остановки на ночь.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы