Главная  / Блог / Куда податься? / Винница — город фонтанов

Винница — город фонтанов

Фонтаны всегда привлекали внимание людей. С ними оживает любой парк или площадь, город становится наряднее. Шум воды успокаивает, позволяет расслабиться, а приятный бриз может охладить в жаркую пору года. В каждом городе найдется хоть один небольшой фонтанчик. А вот Винница по праву может гордиться своими чудо-фонтанами, некоторые из которых стали мировыми шедеврами.

Украшением города является крупнейший в Европе плавучий фонтан «Roshen», расположенный на реке Южный Буг. Он стал одним из символов города Винница и уже занесен в перечень достопримечательностей  туристических путеводителей по Украине.

92434504.jpg

Романтическая вечерняя шоу-программа в формате 3D произведет на вас неизгладимое впечатление и поразит своей масштабностью.

vin_fontan3.jpg

Но если вы все же приехали в Винницу, то не упускайте шанса увидеть как можно больше. Фонтан, который расположен в центральном парке им.Горького, был построен больше полувека назад, но даже после полной реставрации в 2013 году он сохранил свой стиль и первозданную форму. Он остался именно таким, каким запомнился не одному поколению горожан. Сейчас фонтан оборудован 70 прожекторами, которые в тёмное время суток окрашивают струи всеми цветами радуги, что не может не радовать жителей и гостей Винници.

706293_original (1).jpg

В теплую пору года обязательно стоит прогуляться в сквере Козицкого, который в самом центре Винници. На территориии парка расположен оригинальный фонтан, возле которого можно выпить прохладительных напитков и отдохнуть. Также здесь находится символ города, бывшая водонапорная башня, и оригинальное граффити, на фоне которого жители и гости столицы чаще всего устраивают оригинальные фотосессии.  

парк козицького.jpg

В Виннице есть еще одно место, которое нельзя обойти вниманием – это  Майдан Небесной сотни (ранее – Театральная площадь). Площадь никогда не бывает пустынной,захватывая все масштабные городские праздничные мероприятия.

375.jpg

Винница привлекает туристов  красотой природы, интересными памятниками. Она сочетает в себе преимущества современного областного центра и провинциальный размеренный ритм жизни.

В Виннице, кроме фонтанов, есть много очень интересных мест, которые вам понравятся, а может и впечатлят. Поэтому, если вы планируете поистине увлекательный тур, включите в свой маршрут этот замечательный город. Большой выбор квартир на Doba.ua позволит удобно расположиться возле самых известных достопримечательностей города. 



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы