Главная  / Блог / Куда податься? / Винница за один день: 7 вещей, которые надо сделать туристу

Винница за один день: 7 вещей, которые надо сделать туристу

Можно долго рассказывать о достопримечательностях жемчужины подольского края Виннице: ее тихих улочках, аккуратных газонах, ровных дорогах, живописном Южном Буге. Но если вы здесь только проездом, все их все равно не посмотреть. Поэтому держите короткий to-do list из 7 пунктов, что нужно успеть сделать в Виннице за один день.

Прокатиться на трамвайчике

Трамвайчики здесь европейские - их можно считать достопримечательностью Винницы. А все потому, что 10 лет назад муниципалитет города Цюрих подарил Виннице хоть и поддержанные, но настоящие швейцарские трамваи. Особой привлекательности им придает бесшумное передвижение, скорость и, конечно же, бесплатный Wi-Fi.

Винницкий_трамвай.jpg

Съездить в музей-усадьбу Пирогова

Невероятно интересно побывать в музее-усадьбе хирурга Николая Пирогова. Здесь находится огромный мемориальный парк, который является заповедной зоной. На его территории расположены рабочие помещения хирурга, в которых воссоздана оригинальная обстановка, и макеты пациентов. В парке находится церковь-некрополь, где покоится прах Пирогова и его жены.

Музей-усадьба_Пирогова.jpg

Отведать настоящий мармелад

Сразу по прибытию в город всем сладкоежкам нужно искать фирменный магазин «Солодка мрія». Они продают продукцию известного Винницкого завода фруктовых концентратов. Тут мармелад на порядок отличается от всех, что вы пробовали раньше. Его изготавливают сугубо под заказ и продают в фирменных магазинах или в магазинах здорового питания.

Винницкий_мармелад.jpg

Отдохнуть на газоне

В этом городе есть специально отведенные места с аккуратными газонами, где можно отдохнуть, перекусить и просто насладится тишиной. На приятную сиесту зазывают радушные смайлики.

Газоны_для_отдыха_Винница.jpg

Снять квартиру с видом на фонтан «Рошен»

Винницкие фонтаны – порой главная причина визита туристов в город. Это именно то, что просто необходимо посмотреть за один день в Виннице. Квартиры посуточно возле фонтана снять на выходные – хорошая идея. Так как шоу светомузыкальных фонтанов длится около трех часов, можно совместить приятный ужин на балконе с прогулкой по набережной, не отвлекаясь от программы.

Винницкий_светомузыкальный_фонтан.jpg

Совершить вечернюю прогулку на пароходе

Если вы приехали в Винницу с девушкой или детьми и не знаете, чем заняться в Виннице, то приятно удивить и подарить им незабываемые впечатления поможет прогулка на пароходе. Эта экскурсия по реке Южный Буг позволит увидеть город с другого, не менее интересного ракурса. Советуем вам снять квартиру в Виннице на сутки, чтобы успеть насладиться романтической атмосферой города.

Прогулки_на_пароходе_Винница.jpg

Сделать селфи на фоне знаменитой надписи

Находится надпись «I Love Vinnytsia» напротив главного входа в Центральный городской парк. Куда после селфи и рекомендуем прогуляться.

I_love_Vinnitsia.jpg

Приехав на один день в Винницу, можно пожалеть только о том, что времени посмотреть все местные красоты и достопримечательности очень мало. Все остальное в этом городе только порадует. Поэтому, планируйте поездку сразу на несколько дней, и лучше снять квартиру посуточно Винница центр, чтобы заодно увидеть и красивые места самого города, и Винницкой области.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы