Главная  / Блог / Куда податься? / Куда чаще всего ездят Украинцы?

Куда чаще всего ездят Украинцы?

За последние полтора года внутренний туризм обрел немало новых поклонников. С началом карантинных ограничений путешествия за границу перестали быть такими доступными как раньше, и украинские туристы стали искать хорошие места для отдыха в пределах родной страны. Про лучшие украинские курорты и популярные зарубежные направления – в нашем материале.

ТОП-7 мест для отдыха в Украине

  • Одесса и Одесская область

Лидирующее место среди популярных направлений в Украине занимает Одесса и близкие к ней курорты. Жемчужина Черного моря в летний сезон переполнена туристами. Прогуляться по Дерибасовской, взглянуть на Дюка с интересного ракурса, поторговаться на Привозе и насладиться морскими рассветами приезжают украинцы с разных уголков страны. 

odessa.jpg

Помимо Одессы, популярностью пользуются Черноморск, Грибовка, Каролино-Бугаз, Затока. Выгодно снять жилье в Затоке или любом другом курорте можно на Doba.ua.

  • Львов

Еще одним лидером в списке туристических мест в Украине является Львов. В отличие от морских курортов, этот город принимает большое количество гостей круглый год. Старинная архитектура, брусчатые улочки, уютные кофейни и многочисленные уличные фестивали создают во Львове теплую гостеприимную атмосферу. Планируя поездку в период праздников, рекомендуем снять квартиру во Львове посуточно как можно заранее. Спрос на жилье в этом городе большой даже в низкий сезон.

  • Яремче

К лучшим местам в Украине для отдыха нельзя не отнести и Карпаты. Снять домик в горах Карпат, познакомиться с гуцульской культурой и хорошо отдохнуть здесь можно и летом, и зимой. Популярным туристическим центром является город Яремче. Отсюда начинается маршрут на самую высокую вершину Украины – Говерлу, рядом находится популярный горнолыжный курорт «Буковель». Кроме этого, туристическими магнитами Яремче являются Сувенирный рынок и водопад Пробий.  

Otdyh-v-yaremche.jpg

  • Харьков

Город студентов и первая столица Украины – популярное место среди любителей городского отдыха. В Харькове находится самый известный парк аттракционов с огромным колесом обозрения и самая большая площадь страны. Также гордостью этого региона являются Меловые горы, национальный парк «Гомольшанские леса», старинные усадьбы и семейный парк «Фельдман экопарк». 

  • Запорожье с островом Хортица

Индустриальный город Запорожье привлекает не только масштабной Днепровской ГЭС. Туристы сюда приезжают, чтобы познакомиться с историей украинского казачества, посетить крупнейший музей техники «Фаэтон» и прогуляться по самому большому острову на Днепре – Хортице. На острове, помимо экскурсий по воссозданной казацкой сечи, популярны такие активности как пешие прогулки по туристическим тропам, скалолазание, водные прогулки на каяках и байдарках. 

c995619da527a1dafdf10b530b1c40a9.jpg

  • Херсонская область с заповедником «Аскания-Нова»

Удивительные розовые или целебные соленые озера, остров Бирючий, винодельческое хозяйство Князя Трубецкого – путешествие по Херсонщине может быть весьма разнообразным. Но главное место, куда стремятся попасть туристы в теплое время года – заповедник «Аскания-Нова». В нем обитают и свободно разгуливают по территории кони Пржевальского, зебры, бизоны, благородные олени и много других красивых животных.  

  • Киев

Столица Украины – место, куда стоит поехать хотя бы раз в жизни. Здесь принимаются самые важные решения для страны, проходят главные спортивные соревнования, организовывают громкие концерты и фестивали. А список достопримечательностей Киева можно продолжать бесконечно. Киево-Печерская лавра, Золотые ворота, улица Крещатик, Майдан Незалежности, Родина-Мать, Андреевский спуск, Николаевский костел – лишь малая часть обязательных для посещения мест. Одного дня для знакомства с городом точно не хватит, планируйте поездку с ночевкой, а посуточная аренда жилья поможет сделать отдых комфортным.

kyiv.jpg

В какие страны едут Украинцы?

Несмотря на растущую популярность отдыха в Украине, путешествия за границу при отсутствии строгого карантина не теряют актуальности. 

По данным пограничной службы на первом месте по посещаемости украинскими туристами за последний год находится Польша. Недолгий перелет, возможность недорого отдохнуть, большой выбор активностей и теплая европейская атмосфера делает эту страну весьма привлекательная для отпуска в любой сезон.

Среди других стран лидирующие позиции занимают Венгрия, Россия, Турция и Египет – каждую из них посетило около миллиона туристов. Чуть меньший туристический поток был направлен в Румынию, Беларусь, Словакию, Молдову и Германию. 

Такие страны как Италия, Испания, Великобритания, Грузия, Болгария, Греция также были открыты для украинских гостей, но число отдыхающих там не превышало 60 тысяч. 



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы