Главная  / Блог / Куда податься? / Идеи для фотосессий в Одессе

Идеи для фотосессий в Одессе

Стандартные фотографии с пляжа не передают колоритность Одессы. Приехав на отдых в этот курортный город, воспользуйтесь возможностью организовать красивую фотосессию на фоне уникальных достопримечательностей Одессы. А чтобы далеко ходить не пришлось, Doba.ua подготовила подборку с инстаграмными локациями для фото.

Самые инстаграмные локации

Одесса – это не только море. В этом городе есть много красивых мест, экстерьер  которых далек от пляжных мотивов. 

  • Пассаж

Одно из таких – гостиница «Пассаж», а именно – ее внутренний дворик, где находятся торговые ряды. Архитектура в стиле барокко и большой стеклянный купол напоминают торговую галерею Милана. Здание «Пассажа» является памятником истории и архитектуры. Здесь можно сделать романтические фото, купить сувениры и выпить чашечку ароматного кофе. Расположен одесский Пассаж в центре города, на пересечении улиц Дерибасовской и Преображенской. 

  • Колоннада Воронцовского дворца

Еще одной известной достопримечательностью является Воронцовский дворец. Этот дворцовый комплекс – памятник архитектуры, однако туристов больше привлекает не сам дворец, а массивная колоннада, стоящая рядом. Особенно эффектные фотографии здесь получаются на закате. Найти эту локацию легко – дворец с колоннадой расположен в конце Приморского бульвара, рядом с Тещиным мостом.

38.jpeg

  • Одесские дворики

Невысокие дома, поросшие виноградом балконы, развешенное на веревках белье, спящие на лавочках коты – неповторимая атмосфера одесских дворов создает идеальные условия для летней фотосессии. Наиболее колоритные дворики можно встретить, прогуливаясь от улицы Пантелеймоновской до улицы Гоголя. Парадные некоторых домов также попадают в список рекомендаций, где фотографироваться в Одессе.

Большинство перечисленных локаций расположены в центральных районах. Поэтому, приехав в город на несколько дней, удобнее всего будет снять квартиру в центре Одессы.

dvoriki.png

  • Парк Шевченко 

Большой зеленый парк с Аллей Славы, старыми фонтанами, стадионом и  аттракционами служит хорошей локацией для семейной фотосессии. Рядом с парком находятся отреставрированные руины Одесского карантина. Когда-то здесь останавливались на несколько недель торговые и пассажирские корабли, прибывавшие в город. До нашего времени сохранилась часть фортификационной стены и две Пороховые башни. 

При желании остановиться на несколько дней недалеко от парка, можно снять квартиру возле пляжа Ланжерон.

  • Куяльницкий лиман

Это место находится за пределами города, но его виды стоят потраченного времени. Зеркальная гладь воды, уходящая вдаль линия берега, соляные столбы, сверкающие от солнечных лучей – здесь можно организовать как свадебную фотосъемку, так и красивую одиночную фотосессию. В зависимости от времени года пейзажи лимана могут менять свой оттенок – от нежно-голубого, до розоватой дымки. 

Фотосъемки у моря

Если хочется, чтобы фотографии захватывали кусочек морских пейзажей, можно организовать красивую фотосессию у моря.

Пляж «Дельфин» популярен среди туристов, поскольку расположен рядом с центром. Здесь много бесплатных зон для отдыха и не меньше платных комплексов, где можно сделать инстаграмные фото. Таким, например, является Noir Beach с атмосферными диванчиками и большим экраном для вечерних показов кино, установленным прямо в воде. 

noire.jpeg

На соседнем пляже «Ланжерон» находится еще одна популярная фотолокация Одессы – инсталляция в виде открытой двери «Дом солнца». По задумке автора, через эту дверь каждый день солнце заходит в город. Идеальное время для фотосессии – рассвет и закат. Стоит отметить, что фотографии с дверью получаются одинаково красивыми в любое время года. 

Еще один пляж, достойный внимания – Золотой берег. Помимо морских пейзажей, он привлекает утонченной набережной. Выложенные плиткой аллеи, большие клумбы с цветами, скульптуры – все это создает изысканный фон для красивых кадров. Чтобы снимки получились максимально удачными, заранее ознакомьтесь с архитектурой и подберите соответствующий наряд.

А вот для следующей локации не нужна особенная подготовка. Она настолько морская, что идеальные фото получится сделать и в купальнике. Речь идет о качелях, установленных в Mantra beach club. Чтобы в кадре чувствовалась атмосфера уединения, лучше приходить сюда на рассвете. А чтобы дорога к пляжу не заняла много времени, можно на сутки снять квартиру в Аркадии.

ТОП фотостудий Одессы

Одесса полна красивых мест, где можно пофоткаться. Но локации на открытом воздухе связаны с определенными рисками – погодными условиями, большим числом туристов, отсутствием нужного освещения. Чтобы все это не помешало получить качественные снимки, можно забронировать красивые помещения для фотосессии в интерьерных фотостудиях. 

stu.jpeg

Выбор студий в Одессе большой, мы собрали несколько с наибольшим выбором фотозон:

  • Sklo на улице Армейской, 8Г

  • «Ангел» на проспекте Академика Глушко, 29

  • Loftmishka на улице Радостной, 2

  • Музей-фотостудия «Парадная Буковецкаго» на улице Княжеской, 27

  • Budu art на улице Радостной, 2/4

  • Фотостудия с шоурумом f23_space на улице Бунина, 12

  • Zavod Studio на улице Бугаевской, 35

  • «Кураж» на улице Краснослободской, 1/12

  • LAvish на улице Марзалиевской, 1/20

  • Chilliloft на улице Гаршина, 5А

Надеемся, наша подборка поможет вам организовать фотосессию, которая оставит теплые воспоминания об отдыхе в Одессе. А подобрать недорогое жилье на время отпуска в этом курортном городе всегда можно на сайте Doba.ua.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы