Главная  / Блог / Инструментарий Doba.ua / Правила оформления объявлений на Doba.ua

Правила оформления объявлений на Doba.ua

При том, что объявления на Doba.ua одинаково доступны к просмотру всем, кто посещает сайт в поисках посуточного жилья, не все из них пользуются одинаковой популярностью: тогда как одни квартиры просматривают часто, на другие почти никто не обращает внимания. Последнее, конечно, сказывается на доходе владельцев этих жилых объектов. В чем причина такого поведения потенциальных арендаторов? По результатам нашего исследования, кроме сезонного спроса, на заинтересованность влияет оформление объявлений. Это, по сути, первое впечатление о жилье, еще до того, как гость в него заселится.

Внесение информации об объекте состоит из нескольких последовательных этапов. Остановимся более детально на тех из них, которые влияют на выбор жилья.

Реальный адрес

Указывать реальный адрес крайне важно, поскольку гости, выбирая жилье, в первую очередь обращают внимание на его близость к вокзалам, развлекательным или бизнес-центрам, а также достопримечательностям, потому что конечной целью их поездки является не аренда жилья, а пребывание в городе по другим причинам. Помните, что у каждого гостя они свои, поэтому не стоит приписывать жилью более близкое расположение к вокзалу или ТРЦ, если это не соответствует действительности. Такая недосказанность в конечном итоге негативно отразится на вашей же репутации и отобразится в отзывах. Кстати сказать, работа с отзывами, о которых мы поговорим чуть ниже, также крайне важна.

Оформление объявлений

Развернутое описание объекта

Описание должно состоять минимум из 5-10 предложений. Чем детальнее оно будет, тем выше шанс, что жильем заинтересуются. В описании необходимо упомянуть всю основную информацию о квартире или доме: месторасположение и наличие автомобильной стоянки возле дома или остановок общественного транспорта; особенности аренды и проживания; комплектацию жилья и удобства. Обращаем ваше внимание, что оно должно быть составлено без каких-либо грамматических ошибок.

Оформление объявлений 

В описании нельзя писать номер телефона, давать ссылки на другие ресурсы или упоминать их названия, а также указывать информацию о других объектах аренды, даже тех, которые размещены на Doba.ua.

Оформление объявлений

Актуальная цена и заполненный календарь занятости жилья

Цена должна быть указана за аренду объекта целиком за первые сутки проживания. Запрещено указывать цену за одного человека (кроме хостелов и мини-отелей) или за несколько дней проживания. Кроме того, она должна быть актуальной и не отличаться от реальной на несколько сотен гривен или больше. В случае, если цена при заселении в выходные и будние дни отличается, это необходимо указать в календаре, а сам календарь заполнить согласно графика заселений. Очень часто незаполненный календарь отпугивает потенциальных жильцов. Так, согласно опросу, проведенному Doba.ua, люди скорее не позвонят тому владельцу, у которого отсутствуют какие-либо пометки в календаре, так как посчитают, что это жилье по каким-то причинам либо не снимают вовсе, либо оно уже снято, но владелец не ведет календарь.

Оформление объявлений

Отзывы

Отзывы – важный инструмент продвижения и увеличения рейтинга квартир на сайте. Их наличие говорит о многом. Во-первых, это указывает на популярность данного объекта среди арендаторов, а также повышает рейтинг как квартиры, так и владельца. Поощряйте своих жильцов оставлять позитивные отзывы на Doba.ua, а также отвечайте на них.

Оформление объявлений

Качественные фотографии

Отдельно необходимо остановиться на фотографиях. Они должны быть качественными и, как и описание, соответствовать действительности. Например, если фотографии были сделаны пару лет тому назад, но с той поры в жилье несколько раз проводили косметический ремонт, лучше их обновить. Также помните, что заглавные фотографии будут видеть ваши потенциальные гости при поиске жилья. Ими могут быть только фото общего плана кухни или спальни. Кроме того, в каждом объявлении на сайте обязательно должны быть представлены фотографии всех жилых комнат, кухни и санузла. Важно, чтобы были сфотографированы все спальные места. Обратите внимание, что фотографии не должны содержать информацию рекламного характера других компаний, в том числе логотипов, ссылок и надписей. Также на фотографиях не должно быть видно людей и животных.

Технические требования к фотографиям:

  • размер: не меньше 800х600 пикселей;
  • формат: *.jpg или *.png.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы