Главная  / Блог / Куда податься? / Тоннель любви: уютный уголок для романтиков

Тоннель любви: уютный уголок для романтиков

На просторах Украины есть места, где время останавливается, где стараешься насладиться каждым мгновением. Места, окутанные легендами и пропитанные любовной энергетикой, которые создала сама природа. Для тех, кто хочет удивить или произвести впечатление на свою вторую половинку, предлагаем отправиться в романтический уикенд в поселок Клевань, что на Ровенщине.

Лес, образовавший Тоннель любви, соединяет поселки Клевань и Оржев и находится прямо над железнодорожным полотном. По дороге регулярно ходит поезд к Оржевскому деревообрабатывающему комбинату, который  из года в год создает живые стены по бокам тоннеля.

image.jpg

Но у каждого красивого места должна быть своя красивая легенда. Все легенды Тоннеля сводятся к трагичной любви украинских Ромео и Джульеты, которые наперекор запретам родителей прятались для свиданий в лесу.  На месте, где от несчастной любви бросилась под поезд  украинская красавица, как раз и возник тоннель. А место стало обителью любви для всех романтических паломников, где две полосы рельс символизируют жизненные пути двух влюбленных, а романтический полумрак из-за купола с ветвей деревьев создает атмосферу уединения. Согласно поверью, достаточно загадать одно на двоих желание и поцеловаться, и оно непременно сбудется.

yNCch3ZKzhs.jpg

А еще, поговаривают, что, если пройти весь тоннель за руки, то проживете со своей второй половинкой долгую и неразлучную жизнь.

Предлагаем вам убедиться в светлой магии этого замечательного места самостоятельно. Чтобы ваш отдых прошел максимально комфортно, бронируйте квартиру на Doba.ua и отправляйтесь на поиски незабываемых впечатлений. Любите и будьте любимыми!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы