Главная  / Блог / Статьи владельцам квартир / Интерьер, который поможет выгодно сдать квартиру

Интерьер, который поможет выгодно сдать квартиру

Когда разговор заходит о съемной квартире, воображение вряд ли рисует обои в цветочек и стенку с хрусталем. Скорее всего, это образы светлых комнат с мягкой мебелью и красочными деталями, в которых сам интерьер не выглядит старомодно. Как, используя последние тренды, привлечь внимание арендаторов именно к вашей квартире, рассмотрим ниже.

Интерьер, который поможет выгодно сдать квартиру

Тренд №1 – Минимализм и утилитарность

Речь идет как о решениях в интерьере, так и о функциональном минимализме. В 2019-м тренд на объединение жилого пространства продолжает удерживать лидирующие позиции: кухню объединяют с гостиной, спальню – с балконом.

Отсутствие стен между функциональными зонами призвано оптимизировать пространство.

В таком помещении должна быть только необходимая мебель в одной цветовой гамме. В самом интерьере присутствует не более 3 цветов, один из которых должен быть насыщенных оттенков желтого, зеленого или красного. Кроме этого, в фаворе остается максимально подчеркнутый контраст белого и черного. Этим критериям наилучшим образом отвечает скандинавский минимализм. Он позволяет добавлять в лаконичный интерьер предметы, которые привносят домашний уют. 

Это могут быть мягкие подушки, небольшой ворсистый ковер или вязанный плед.

Не будут лишними и яркие цветовые пятна в виде картин или декоративной керамики. Также для него характерны большие оконные проемы или просто достаточный доступ дневного света. Это в свою очередь значит отсутствие тяжеловесных штор на окнах. Если у вас пока нет возможности сделать ремонт с перепланировкой, передвиньте мебель таким образом, чтобы освободить как можно больше пространства в комнате, и оставьте только самую необходимую.

Интерьер, который поможет выгодно сдать квартиру

Тренд №2 – Экологичность

Потребность в природном, натуральном и понятном возникла как ответ на урбанизацию, именно поэтому эко-тренд уже несколько лет подряд плотно занимает свои позиции. Модным является все зеленеющее и полезное. Мы имеет в виду комнатные растения. 

Но если раньше это были обычные вазоны, то теперь на подоконнике можно выращивать лук, петрушку и базилик.

Гостям в прямом смысле слова такое интерьерное решение придется по вкусу. Кроме растений, экологичность подразумевает и использование натуральных материалов в отделке и текстиле. Добавьте деревянные панели в кухонной зоне, постелите льняную скатерть на обеденный стол или положите пробковый коврик у входной двери. Все это смягчит атмосферу малознакомого помещения и расположит гостей к отдыху.

Интерьер, который поможет выгодно сдать квартиру

Тренд №3 – Хенд-мейд

Где эко, там и хенд-мейд. Два эти тренда традиционно идут рука об руку. Кроме того, это хороший повод вспомнить уроки труда и рисования (а вы еще ворчали, зачем они нужны). Украсьте стены собтвенноручно нарисованными картинами, сделайте на окнах витражи или смастерите журнальный столик. 

В интерьер прекрасно впишутся предметы ручной работы из дерева, стекла или камня.

Для обивки подойдут мягкие материалы, имеющие бархатистую или льняную текстуру. Тут главное – вооружиться необходимыми подручными средствами и вдохновиться актуальными модными тенденциями, чтобы ваши работы не выглядели старомодно.

Интерьер, который поможет выгодно сдать квартиру



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы