Главная  / Блог / Куда податься? / Топ-5 мест Запорожья: влюбиться в город, как казак Мамай

Топ-5 мест Запорожья: влюбиться в город, как казак Мамай

Запорожье, город металлургов и огромного количества заводов, хранит славные подвиги казаков и их тайны. В один из уик-эндов советуем побывать в этом городе контрастов, где легко можно перенестись из настоящего в прошлое. Мы подобрали топ-5 мест, после прогулки по которым Запорожье останется в ваших воспоминаниях навсегда.

1. Остров Хортица и Запорожская Сечь

Одно из семи чудес Украины, колыбель запорожского казачества – самый большой остров на реке Днепр с изумительным видом и славным прошлым. Зайдите в Музей истории запорожского казачества, а после прогуляйтесь по Запорожской Сечи, где все сохраняет дух эпохи. Здесь периодически рассекают на лошадях и устраивают бои колоритные казаки с оселедцами.

Запорожская_Сечь.jpg

2. Днепровская электростанция (Днепрогэс)

История не одной жизни, силы природы и величия, созданного человеком. На Днепрогэс открывается потрясающий вид с камней возле Сечи. Оценив электростанцию, можно с речного порта отправиться на экскурсию Днепром на катере.

Днепрогэс.jpg

3. Площадь Поляка

Панорамный вид, открывающийся на проспект с современной площади Поляка – визитная карточка Запорожья. Здесь назначают свидания влюбленные, встречаются для фотосессий и семейных прогулок.

Площадь_Поляка.jpg

4. Центральный парк культуры и отдыха «Дубовая роща»

Это место невозможно не любить: множество развлекательных мероприятий, концерты, квесты, аттракционы, веревочный парк и конные прогулки, тенистые аллеи и романтика.

К слову, именно здесь снимали любимую многими "Весну на Заречной улице", чем жители Запорожья безмерно гордятся.

Дубовая_роща.jpg

5. Каскад фонтанов «Радуга» и Вознесеновский парк

Место проведения разного рода концертов или фестивалей. Ниже, ближе к Днепровской набережной, находится новый городской ландшафтный парк. Множество холмов, цветов, дорожек и фонтанов на небольшом озере словно переплетаются между собой. Парк украшают «Мост к теще и свекрови» (или «Мост влюбленных»), оригинальный фонтанчик, деревянная водяная мельница и памятник Святославу Храброму.

Вознесеновский_парк.jpg

Прогуливаясь по городу, обратите внимание на архитектуру: эстетическая выразительность, залитые светом пространства домов, идеальные линии.

Вечером город фантастически красив: один из самых длинных проспектов Европы – Соборный, Днепрогэс, заводы – все сияет тысячами огней. Самое время сделать на память пару снимков.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы