Главная  / Блог / Куда податься? / Топ-5 мест для встречи Нового года-2024: во сколько обойдется аренда жилья на праздники

Топ-5 мест для встречи Нового года-2024: во сколько обойдется аренда жилья на праздники

Планируете путешествие на новогодние праздники? Чтобы уикенд прошел с хорошим настроением и без сюрпризов, лучше забронировать жилье заранее. Узнайте, сколько стоит снять квартиру на Новый год-2024 в Киеве, Одессе, Львове и Ужгороде, а также сколько обойдется аренда дома в Карпатах.

Новый год во Львове: что почем

Новогодний переполох во Львове начинается с приходом зимы. С 6 декабря на площади Рынок сияет огнями елка, а возле ТРЦ Victoria Gardens гостей ждет каток. Чтобы насладиться праздничной атмосферой в полной мере, рекомендуем снять квартиру на площади Рынок. Однако, поиском жилья лучше заниматься заранее, потому что, несмотря на большие цены накануне праздников, апартаменты во Львове разлетаются, как горячие пирожки. Если еще в ноябре за однокомнатную квартиру в центре нужно было заплатить 700-900 гривен в сутки, то на Новый год цена поднимается в два-три раза. Кроме этого, в период праздников часто есть минимальный срок аренды квартиры, который обычно составляет трое-четверо суток.

Если поехать компанией в четыре-шесть человек и забронировать 2-х комнатную квартиру в центре на шесть спальных мест, цена окажется вполне посильной. Вам предложат заплатить от 3400 гривен в сутки, что для каждого арендатора обойдется в 570 гривен.

lvov_novyj_god_doba.ua.jpg

Где и за сколько остановиться на Новый год в Киеве

Даже при отсутствии ярмарок на центральных площадях, Киев остается лидером по количеству праздничных локаций и мероприятий. Поэтому снять квартиру в центре Киева на новогодние праздники – удовольствие недешевое. А минимальный срок бронирования может составлять от трех до пяти дней.

К примеру, квартира в сутки Киев с хорошим ремонтом будет стоить от 1600 гривен в сутки. Чуть дальше Крещатика цены куда приятнее. На улице Антоновича (возле Олимпийского) можно найти варианты за 1000 гривен, варианты роскошнее стартуют от 1500 гривен. Однако есть владельцы, которые не поднимают цены на праздники. В таком случае квартира в Киеве обойдется ориентировочно в 700 грн в сутки.

Если вы собираетесь в Киев компанией, стоит рассмотреть районы, удаленные от центра. Также можно арендовать дом. В отдельном коттедже вам никто не сделает замечания о том, что музыка играет слишком громко.

kiev_novyj_god_doba.ua.jpg

Новый год в Одессе: лучшие квартиры для празднования

Праздничная программа в Одессе менее насыщена, чем в столице, но и этому городу есть чем обрадовать гостей. Новогодний уикенд здесь будет наполнен романтикой и уютом. Зарядиться хорошим настроением можно на катке в парке Шевченко, загадать новогоднее желание – у елки на Дерибасовской, а вкусно поесть и согреться – в одном из многочисленных заведений.

Квартиры в центре черноморского курорта на расхват, и цены на них растут. За сутки за «однушку» на легендарной Дерибасовской придется заплатить около 700 гривен. Но что может быть более романтичным, чем наслаждаться видом на зимнее море, завернувшись в плед в одном из прибрежных кафе?

новый год одесса.jpg

Если вы едете в Одессу со своей второй половинкой, лучшим вариантом будет снять видовую квартиру с панорамными окнами с видом на море. Такая квартира может обойтись в 1250 гривен. Если же в путешествие вы собрались компанией, поинтересуйтесь, как снять дом в Одессе на Новый год. Есть очень удобные коттеджи у моря, которые идеально подходят для празднования Нового года. Цены на них стартуют от 2500 гривен в сутки (стоимость зависит от количества гостей, минимальный срок бронирования по праздникам – от 3 дней).

Карпаты – место, где природа создала прекрасные условия для встречи незабываемого Нового года: волшебная красота заснеженных гор и тишина карпатских лесов, свежий морозный воздух, лыжные прогулки по горным склонам, колоритные обычаи и богатая гуцульская кухня.

Готовить сани летом – это об отдыхе в Карпатах. Заблаговременное бронирование домик в Карпатах – это не только гарантия заселения, но и экономия бюджета. Если летом комната в доме Яремче или Славском обошлась бы в 400 гривен, то зимой цены поднимаются до 900 гривен в сутки.

karpaty_novyj_god_doba.ua.jpg

Дорогим остается курорт Буковель, где для любителей горнолыжного спорта созданы все условия. Дешевле и удобнее туда ехать компанией. К примеру, арендовать дом в Буковеле на Новый год можно от 5000 гривен, но мест в доме предусмотрено от четырех (минимальный срок бронирования обычно 3-5 суток).

Снять квартиру в Верховине с такими же условиями будет стоить вдвое дешевле, но условия проживания тоже не разочаруют. Популярностью среди туристов пользуются поселки Татаров, Ворохта, Яблуница. Это очень красивые и одновременно бюджетные места для отдыха. Отсюда до ближайших подъемников всего 10-15 минут на автомобиле. А цены на жилье стартуют от 1200 гривен (минимальный срок бронирования обычно 3-5 дней).

Ужгород идеально подойдет для тех, кто хочет спокойно и неспешно встретить 2024 год. Если сравнить стоимость проживания, питания и развлечений с самыми популярными зимними курортами, то цены в этом городе будут ниже. К примеру, комфортная квартира с видом на Ужгородский замок обойдется примерно в 1000 грн в сутки, а снять квартиру в Ужгороде посуточно в Новый год для компании можно с бюджетом от 1500 гривен.

Кроме Ужгорода можно отправиться в соседнее Косино или Велятино на купание в термальных бассейнах и лечебных водах, на купель в сероводородных чанах на открытом огне, а также дегустацию закарпатских сыров, вин и местной кухни.

Планируя путешествие по праздникам, стоит учитывать важный момент: квартиры на Новый год часто не сдаются только на одну ночь. Хозяева заранее прописывают в объявлениях, что минимальный срок бронирования на праздники – от трех до пяти дней. Внимательно планируйте маршрут и всегда имейте запасной план действий.

зимний ужгород.jpg

Советы от Doba.ua для тех, кто планирует снять квартиру посуточно на праздники

  1. Бронируйте жилье по предоплате – это гарантия вашего поселения.
  2. Попросите арендодателя украсить апартаменты к празднику. Например, поставить елку к вашему приезду.
  3. Обсудите, сколько человек может проживать в квартире/доме и согласуйте размер доплаты за дополнительных гостей.
  4. Заехав в жилье, уберите бьющиеся предметы подальше.
  5. Если планируется очень большая компания – закупите пластиковую посуду. Не всегда в съемном жилье в наличии есть много посуды.
  6. Выясните заранее, есть ли в жилье достаточное количество банных принадлежностей.
  7. Договоритесь с уборщицей. Цена вопроса – 300-450 гривен.


Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы