Главная  / Блог / Куда податься? / Подземные шедевры: 10 самых красивых станций метро Украины

Подземные шедевры: 10 самых красивых станций метро Украины

Сегодня для вас десятка станций метро, на которых в ежедневной спешке мы советуем на минуту задержаться, превратив дорогу на увлекательную экскурсию. На что обратить внимание – читайте в нашей подборке.

«Золотые ворота», Киев

Эта элегантная станция киевского метрополитена неоднократно была в списке красивейших станций не только Украины, но и мира. Магический проект Николая Жарикова сегодня представлен для жителей и гостей столицы в виде радужных мозаик с изображениями князей, символики и памятных мест Киевской Руси. Кроме того, очаровывают оригинальные слепки и металлические люстры. Столичная подземка однозначно заслуживает звание самого красивого метро.

Станция находится в центре города. Планируя поездку в Киев, смело вбивайте запрос «квартира посуточно Золотые ворота» и бронируйте жилье. В пешей доступности находятся интересные достопримечательности, музеи и кафе.

Метро_Золотые_ворота.jpeg

«Славутич», Киев

Бело-голубая цветовая гамма, причудливые светильники на потолке, изображающие капризность Днепра, стальные колонны – все это создает нетрадиционную, но в то же время гармоничную картинку на станции Киева. Современные интерьеры «Славутича» созданы, чтоб показать настроение и энергию Днепра. Русло реки изображено на композиции в торце.

Метро_Славутич.jpeg

«Киевская», Харьков

Стоить отметить, что красотой станций отличается не только столичная подземка. Красивейшей в харьковском метро названа станция «Киевская». Оформление сводов, необычные светильники, барельефы и цветы на полу преподносят станцию до уровня настоящего произведения искусства. Фото именно этой станции ежегодно выбирают для постеров и билбордов. 

Узнать больше интересного можно в Музее харьковского метрополитена. Он занимает несколько залов здания администрации КП «Харьковский метрополитен». Остановившись в городе на несколько дней, снять жилье в Харькове посуточно можно на сайте Doba.ua.

Метро_Киевская_Харьков.jpeg

«Бориспольская», Киев

Станция, которая отличается космическим минимализмом. А если вам повезет увидеть ее еще и без пассажиров – эстетическое наслаждение от Бориспольской гарантировано!

Метро_Бориспольская.jpeg

«Академика Барабашова», Харьков

Здесь просто необходимо поднять взгляд вверх: экстравагантные люстры вместе с голубыми стенами производят волшебное впечатление. Станция метро «Академика Барабашова» напоминает ледяной замок и совсем не похожа на подземелье.

Метро_Академика_Барабашова.jpeg

«Олимпийская», Киев

Если на станции метро «Олимпийская» вы впервые, обратите внимание на композицию в виде олимпийских колец, изготовленную из смальты красного и синего цветов. Она является визитной карточкой станции.

Метро_Олимпийская.jpg

«Теремки», Киев

Блестящий гранитный пол, а также идеальная чистота – не самое интересное, с чем вы столкнетесь на станции «Теремки». Изюминкой считаются геометрические мозаики разных цветов и необычные фонари, создающие эффект праздничности.

Метро_Теремки.jpeg

«Заводская», Днепр

Днепровский метрополитен не отличается особенной эстетикой, но станция «Заводская» довольно-таки атмосферная: серо-голубые своды дополнены стильными светильниками.

Метро – не главная изюминка этого города, но ему есть чем удивить. Приезжая в город на выходные, снять квартиру в Днепре на сутки можно в каталоге посуточного жилья Doba.ua.

Метро_Заводская.jpeg

«Крещатик», Киев

Станция, на которой был каждый, посетивший столицу. Зайдя внутрь «Крещатика» в очередной раз, обратите внимание на майоликовые панно художницы Оксаны Грудзинской.

Метро_Крещатик.jpg

«Театральная», Киев

Фото киевского метрополитена можно нередко увидеть в Instagram, а все потому, что практически на каждой станции есть что-то такое, что хочется запечатлеть. «Театральная» украшена 3D-граффити – достаточно необычно для киевского метро. Картина ― подарок от художников студии WallStreet.

Метро_Театральная.jpeg

Посмотрите по-новому на свои привычные маршруты ― красота рядом с нами!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы