Главная  / Блог / Куда податься? / Как провести остаток зимы: праздничный февраль в Украине

Как провести остаток зимы: праздничный февраль в Украине

Не такой уж «лютый» февраль, как о нем говорят! Тем более, что его согревают очень теплые праздники. Где романтично отметить День всех влюбленных, куда поехать на Масленицу и что такое Ужгородская палачинта, узнаете в нашем небольшом обзоре событий текущего месяца.

Киев

Выставка фиалок

Более полумиллиона цветущих фиалок свезут в одно место, чтобы порадовать ваш глаз. Здесь будут представлены очень необычные сорта и виды растений, которые есть только у коллекционеров. Узнать основы флористики, получить консультацию по выращиванию и уходу за комнатными растениями и просто полюбоваться цветением Вы сможете в Киевском городском Доме природы.

kak-provesti-fevral-doba.ua1.jpg

Где: Дом природы (ул. Рогнединская, 3).

Когда: 9-12 февраля.

Ужгородская палачинта-2017

Кулинарный фестиваль Ужгородская палачинта традиционно провожает зиму в Закарпатье. Фестиваль будет сопровождаться разнообразной культурной и развлекательной программой, объединяющей украинские и венгерские традиции. Блинчики, глинтвейн, фанок, бограч помогут подкрепиться и согреться. А испытать свою физическую подготовку и удачу Вы сможете, принимая участие в традиционных конкурсах: лазанье по столбу, конкурс с мешками, и бросание кругов.

 kak-provesti-fevral-doba.ua.jpg

Когда: 11-12 февраля.

Где: Боздошский парк.

Как отметить День Святого Валентина

UAmadeFest in Love в галерее «Лавра»

Арт-пространство «Лавра» подготовила для своих гостей на День святого Валентина что-то особенное. Приоткрыв завесу тайны, подскажем, что на праздник приглашен волшебный Купидон, уже готовятся много оригинальных фотозон, а невероятную атмосферу праздника создадут зажигательные диджеи и крутые ведущие.

 kak-provesti-fevral-doba.ua2.jpg

Когда: 13-14 февраля, с 11:00 до 19:00.

Где: галерея «Лавра» (Лаврский переулок, 9).

Фестиваль украинских романтических короткометражек «Любовь. Live»

В День Влюбленных зрителям покажут лучшие украинские фильмы на любовную тематику. Вы готовы увидеть 10 романтических историй в абсолютно разных жанрах: от комедии до мелодрамы? Тогда запасайтесь попкорном и приглашайте вторую половинку провести 2 часа времени просматривая чудесные лав-стори.

 kak-provesti-fevral-doba.ua3.jpg

Когда: с 11 февраля до 3 марта.

Где: кинотеатр «Жовтень» (ул. Константиновская, 26).

АнтиValentine Fest

Целью организаторов АнтиValentine Fest было сделать День святого Валентина праздником для всех вне зависимости от наличия пары. Когда все вокруг пестрит сердечками и звучат песни о любви, вы можете в одиночку послушать лекции и мастер-классы, пошопиться, оторваться по полной и, возможно, даже найти свою вторую половинку.

 kak-provesti-fevral-doba.ua4.jpg

Когда: 14 февраля с 12:00.

Где: ЦНМ DIYA, Киностудия им. Довженко.

Львов

День Глинтвейна

Красный, белый, смородиновый, облепиховый, имбирный… Самые неожиданные сочетания вкусов ищите в львовских глинтвейнах в День всех влюбленных. Согрейтесь со своей второй половинкой теплыми напитками на одной из красивейших площадей Европы.

 kak-provesti-fevral-doba.ua5.jpg

Когда:14 февраля, с 16:00.

Где: Площадь Музейная, 1.

Концерт «Love Story» от Симфонического оркестра «Lords of the Sound»

В исполнении симфонического оркестра «Lords of the Sound» прозвучат хиты: Whitney Houston, Adele и Scorpions, «Дневник памяти», «50 оттенков серого» и «Титаник». Праздничный концерт будет наполнен вокальными композициями, танцевальными номерами, а также искрометными театрализованными выходками дирижеров.

 kak-provesti-fevral-doba.ua6.jpg

Когда:14 февраля, 20:00.

Где: Львовский театр оперы и балета  (пр. Свободы, 28).

Одесса

Концерт Бумбокс

В День всех влюбленных одесситов и гостей города ждет невероятно романтический вечер в компании группы Бумбокс. Их хиты «Вахтерам», «Люди», «Та4то» давно стали для влюбленных пар символичными: под эти песни знакомились, влюблялись и посвящали их друг другу много лет. Отправляйтесь на концерт легендарной группы – подарите своей второй половинке эмоции.

 kak-provesti-fevral-doba.ua7.jpg

Когда:14 февраля, 19:00.

Где: Сады Победы (пл. 10-го Апреля).

Hardy Orchestra «I love rock’n’roll»

Абсолютно нетривиально будет отправиться в День влюбленных на зажигательный вечер рока оркестра Hardy. Эпатажные номера, новые аранжировки и незабываемые впечатления подарят они сердцу каждого меломана. Частичка любви даже в самом названии концерта – «I love rock’n’roll». Спешите приобрести билеты.

kak-provesti-fevral-doba.ua8.jpg

Когда: 14 февраля, 19:00.

Где: Одесская областная филармония (ул. Бунина, 15).

Куда поехать на Масленицу 2017

Масленица в древнем Киеве

Повеселиться от души, попробовать десятки видов блинов с разными начинками, покатайться на лошадях, санях и каретах, а также стать свидетелем сжигания самого большого в Украине чучела Масленицы огненными стрелами – все это возможно на территории парка «Киевская Русь».

 kak-provesti-fevral-doba.ua9.jpg

Когда: 25-26 февраля.

Где: Парк Киевская Русь (Киевская обл., с.Копачов).

Масленица в Пирогово

На Колодия (Масленицу) в Пирогово ожидается много конкурсов: перетягивание каната, перетаскивание колоды, бой подушками, выступление украинских коллективов, а также море блинов и согревающих напитков.

 kak-provesti-fevral-doba.ua10.png

Когда: 25-26 февраля.

Где: с. Пирогово, ул. Краснознаменная, 1.

Масленица в Переяслав-Хмельницком

Невероятных масштабов гуляние планируется на территории Музея народной архитектуры и быта Среднего Приднепровья. В программе праздника «Переяславской ярмарки. Масленица 2017» народные обряды, гуляния, веселые развлечения и конкурсы для взрослых; ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства; продажа традиционных украинских блюд, вареников и блинов от лучших хозяек Киевщины.

Когда: 25 февраля.

Где: г. Переяслав-Хмельницький. Киевская обл.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы