Главная  / Блог / Куда податься? / Свет есть: кафе и рестораны Днепра с генераторами

Свет есть: кафе и рестораны Днепра с генераторами

При всех попытках нашего врага окунуть украинцев во тьму, жизнь продолжается, а свет в больших и маленьких городах не угасает. Украинский бизнес адаптируется к непростым реалиям и продолжает работать. В каждом городе можно найти рестораны и кафе со светом и интернетом. В этом материале мы собрали заведения Днепра, работающие благодаря генераторам. 

Барон Разгуляєff

Где: улица Набережная Победы, 37Б

Время работы: с 11:00 до 00:00

В этом году ресторану-пивоварне «Барон Разгуляеff» исполнилось девять лет. За это время для многих горожан стало хорошей традицией отмечать праздники здесь. Ресторан продолжает работать и заботиться о комфорте гостей, поэтому с момента первых отключений здесь появился генератор. Он обеспечивает заведение теплом и светом. Согреться и поесть можно в любое время, а вот поработать вряд ли получится, потому что афиша заведения полна событиями: пивные и мясные безлимиты, лото, музыкальные вечера, детские развлечения и караоке. 

image_5aa581e8222250.94317221.jpg

«Карусель»

Где: бульвар Славы, 1Д

Часы работы: с 10:00 до 22:00

Еще одно место, где всегда ждут гостей, несмотря на отсутствие света, – кафе «Карусель». На трех этажах расположены разные залы – банкетный для проведения праздников, лаунж-бар для тихого отдыха, паб для веселых посиделок с друзьями и просмотра спортивных матчей. Заведение работает в режиме экономии ресурсов: уличное освещение отсутствует, рабочий день сокращен, освещение залов уменьшено. Но благодаря наличию генераторов во время отключений ресторан продолжает принимать гостей. С 10:00 до 16:00 действует бранч-меню. 

«Маньяна»

Где: бульвар Славы, 2Д

Часы работы: с 9:00 до 22:00

«Маньяна» – уютное место, где подают «хлопчатобумажные» завтраки и продают патриотический мерч. Здесь можно приобрести шопер, худые или футболку, а заодно присоединиться к волонтерскому сбору в помощь ВСУ. В кафе есть генераторы, которые снабжают его светом и теплом. При отключении электроэнергии заведение продолжает работать по специальному меню. Вино и стартеры в виде сыров и хамона, брускеты, тартар, паштеты, карпаччо, салаты – подкрепиться и эффективно поработать сможет каждый.

Twins

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 40

Часы работы: с 12:00 до 23:00

Бар – не слишком подходящее для работы место, но если ищете заведения Днепра со светом, то Twins вам подойдет. Это бар с большим выбором крепких напитков. Для гостей готовят изысканные блюда и коктейли, организуют благотворительные вечера и акции. В заведении есть генератор, сюда можно прийти согреться и зарядить телефон, чтобы всегда оставаться на связи. Бар расположен в центральном районе города, поэтому, планируя визит в Днепр, его можно смело вносить в список мест для посещения. Особенно удобно будет тем, кто решит снять квартиру посуточно Днепр «МОСТ-сити».

15580793935cde67a12c930_5cde67910a2f32.01185781.jpeg

Confetti

Где: проспект Александра Поля, 104А (ТОЦ Славутич); улица Маршала Малиновского, 2 (ТЦ Вавилон)

Часы работы: с 10:00 до 21:00

Confetti – это сразу шесть ресторанов с уютной атмосферой и вкусной едой. Но в отсутствие света сейчас работают не все. Зайти в сеть, подзарядить телефоны и подкрепиться можно в ресторанах на проспекте Поля и на улице Маршала Малиновского. Теплый светлый интерьер, свежеприготовленная еда и достаточное количество павербанков и розеток есть в каждом из них. Приятным бонусом станет бесплатная парковка. 

«Три Бобра»

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 42

Часы работы: понедельник-пятница с 8:00 до 20:30, суббота-воскресенье с 9:00 до 21:00

Свыше восьми лет кофейня «Три Бобра» угощала ароматным кофе и сладкими вкусностями днепрян и гостей города. А с этого года здесь открыли собственное производство и теперь не только варят кофе, но обжаривают кофейные зерна. Помимо кофе здесь можно приобрести стильные шоперы и футболки. Заведение имеет генератор, поэтому работает полный рабочий день, несмотря на экстренные и плановые отключения света. Если нужно быть онлайн и зарядить гаджеты, смело посетите кофе в «Три Бобра».

Центральный район – самый удобный вариант для аренды жилья во время поездки в Днепр. Рядом находятся важные достопримечательности, торговые и офисные центры. Именно здесь расположены многие заведения с генераторами, работающими полный рабочий день. Подобрать и снять квартиру посуточно Днепр можно онлайн в каталоге Doba.ua. 

«Плов хочу»

Где: проспект Слобожанский, 128А (парк Дружба)

Часы работы: с 11:00 до 22:00

Заведение с незамысловатым названием «Плов хочу» влюбляет гостей восточным гостеприимством и сытными блюдами узбекской кухни. Более четырех лет днепряне устраивают здесь семейные застолья и отмечают важные события. Ресторан работает полный день. Независимо от отключения электроэнергии здесь всегда тепло и светло, но для комфортного пребывания лучше заранее зарезервировать столик. 

«Кеды-Днепр»

Где: улица Михаила Грушевского, 4

Время работы: воскресенье-четверг с 12:00 до 21:30; пятница-суббота с 12:00 до 22:30

Традиционно для пабов, заведение «Кеды-Днепр» открывает двери не с самого утра, а с обеда – в двенадцать. Поэтому позавтракать или сделать рабочий видеозвонок в первой половине дня не выйдет. Но если нужно подзарядиться энергией в течение дня или согреться вкусными напитками, то паб вполне подойдет. К трем часам дня действует ланч-меню, которое периодически обновляется. Вечером, при отсутствии света, в пабе зажигают свечи, создавая волшебную романтическую атмосферу. 

kedy.jpeg

«Оптимист»

Где: улица Баррикадная, 6

Часы работы: понедельник-четверг с 11:00 до 22:00, пятница-воскресенье с 12:00 до 23:00

Устроить праздник без перерывов на отключение света или просто сытно поесть и подзарядить гаджеты можно в баре «Оптимист». Приятная атмосфера, изысканные блюда в ресторанном подаче, разнообразные напитки ждут гостей и днем, и вечером. А по выходным в баре устраивают тематические вечеринки. Еще одно преимущество этого места – наличие собственного укрытия, где гости могут скрываться во время воздушных тревог. 

«Где все»

Где: улица Писаржевского, 26

Часы работы: с 9:00 до 22:00

Заведение позиционирует себя как гастробар. Колбаски собственного производства с разными начинками, стейки, свиные ребрышки – богатый выбор блюд из мяса, классические и авторские коктейли – то, что нужно для вкусного обеда или ужина. Отдельное внимание здесь уделяется завтракам, заказать блюдо из меню завтраков можно в течение всего дня. Сделать это можно и благодаря тому, что свет и тепло в заведении всегда. 

caption.jpg

Восточное направление – не лучший вариант для путешествий по Украине в эти непростые времена. Но потребность посетить Днепр или любой другой город на Востоке и Юге может возникнуть вопреки обстоятельствам. Для того чтобы поездка была более комфортной, лучше заранее продумать маршрут и подобрать жилье. В каталоге Doba.ua можно онлайн снять квартиру в Днепре посуточно, а в нашем блоге – найти подборки с достопримечательностями и заведениями, где всегда есть свет и wi-fi.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы