Главная  / Блог / Куда податься? / Встречаем май во всеоружии: 7 мест, где отдохнуть на майские праздники

Встречаем май во всеоружии: 7 мест, где отдохнуть на майские праздники

Соскучились по выходным? Май приносит 2 любимых праздника, — День Победы и День труда, — а это 4 полноценных выходных! Doba.ua сделала подборку мест, где можно провести весенний уикэнд с пользой для души и тела.

Восхождение на Говерлу

Весна – пора начинаний и новых открытий. Откройте для себя самую высокую гору и наивысшую точку на территории Украины – Говерлу,  ощутите момент счастливого триумфа покорения высоты и самого себя. Гора находится на границе Закарпатской и Ивано-Франковской областей. Недалеко от нее расположились такие города, как Рахов, Ясиня и Ворохта, известны, как одни из самых популярных туристско-рекреационных центров западной Украины. Здесь Вы сможете подышать свежим воздухом, попить воды из уникальных минеральных источников, прочувствовать настоящий украинский колорит и встретить весеннее пробуждение природы в одном из наиболее сказочных мест Украины.

 Отдых_в_Карпатах.jpg

Сплав по Днестровскому каньону

Если вы мечтаете окунуться в мир первозданной природной красоты, отправляйтесь в незабываемый и насыщенный сплав по Днестровскому каньону.  Днестровский каньон - одно из Чудес Украины. Он расположен на западе страны: левый и правый берег каньона принадлежат разным областям: левый — Хмельницкой и Тернопольской, а правый —Черновицкой и Ивано-Франковской.

Поросшие лесом, берега, луга, таинственные пещеры, гроты, многочисленные водопады, руины крепостей — всё это Днестр.

Здесь забываешь о бытовых проблемах, ежедневной рутине. Это река, которая вдохнет в каждого жизнь, зажжет огонек в глазах и подарит здоровый румянец.

 

Сплав_по_каньону.jpg

Дендропарк «Софиевка»

Парк «Софиевка» еще называют музеем живой природы и одним из красивейших мест, созданных человеческими руками. Находится парк в городе Умань, Черкасской области. Это прекрасное место для прогулок с семьей или друзьями.

Каждый уголок «Софиевки» наполнен уютом и любовью. Чистый воздух и живописные панорамы позволяют отвлечься от городской шумихи, тем более, что здесь есть на что посмотреть: зеркальные глади прудов, живописные водопады, фонтаны, а также статуи, гроты и подземная река. Особенно привлекательный и нарядный этот парк весной, когда расцветают сотни фруктовых деревьев, уникальное тюльпанное дерево, розовый кустарник рододендрона и чудесные заросли болотного ириса и сирени.

 Софиевка.jpg

Аллея сакур в Ужгороде

В конце апреля и начале мая Ужгород превращается в ароматное розовое облако.  Тысячи деревьев сакуры зацветают, мысленно унося нас в страну восходящего солнца — Японию. Вместе с сакурами в Ужгороде расцветают белые, фиолетовые и розовые магнолии, распускаются цветы айвы, что придает этому райскому саду еще большей красочной феерии.

Каждый год на майские праздники можно также стать участником действа «Сакура Фест» и попробовать себя в одном из его многочисленных мероприятий.

 Аллея_Сакур.jpg

Ландшафтный парк Буки

Сделать неповторимую фотосессию, загадать желание возле трех жаб, приносящих благополучие, прикоснуться к камню привезенного из святых мест Израиля – все это возможно на территории ландшафтного парка «Буки» в Киевской области. Образец рукотворной красоты построен на берегах реки Роставица. Совсем недавно там было расчищено русло реки, восстановлена плотина, на берегах выстроен архитектурный  комплекс с обилием мостиков, беседок и разнообразных скульптур.  На выходные здесь, как правило, много молодоженов, которые приезжают сделать романтическую съемку или свершить обряд венчания в церкви Св. Евгения Великомученика.

 Парк_Буки.jpg

Свето-музыкальный фонтан в Виннице

На майские праздники в Виннице традиционно проходит открытие нового сезона самого большого в Европе свето-музыкального фонтана. Это зрелищное феерическое шоу оставит незабываемые эмоции и ни с чем несравнимый восторг.  Действо сопровождают удивительные лазерные и световые эффекты и огромная видео-проекция на воде.

Плавучий фонтан «Рошен» занесен в перечень достопримечательностей Украины, которые легко украсят ваш майский отпуск.

Винницкий_фонтан.jpg

Фестиваль воздушных шаров в Каменец-Подольском

Если продлить себе еще немного майские праздники, 18–21 мая  можно отправиться на один из самых красивых фестивалей весны – «Навстречу Солнцу».

 Во время этого фестиваля голубое небо Каменец-Подольского становится разноцветным. Это замечательная возможность не только посетить фестиваль воздухоплавания, но и самому покататься на воздушном шаре. Увидеть средневековые крепости с высоты птичьего полета, насладиться невероятными пейзажами и попасть на празднование Дня города Каменца-Подольского, что пройдет там уже 20 мая.

Фестиваль_воздушных_шаров_Каменец.jpg



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы