Главная  / Блог / Куда податься? / Нетипичные города для новогодних путешествий

Нетипичные города для новогодних путешествий

Зимний вояж – это возможность избавиться от накопленной за год усталости и зарядиться хорошими эмоциями. Уютное купе поезда, аромат утреннего кофе и маленький чемодан с самым необходимым – главные составляющие незабываемого путешествия. Начинайте собирать вещи, а мы подскажем, какое нетипичное направление выбрать для новогодних каникул.

Как изменилось празднование Нового года в Украине

Новый год – праздник, который украинцы всегда отмечали с размахом. Фестивали, ярмарки, театрализованные представления на главных улицах – все это начиналось с первых дней декабря и длилось почти до конца января. Но в последние годы масштабы празднования изменились. Этот праздник стал более спокойным, уютным, без громких массовых гуляний.

Для обеспечения безопасности, больших ярмарок и фестивалей в Украине не проводятся. В некоторых областных центрах даже не устанавливают новогодние елки и иллюминации. Но в каждом городе найдется празднично украшенное кафе, где можно выпить какао из маршмелоа, и заведение культуры с новогодней программой для детей.

Официальных выходных на праздники в этом году не предполагается. Поэтому для путешествия можно выделить обычный уик-энд или отпуск за свой счет.

Куда поехать на новогодний уикенд

Киев, Одесса, Львов – самые популярные направления для путешествий как летом, так и зимой. Несмотря на отсутствие ярмарок и концертов, туристов в этих городах всегда много, а цены на аренду жилья в праздничные дни ощутимо поднимаются. Поэтому в этом материале рассмотрим не столь популярные, но от этого не менее интересные варианты для хорошего новогоднего путешествия.

Винница

Винница – один из городов, который в этом году остался без елки и праздничной иллюминации. Однако это не делает его менее привлекательным. Рестораны и кафе Винницы украшены новогодним декором, в Центральном парке установлена ​​горка для спуска на сноутюбах, а в городских театрах запланировано много интересных мероприятий.

vinnica.png

Например, в театре имени Садовского можно послушать «Рождественский концерт» и посмотреть цирковое шоу лилипутов «Новогодние приключения в Маленькой стране». Вместе с детьми можно посетить областной театр кукол на развлекательную программу «Новогоднее приключение Дракоши» и посмотреть спектакль «Как ежик Новый год встречал».

А чтобы Винница запомнилась не только заведениями, советуем посетить хотя бы несколько достопримечательностей города. Таковы Европейская площадь, где находится Водонапорная башня, квартал еврейских ремесленников, известный как Иерусалимка, набережная со светомузыкальным фонтаном Roshen, Преображенский собор и Музей Пирогова.

Чтобы задержаться подольше, не забудьте снять квартиру посуточно в Винницe. Тогда у вас будет возможность посетить тюбинг-парк Vinny Land. Он находится недалеко от города в поселке Шкуринцы. Здесь можно весело провести время, катаясь на надувных санках идеально гладкими заснеженными склонами. А после – отдохнуть и согреться кофе на фудкорте.

Черкассы

Зима в Черкассах также проходит без новогодних достопримечательностей. Но дух Рождества и Нового года присутствует – небольшую искусственную елку установили в сквере "Юность", а в доме культуры и областной филармонии проходят новогодние шоу и концерты.

В список мест, которыми должны запомниться зимние Черкассы, стоит добавить парк «Сосновый бор», Соборную площадь и старинную гостиницу с башнями, которую называют Голубым дворцом. Также в Черкассах есть своя Родина-мать, установленная на Холме славы – это мемориальный комплекс и одновременно природная смотровая площадка, с которой открывается красивый вид на город и Днепр.

cherkasi.jpeg

Находясь в Черкассах с детьми, советуем посетить местный зоопарк. Он не очень велик, но отличается современным подходом. Здесь можно смотреть на животных не только через стекло или изгородь, после реконструкции в зоопарке появились новые комплексы с пандусами и мостиками, благодаря которым наблюдать за оленями, зубрами, медведями и волками можно с разных ракурсов. Чтобы найти квартиру посуточно в Черкассах, посетите платформу Doba.

Ровно

Ровенская область известна Туннелем любви, в которой влюбленные любят устраивать романтические фотосессии. Это место имеет одинаково красивый вид и летом, когда деревья покрыты зеленью и зимой при наличии снега. Путешествуя автомобилем, Тоннель любви однозначно стоит посетить по дороге в областной центр.

Что же посмотреть в самом Ровно? Приехав в город впервые, стоит посетить туристско-информационный центр. Здесь радостно подскажут, какую экскурсию посетить, чтобы лучше узнать город, и какие интересные мероприятия планируются на ближайшие дни. Среди достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть – парк исторической реконструкции «Оствица», Музей янтаря, аллея кованых скульптур и туристически развлекательный комплекс «Таинственные подземелья Ровно».

rivne.jpg

В этом году главной елки в Киеве нет, однако почувствовать праздничное настроение можно на других локациях. Возле торгово-развлекательного комплекса Happy Mall действует зимний городок со катком, домиками со вкусностями и благотворительными ящиками. Еще один каток и праздничные фотозоны открылись внутри ТРЦ «Экватор».

Тернополь

Идеальный город для семейного путешествия, в котором можно познакомиться с украинскими традициями. Узкие спокойные улицы, мостовая и множество уютных кафе создают особую атмосферу, в которую трудно не влюбиться.

ternopil.jpeg

Среди обязательных для посещения локаций – Театральная площадь и бульвар Тараса Шевченко, собор Непорочного Зачатия с смотровой площадкой в ​​одной из башен, набережная города и Остров влюбленных. В снежку зимнюю погоду хорошей идеей будет прогулка по аллеям парков, а если повезет с минусовой температурой – прогуляться можно будет и по замерзшему озеру.

Главная елка Тернополя сияет огнями на Театральной площади. Рядом установлена ​​освященная Рождественская шопка. А если захочется более активного отдыха, можно прокатиться на коньках в ледовом центре «Эскимос» или отправиться в тур на квадроциклах по лесным полянам и холмам. Перед поездкой забронировать квартиру посуточно Тернополь.

Луцк

Маленький старинный город, уикенд в котором может стать самым насыщенным на события. Начать знакомство следует с центра – здесь расположены главные достопримечательности. Величественный замок с башнями и музеями внутри, костел Петра и Павла, Иезуитский коллегиум с подземельем, готическая Лютеранская кирха – каждая из этих локаций заслуживает звания визитки города.

В период новогодних праздников в Луцке будут сиять огнями сразу три елки, растущие на центральной площади. А в разных учреждениях культуры будут проходить мероприятия, объединенные благотворительным марафоном «Победный дух Рождества». Например, 28 декабря во Дворце культуры состоится фестиваль «Рождественские песнопения», а 30 декабря – концерт «Колядую звезды на Рождество». 4 января в Доме культуры будет проходить музыкально-поздравительная программа «Добрая новина», а 8 января – концерт «Добрый вечер с группой Nota Neo» во Дворце культуры.

lutsk.png

Зима – не самый положительный период года, но если сосредотачиваться на хороших вещах, проводить время с родными и устраивать себе маленькие путешествия внутри страны – эти три холодных месяца оставят после себя приятные воспоминания. Главное – заранее бронируйте жилье и внимательно продумывайте маршрут.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы