Главная  / Блог / Куда податься? / Отдых с детьми в Одессе: чем заняться и куда сходить с ребенком?

Отдых с детьми в Одессе: чем заняться и куда сходить с ребенком?

Одесса ассоциируется у нас с чем-то родным. Наверное, именно поэтому дети очень любят Одессу-маму, с которой всегда уютно, весело и просто. Кроме незабываемого морского отдыха здесь есть сугубо детские развлечения, о которых мечтают абсолютно все. Doba.ua сделала подборку самых ярких мест, куда пойти с ребенком в Одессе.

Дельфинарий «Немо»

Увидеть своего ребенка поистине счастливым, с горящими глазами и искренней улыбкой можно, побывав еще в одном месте Одессы – Дельфинарии. Здесь ваш малыш сможет не только посмотреть на акробатические номера в исполнении дельфинов и морских котиков, но и узнать для себя много чего нового и познавательного о них. Улыбчивые дельфины имеют невероятно положительное влияние на детей. По окончании представления все желающие могут сфотографироваться с дельфинами и даже поплавать в бассейне с ними, но, как правило, необходимо заранее оставить заявку по телефону.

Дельфинарий_Немо_в_Одессе.jpg

Музей восковых фигур «У бабы Ути»

Куда пойти в Одессе с детьми, чтоб удивить своего малыша? Музей восковых фигур неприменно понравится вашему малышу, ведь здесь он может  встретить известных ему мультгероев: Аватара, Шрэка, Джека Воробья, Астерикса и Обеликса, Бэтмена. Вам тоже скучать не придется, так как в этом уникальном музее вы найдете фигуры чисто одесских персонажей: Мишка Япончик, Сонька «Золотая ручка», Беня Крик, Леонид Утесов. А также фигуры отцов-основателей города: Воронцова, Де Ришелье, Ланжерона. Экскурсия проводится в очень легкой и интересной форме, поэтому понравится и детям, и взрослым.

Музей_восковых_фигур.jpg

Лунапарк

Наверное, нет детей, которым бы не пришлись по душе веселые аттракционы. Кто-то будет в восторге от экстремальных  горок, а кому-то будет хорошо и на обычных батутах. Изобилие цветов и иллюминации делает атмосферу в парке праздничной и  подарит ребенку незабываемые эмоции. А еще здесь находится самое высокое в Украине колесо обозрения, которое открывает завораживающий вид на море. Семейный поход в лунапарк – это приятная возможность повеселиться от души и обеспечить поездку в Одессу счастливыми воспоминаниями.

Лунапарк_в_Одессе.jpg

Канатная дорога

Развлечения для детей в Одессе предлагают и обзорные экскурсии. Канатная дорога, соединяющая пляж «Отрада» и Французский бульвар напоминает огромную разноцветную гирлянду. Дети будут в восторге не только от вида, который открывается с окон, но и от ярких рисунков мультгероев внутри кабинок. Канатная дорога доставит вас на уютный пляж, где вы можете отдохнуть, позагорать и искупаться в море.

Канатная_дорога.jpg

Аквапарк «Одесса»

Любителям экстрима и активного отдыха предлагаем отправиться порезвиться в  Аквапарк. В зависимости от возраста, можно выбрать подходящие горки, которых в общем количестве здесь 27. Возможна программа и более пассивного отдыха – позагорать возле волнового бассейна на шезлонге или понежиться в гидромассажных  зонах. День с семьей на воде принесет массу впечатлений абсолютно все членам семьи. 

Аквапарк_в_Одессе.jpg

Если вы приехали в Одессу с детьми, вам, наверняка, будет полезно знать, какие пляжи больше всего приспособлены для отдыха всей семьей.

Дельфин

Всё равно думаете, куда пойти с детьми в Одессе? Загляните в Дельфин – это один из самых детских пляжей набережной. Безопасность обеспечивает ограждение буйками. На берегу установлены  различные качели и развлечения для детского досуга.

Лузановка

Пляжный комплекс Лузановка частный, поэтому здесь придерживаются чистоты и норм порядка. На берегу есть игровые площадки и горки. Пляжный вид не портят различные ограждения и заборы, которые обычно любят устанавливать местные предприниматели.

Ланжерон

Песчаный пляж, который находится возле дельфинария, абсолютно безопасный даже во время самого сильного шторма, так как здесь установлен волнорез. На пляже есть много мест, где можно без проблем пообедать, прикупить сувениры и пляжные аксессуары.

Одесса – это не только изобилие моря, солнца и фруктов, но и разнообразных развлечений, которые манят к себе пестрыми вывесками. Чтобы отдых в Одессе с детьми не превратился в исполнение капризов малыша, перед поездкой обсудите, какие развлечения вы можете себе позволить, а какие нет. А мы постарались собрать для вас самые интересные места, куда пойти в Одессе с ребёнком. Надеемся быть полезными.

Для отдыха с детьми лучше арендовать квартиру, а не бронировать отель. Квартиры, как правило, оснащены всем необходимым, всегда есть теплая вода и своя кухня, что очень важно для семейного отдыха.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы