Главная  / Блог / Куда податься? / Top-10 идей для романтического свидания в Одессе

ТОП-10 идей для романтического свидания в Одессе

Романтические выходные в Одессе могут стать прекрасным подарком и ярким воспоминанием на всю жизнь. Здесь есть все, для того чтобы было приятно провести время вдвоем: морское побережье, обзорные площадки, тихие парки и еще много-много тайных мест, предназначенных только для влюбленных. 

Встретить рассвет на набережной

Для влюбленной пары нет ничего романтичнее, чем прогуляться по красивой набережной и насладиться чудесным закатом солнца. И неважно, это знойное лето или морозная зима, романтика в Одессе присутствует в любое время года. Вам понравится сидеть на лавочке возле воды, слушать шум волн, крик чаек. Море завораживает при любой погоде. Снять квартиру в Одессе недалеко от моря – оптимальный вариант провести романтичный уик-энд вдвоем.

Арендовать квартиру в Аркадии или Приморском районе вполне возможно. Вам достанется замечательный вид из окна на акваторию порта, красивые яхты и белоснежный маяк. Но это удовольствие в высокий сезон будет стоить не дешевле, чем 800 гривен в сутки. Осенью или зимой рассчитывать можно на сумму от 400 гривен.

naberezhnaja_odessa_doba.ua.jpg

Послушать легенду о Доме с одной стеной

А вы знали, что в Южной Пальмире были свои Ромео и Джульетта, только их история закончилась счастливо? Молодые люди, пылко полюбившие друг друга, решили пожениться. Но родители настолько были против этого союза, что запретили выделять землю под строительство их дома. Любовь была такой сильной, что даже это не остановило их: на крохотном и длинном кусочке земли они построили дом, хоть и узкий, но свой.

Эту вдохновляющую легенду вы можете услышать от экскурсовода, гуляя по Одессе, или рассказать своей половинке самостоятельно. 

Скорее всего, снять квартиру в Доме с одной стеной у вас не получится, но рядом есть множество удобных апартаментов для романтичного отдыха на любой вкус и кошелек: на Екатерининской площади, возле Греческого парка и других достопримечательностей.

odessa_uzkij_dom_doba.ua.jpg

Повесить замочек на Тещином мосту

Когда-то Тещин мост объединил сердца одесской красавицы и греческого юноши. С тех пор это место считается магическим для всех влюбленных: парочки здесь гуляют, фотографируются, вешают замки с именами в знак своей любви. Городские власти для того, чтобы спасти мост от разрушения под тяжестью железных замков, специально установили композицию «Влюбленное сердце», которая находится неподалеку.

teshin_most_doba.ua.jpg

Поискать сокровище на Потемкинской лестнице

Предлагаем не пользоваться фуникулером, а не спеша прогуляться по ступенькам. Поднимаясь, у вас будет чувство, что впереди безоблачное небо, спускаясь – что погружаетесь в ласковое одесское море. А еще вы сможете сами поискать сокровище, спрятанное легендарным Мишкой Япончиком под одной из ступенек Потемкинской лестницы. А вдруг повезет именно вам!

Поцеловаться у колоннады Воронцовского дворца

Неспроста одесситы считают бельведер Воронцовского дворца одним из самых романтичных мест города. Отсюда открывается завораживающая панорама на морской порт. В воздухе витает дух надежды, ожидания и любви: именно отсюда тысячи девушек выглядывали своих возлюбленных, моряков, которые возвращались с дальнего плаванья.

Планируя снять квартиру посуточно в Одессе, Приморский район – один из лучших вариантов. Прекрасный вид из окна на море, порт и белоснежную колоннаду будет радовать вас каждый день.

belveder_odessa_doba.ua.jpg

Посидеть на Лавке под ивой

Бытует легенда, что эту иву посадила девушка, которая провела много лет в ожидании своего суженого, она молила и просила указать путь к нему. И он таки вернулся. Влюбленные встретились под этой ивой и больше никогда не расставались. С тех пор Лавка под ивой является традиционным местом для свиданий, признаний и предложений руки и сердца.

Спуститься по Лестнице признаний

Когда вы последний раз признавались в любви своей второй половинке? Может, вы ищете нужный момент? В Одессе множество поводов, и вот еще один — спуск Кангуна и Лестница влюбленных, которая находится сразу за памятником Де Рибасу. Ступая на каждую ступеньку, надо говорить друг другу слова любви и другие приятности, — и вы будете слышать их на протяжении всей жизни. Не верите – проверьте сами.

Бросить монетку в Фонтан в Городском саду

В одесском Городском саду находится самый красивый фонтан в городе. К нему ведут все аллеи парка, поэтому пропустить эту достопримечательность невозможно. По вечерам фонтан оживает: подсвечивается всевозможными цветами и превращается в музыкальный – вода плещется под классическую музыку. Загадайте желание, чтобы вернуться сюда со своей второй половинкой еще раз, и оно непременно сбудется.

Лучшего места, чтобы арендовать квартиру посуточно в Одессе в центре, не придумаешь. Именно так вы сможете прочувствовать колорит этого города сполна, ощутить атмосферу гостеприимства и любви.

odessa_fontan_doba.ua.jpg

Сделать фото у бронзового «Дерева любви»

Это сакральное место для всех романтиков. На стволе трехметровой композиции в форме дерева на всевозможных языках мира написано слово «любовь». По преданию, если влюбленные возьмутся за руки и прикоснутся к памятнику, то это принесет им любовь на долгие годы. Так как памятник относительно молодой, проверить действенность этого романтического ритуала вы сможете через несколько десятков лет. А пока загадывайте желание и делайте фото на долгую память.

Поужинать на крыше

Романтические одесские рестораны не сравнятся по букету впечатлений с ужином на крыше. Для любителей экстрима отличным вариантом романтического свидания может быть именно такой досуг. Перед вами откроется невероятно красивый вид на бархатное море и город, который купается в разноцветных огоньках. Вы можете организовать это свидание как самостоятельно, так и обратится к специальным агентствам.

Аренда квартир без посредников в Одессе позволит связаться с владельцем квартиры и уточнить ряд важных для вас моментов, а арендодатель может посодействовать в реализации планов и идей. Самые романтические места Одессы объединят в романтичном порыве даже самые юные влюбленные сердца.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы