Главная  / Блог / Куда податься? / Семейный отдых в Карпатах

Семейный отдых в Карпатах

Если вы устали от городской суеты, а шумом морских волн вас уже трудно удивить, предлагаем провести свой летний уик-энд в Карпатах. Мы подобрали ТОП-5 самых интересных и сказочно красивых мест Карпат, которые идеально подойдут для семейного отдыха с детьми.

Именно летом здесь представляется возможность насладиться всеми прелестями горной местности: свежим воздухом, живописными ландшафтами, буйными реками и кристально чистыми озерами. Любителям активного времяпровождения скучать здесь точно не придется: можно поколесить с экскурсиями, посетить мини-зоопарк в Яремче, покататься верхом на лошадях, полазить на скалодроме или веревочном парке в Буковеле, понежиться в бассейне или горном источнике, отправиться в поход. От такого изобилия развлечений в восторге будут не только ваши дети, но и вы сами.

Увлекательный Буковель

Буковель  считается одним из самых чистых мест нашей страны, поэтому он идеально подходит для семейного отдыха. Кроме пеших и конных прогулок, походов к водопадам и источникам, здесь также можно загорать, купаться, кататься на гидроциклах и даже заниматься дайвингом в самом большом искусственном озере нашей страны, так называемом «море в горах».

Веревочный экстрим-парк подойдет активным деткам, жаждущим приключений и острых ощущений. Взрослым, желающим пощекотать нервишки, - прямиком на Флайсерф, экстремальный полёт над водой на высоте нескольких метров. Невероятные ощущения гарантированы! А вот для тихих семейных посиделок возле озера вас ждут уютные беседки.

Семейный_отдых_в_Буковеле.jpg

Где остановиться в Буковеле (Полянице)

Коттедж_Красная_поляна.jpeg 

Трехэтажный коттедж "Буковинский уют" на 6-8 человек с невероятным видом из окна:

Коттедж_Буковинский_уют.jpeg Вид_с_окна_на_горы.jpeg

Коттедж "Аура Карпат" для 8 гостей с детской площадкой:

Дом_в_Карпатах_с_детсвой_площадкой.jpg Дом_посуточно_в_Карпатах.jpg

Умиротворяющая Ворохта

Любителям походить по экскурсиям дорога прямиком в Ворохту. Здешняя природа очаровывает. Горные серпантины, дремучие леса и зеркальные водоемы навсегда останутся в вашей памяти. Стоит отметить, что местный воздух, пропитанный фитонцидами, обладает оздоровительным эффектом. 

Здесь можно любоваться старинной архитектурой, устроить купание и сплав по горной реке, заняться скалолазанием, наслаждаться обрывистыми склонами, а также подняться на самую высокую вершину Украины – Говерлу.

Семейный_отдых_в_Ворохте.jpg

Где остановиться в Ворохте

Мини-отель_в_Ворохте.jpeg

Чарующая красота Яремче

Яремче – это гостеприимный самобытный городок, который очаровывает с первого взгляда. Сюда чаще всего приезжают, чтобы полюбоваться бурлящими водопадами (водопад «Пробий», «Девичьи слёзы») и посетить местный заповедник, где водятся олени и дикие кабаны. Если вам по вкусу активный отдых, выбирайте квадроциклы, рафтинг или рыбалку.

Чистейший воздух и альпийский климат делают Яремче уникальным экокурортом – люди приезжают сюда издалека, чтобы отдохнуть и оздоровиться в одном из местных санаториев.

Семейный_отдых_в_Яремче.jpg

Где остановиться в Яремче

Дом_посуточно_в_Яремче.jpg Коттедж_в_Яремче.jpg

Синевирская Поляна – там, где живут чудеса

Озеро Синевир - самое глубокое высокогорное озеро Украины, которое находится в поселке Синевирская поляна. Оно расположено на высоте 989 метров над уровнем моря. Озерные уклоны укрыты столетними елями, а посредине находится таинственный островок «Морской Глаз». О нем ходит множество легенд. Говорят, кто увидит озеро с высоты, избавится от болезней, а возлюбленные, придя сюда, обретут вечное счастье в объятиях друг друга.   

Советуем не упустить возможность и покататься по озеру на плотах — это невероятной красоты зрелище, которое надолго зачарует вас и ваших деток.

Семейный_отдых_в_Синевирской_Поляне.jpg

Где остановиться в Синевирской поляне

Дом_с_озером_в_Синевирской_поляне.jpeg

Самобытная и загадочная Верховина

Интересно и с пользой можно провести время в Верховине. Это место, где чтут старинные обычаи, поэтому здесь сохранились аутентичные ремесла и традиции. Прикоснуться к местной культуре можно на экскурсии по одному из музеев, например, гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов.

А еще Верховина – это отличный оздоровительный курорт. На ее территории расположено более сотни источников минеральных вод, а в здешних лесах летом полно ягод, грибов и лечебных трав. 

Отдых_с_семьей_в_Верховине.jpg

Где остановиться в Верховине

Дом_посуточно_в_Верховине.jpeg Дом_с_беседкой_в_Верховине.jpeg

Летний отдых в Карпатах среди неповторимых горных вершин станет приятным воспоминанием на долгие годы для всей семьи!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы