Главная  / Блог / Куда податься? / Лучшие заведения Киева для прохладных вечеров

Лучшие заведения Киева для прохладных вечеров

Сезон долгих прогулок по парковым аллеям закончился и на его смену пришло время уютных посиделок в атмосферных заведениях. В столице работают самые разные рестораны и каждый сезон, даже в военное время, открываются новые локации. Где вкусно поесть в Киеве и согреться в холодные вечера, читайте на Doba.ua.

UnderWu 

Где: улица Большая Васильковская, 44А

Настоящий рай для любителей виниловых проигрывателей. UnderWu – место, где музыка является главной ценностью. В коллекции собраны разнообразные пластинки – от винтажных до современных, от джаза до хип-хопа. Каждый гость при бронировании стола может выбрать, какую музыку будет слушать. Чтобы атмосфера была гармоничной, в ресторане работает музыкальный сомелье. Помимо особого музыкального сопровождения гостей ожидает винтажный интерьер и авторская коктейльная карта с напитками, посвященными определенным композициям. 

Ресторан UnderWu – одно из уютных мест в центре, куда можно прийти на обед или ужин во время визита в Киев. Особенно удобно для тех, кто выберет для остановки отель или квартиру посуточно возле метро Площадь Льва Толстого, Спортивной площади или стадиона «Олимпийский».

044 Cafe 

Где: улица Большая Васильковская, 85/87

Еще одно место, которое стоит туристического внимания на Большой Васильковской – 044 Cafe. Горожане легко узнают смысл названия – именно таким цифрам соответствует телефонный код Киева. Фишка ресторана – интересный инстаграммный интерьер. Без хороших фотографий отсюда не выходит никто. В меню есть супы, основные блюда, сэндвичи и большой выбор сладостей, включая целые торты. Акцент в ресторане делают на завтраки: омлеты, авокадо тосты, кукурузные оладьи, шакшука, сырники и разные каши. Завтраки подают с девяти утра до шести вечера.

Suite13

Где: улица Ярославов Вал, 28

Уютный ресторан на Ярославовом Валу официально открылся в сентябре. Его название ненавязчиво ассоциируется с отдыхом в гостиничном номере, а изысканный интерьер с элементами мрамора, натурального дерева и стали создает ощущение повышенного комфорта. Это место, в котором хочется остаться как можно дольше. В меню есть завтраки, супы, салаты и основные блюда. Барная карта представлена ​​классическими и авторскими напитками. 

Ресторан расположен в сердце Киева, рядом с ним находятся такие известные памятки как Софийский собор, Золотые ворота и другие. Приехал в город на несколько дней, удобным вариантом для остановки будет снять квартиру в центре Киева посуточно

«Глек»

Где: улица Большая Житомирская, 6/11

Заведение, в котором старые традиции идеально сочетаются с трендами. Светлый интерьер и удобная мягкая мебель создают атмосферу гостеприимства и изысканности. «Глек» – это ресторан современной украинской кухни. Блюда готовят с использованием сезонных локальных продуктов. Здесь можно попробовать киевброд с томленной свининой, сливочную украинскую пасту из галушек с мясом козы, запеченный цыпленок с жемчужной кашей и другие привычные блюда в авторской интерпретации шеф-повара. У заведения есть собственная пекарня.

Boca a Boca

Где: улица Немировича-Данченко, 14/3

Заведение объединяет в себе ресторан и винный магазин. Если вы ищете место, где можно поужинать изысканными блюдами и приобрести в память бутылку игристого, вам у Boca a Boca Jamoneria. Это ресторан испанской кухни, меню которого разрабатывал бренд-шеф Валенсии. Среди фирменных блюд – паэлья, гаспачо и сангрия. Кроме того, гостям предлагают полакомиться испанским хамоном и авторскими коктейлями. Барная карта позволяет каждому подобрать подходящий к индивидуальным вкусам и пожеланиям напиток. В ресторане проводятся дегустационные вечера и бранчи.

Names

Где: улица Сагайдачного, 23/8

Городское кафе Names – одно из заведений, открывшее свои двери в этом году. Это хорошее место в центре Киева, где согреться и вкусно поесть можно вместе со своими четырехлапыми друзьями. Кафе дружеское к животным. Интерьер в стиле лофт идеально подходит для инстаграммных фото. В меню представлены простые привычные блюда: пасты, бургеры, бульоны. Завтраки здесь подают в течение всего дня. Владельцы часто проводят коллаборации с другими кафе и ресторанами, устраивают интересные культурные события. Одна из постоянных коллабораций придется по вкусу любителям шопинга – на территории кафе работает магазин дизайнерских вещей. 

Находясь в столице как гость, прогуляться по улице Сагайдачного и заглянуть в местные бары и кафе советуем обязательно. А если есть желание или необходимость остановиться на несколько дней, снять квартиру в центре Киева посуточно онлайн можно в каталоге Doba.ua.

Vatra

Где: улица Архитектора Городецкого,4Б

Лозунг заведения – «Кормим, согреваем, объединяем». Это место идеально подходит для тех, кто ищет где поужинать в центре Киева. Vatra является частью «Семьи ресторанов GastroFamily Дмитрия Борисова». Это стейк-хаус, основными позициями в меню есть стейки из мраморной говядины, ребрышки BBQ, деликатесные бургеры. Все блюда готовятся из отборочного мяса. Помимо сочных мясных вкусностей и теплой атмосферы, ресторан предлагает гостям культурную программу в виде благотворительных стендапов.

Осень в Киеве может быть теплой, уютной и вкусной, если выбирать правильные места для отдыха. Подобрать и снять квартиру в Киеве можно в каталоге Doba.ua. Мы подобрали для вас выгодные предложения напрямую от владельцев жилья. Пусть наша подборка станет для вас хорошим проводником и возможностью провести несколько вечеров за пределами собственного дома.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы