Главная  / Блог / Куда податься? / На связи: заведения Львова со светом и wi-fi

На связи: заведения Львова со светом и wi-fi

Культурная столица, как и многие другие города Украины, испытывает проблемы с электроэнергией. Однако украинский бизнес способен работать даже в таких условиях. Многие кафе и рестораны города Льва запаслись генераторами и приглашают гостей вкусно поесть и подзарядить гаджеты в течение всего рабочего дня. Где искать заведения со светом во Львове, читайте в нашей подборке.

«Реберня»

Где: улица Подвальная, 5; улица Стрыйская, 202; улица Старознесенская, 24-26

Часы работы: с 11:00 до 23:00; с 12 до 23:00; с 12:00 до 22:30

Львовские ребрышки – это уже почти такой же туристический магнит, как львовский кофе и шоколад. Приехав во Львов, попробовать ребрышки, маринованные в фирменном соусе и жареные на открытых эксклюзивных мангалах нужно обязательно! Тем более, что у всех трех заведений «Реберни» есть генераторы и работают согласно своим графикам, независимо от выключения электроэнергии. Важная деталь, которую нужно знать – в «Реберне» не используют посуду, все блюда едят руками.

top-235501.jpg

«Валентино»

Где: улица Нижанковского, 20

С 8:00 до 22:00

Ресторан «Валентино» имеет два мощных генератора, поэтому приглашает гостей на бизнес-ланче и ужине утром до вечера, независимо от графиков отключения. Здесь царит атмосфера утонченного итальянского гостеприимства. Генераторы установлены на крыше здания, поэтому внутри них не слышно. В меню представлены традиционные блюда итальянской кухни: паста, пицца, приготовленная в печи на дровах, ризотто, равиоли, хрустящие брускеты и хлеб собственной выпечки. По вечерам пятницы и в выходные дни романтическую атмосферу создает скрипач.

Mama Manana

Где: площадь Рынок, 39

Часы работы: с 10:00 до 22:00

Mama Manana – сеть хачапурень в Киеве и Львове. Грузинское гостеприимство, сытные блюда и домашнее вино – главные составляющие каждого заведения. Согреться и подзарядиться можно как в киевском, так и во львовском ресторане. Благодаря генератору гости могут заказать почти любое блюдо из меню: хачапури, хинкали, супы, чебуреки. Некоторые позиции становятся даже более ароматными, потому что готовятся на мангале под открытым небом. Расположено львовское заведение в сердце старого города – на площади Рынок. Это самый туристический район, цены на квартиры посуточно Львов, Площадь рынок немного выше, чем в других районах. Но близость к известным достопримечательностям и большое количество заведений со светом рядом вполне оправдывают стоимость.

36Po

Где: площадь Рынок, 36

Часы работы: понедельник-четверг с 8:00 до 23:00, пятница-воскресенье с 08:00 до 00:00

Ресторан 36Po – место, куда хочется вернуться не раз. В меню представлены украинские кулинарные шедевры, которые создаются на открытой кухне, хмельные напитки собственного производства и кофе, который готовят на золотой кофейной машине. Интерьер украшают более 5 тысяч живых растений и двухэтажный аквариум с акулами. А на одном из этажей стоит прозрачное фортепиано, самостоятельно играющее различные композиции. В период отключения электроэнергии ресторан работает, но по сокращенному меню.

1st_floor_1.7.jpg

Ferenc

Где: улица Ференцы Листа, 4

С 8:30 до 21:00

Стильный ресторан, где можно поужинать, послушать живую музыку и посмотреть футбол на большом экране. С 8:30 до 11:30 подают питательные завтраки, поэтому это хороший вариант подкрепиться с утра, если дома выключили свет. Ресторан находится в центре города. Генератор снабжает его светом и бесперебойным интернетом, поэтому работать с собственным ноутбуком можно в любое время. Приходить сюда можно вместе с домашними животными. Во время тревоги зал ресторана служит укрытием. 

Многие заведения со светом во Львове расположены в центральной части города. Рестораны, пабы, бары, кофейни, пекарни – каждый может подобрать заведение по своему вкусу. Планируя поездку на праздники, останавливаться лучше поближе к центру, но позаботиться о жилье нужно как можно раньше. Квартиры посуточно (Львов, центр) всегда пользуются спросом среди туристов, чтобы успеть забронировать по приемлемым ценам, нужно поспешить.  

«Панорама»

Где:  проспект Свободи, 45, 7 этаж

Время работы: с 8:00 до 22:30

Гастрономические шедевры, живая музыка, прямые трансляции футбольных матчей – все это предлагает гостям ресторан «Панорама»Расположен он на седьмом этаже и имеет большие панорамные окна. Настоящим украшением заведения есть роскошный вид на оперный театр. Но в современных реалиях самым главным магнитом является бесперебойное питание. Работать с панорамным видом и горячим ароматным кофе – одно удовольствие. 

«Бунт»

Где: улица Гнатюка, 3

Часы работы: с 17:00 до 23:00

Здесь вряд ли удастся поработать. Ибо «Бунт» – это бар, который открывает свои двери вечером и работает до ночи. Но это хорошее место, где можно согреться, повеселиться и подзарядить гаджеты, когда дома нет электроэнергии. Бар расположен в подвальном помещении, которое украшают яркие граффити, автомобильную мебель, раритетное пианино и бильярдный стол. Для гостей устраивают музыкальные вечера.

ruin-bar.jpg

«Святослав»

Где: город Винники, улица Ивана Франко, 53Б

Часы работы: с 8:00 до 22:00

Приятная атмосфера, вкусная еда и горячие напитки ждут в ресторане «Святослав». Заведение имеет генераторы, поэтому работает независимо от плановых или экстренных отключений электроэнергии. Согреться, зарядить телефон или поработать с собственным ноутбуком можно в любое удобное время. Расположено заведение вдали от центра города, в Лычаковском районе. На новогодне-рождественские праздники здесь готовят интересные программы, бронировать столик лучше заранее.

«Конфетка»

Где: улица Староеврейская, 3

Часы работы: с 9:30 до 22:00

Любители сладкого могут уютно провести время в период отключений в «Конфете». Владельцы позаботились о гостях и приобрели генератор, благодаря которому ресторан-кондитерская работает без перерывов. Согреться и съесть вкуснятину здесь можно в любое время. Но мощность генератора невелика, поэтому зарядить гаджеты не получится. Заведение работает более пятнадцати лет, за это время местные пирожные, эклеры и торты полюбились не только львовянам, но и стали известны за пределами города. 

Vinoteca Praha

Где: улица Гнатюка, 7

Часы работы: 

Ресторан с самой большой винной картой Львова – более 300 позиций на любой вкус. В меню представлены блюда европейской кухни, есть сезонные позиции и авторские кулинарные шедевры от шефа. Заведение Vinoteca Praha отображено на интерактивной карте, как место, где можно погреться и зарядить телефон. При отсутствии света в залах зажигают свечи, а по вечерам в некоторые дни атмосферу дополняет живая музыка.

Vinoteca-Praha-5.jpg

Культурная столица была и остается популярным местом для поездок в любой сезон. На зимние праздники во Львове царит особенная атмосфера, которую не испортить отсутствие электроэнергии. Главное – успеть вовремя снять квартиру посуточно. Львов оставит после себя самые теплые воспоминания.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы