Главная  / Блог / Куда податься? / 5 городов Западной Украины, которые стоит посетить

5 городов Западной Украины, которые стоит посетить

Отдых в колоритных городах и поселках Западной Украины более популярен в зимний сезон, однако летом и осенью здесь можно провести время не менее интересно. Оздоровительные комплексы Карпат и красивые города на западе Украины – хороший вариант как для семейного отдыха с детьми, так и для активных выходных компанией друзей. Посуточная аренда жилья здесь развита более, чем хорошо, поэтому проблем с проживанием не возникнет.

Самые красивые города Украины на Западе

Буйная природа западной части нашей страны поражает своей красотой и в летний, и в осенний период. Но природные достопримечательности – не единственная изюминка этого края. Красивые города и поселки могут удивить своей архитектурой, богатой историей и культурным наследием. Предлагаем отправиться на виртуальную экскурсию по Западной Украине.  

Черновцы нередко называют «маленьким Парижем». Главная архитектурная жемчужина этого города – Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича. Кроме того, гуляя по Черновцам, обязательно стоит пройтись по главным площадям и увидеть дом-корабль, музыкально-драматический театр имени Ольги Кобылянской, собор Святого Николая, готический костел.

черновцы.jpg

Немало культовых сооружений, впечатляющих своей архитектурой, можно увидеть и в Луцке. Лютеранская кирха, Покровская церковь, Свято-Троицкий кафедральный собор, Иезуитский монастырь – многие сакральные сооружения расположены на территории историко-культурного заповедника «Старый Луцк». Но главная туристическая приманка города – замок Любарта. Помимо стандартных экскурсий в замке проводят рыцарские турниры и ночные театрализованные экскурсии.

В старинном Каменце-Подольском наиболее колоритным является Старый город. Именно там возвышается средневековая крепость. Отдыхать здесь можно в любое время года. А вот, например, в Ужгород лучше приезжать весной. Именно в этот период здесь цветет знаменитая аллея сакур. Это первое, что посмотреть в Ужгороде нужно обязательно. Познакомиться со всеми достопримечательностями города за один день сложно, лучше снять квартиру в Ужгороде посуточно и остановиться здесь хотя бы на выходные.

Приезжая на отдых в Закарпатье, многие останавливаются в Ивано-Франковске, как в транзитном городе. Но здесь тоже есть немало интересных локаций. Центральная улица Независимости, на которой находятся множество кафе, Площадь Рынок с ратушей, крепостная галерея «Бастион» – лишь малая часть красивых мест, где погулять в Ивано-Франковске будет приятно в любое время года. Снять квартиру в Ивано-Франковске посуточно также можно в большом каталоге аренды Doba.ua.

Ивано-франковск.jpg

Львов – город для туристов

Львов – один из самых популярных городов запада Украины. Зимой сюда приезжают за особой атмосферой праздника, а в теплый период – за легкими прогулками красивыми улочками, ароматным кофе и сладким шоколадом. Среди самых известных достопримечательностей Львова можно выделить площадь Рынок, театр оперы и балета имени Соломии Крушельницкой, Армянский квартал, Дворец Потоцких, Лычаковское кладбище и гору «Высокий замок».

львов.jpg

Карпаты в любое время года

Карпаты привлекательны и летом, и зимой. В зимний период здесь можно кататься на лыжах и сноубордах, греться в банях и чанах с видом на горы. А летом и ранней осенью – устраивать пешие походы, кататься на лошадях, рыбачить и наслаждаться красивой природой. 

Выбирая, куда поехать в Украине, рекомендуем обратить внимание на нераскрученные города. В них можно прочувствовать особую атмосферу Западной Украины и спокойно отдохнуть без больших очередей и толп туристов.

Дрогобыч

Один из интересных городов Львовской области. В XIV веке он был одним из центров солеварения. Соль здесь добывают и по сей день и делают это тем же старинным способом. Попробовать блюда с местной солью можно в кафе и ресторанах Дрогобыча.

Дрогобыч.JPG

Трускавец

Совместить отдых в красивом городе с оздоровлением можно в Трускавце. Это бальнеологический курорт, известный своими оздоровительными возможностями. Останавливаясь здесь на несколько дней, обязательно стоит посетить Музей истории Трускавца и Музей воды. Жилье в Трускавце можно найти и забронировать на сайте Doba.ua.

Дубно

Первое место, куда нужно отправиться в Дубно, – это Дубенский замок, один из самых старых в Украине. Этот форт ни разу не был захвачен. В музее замка можно увидеть старинные книги, иконы, оружие и картины. Недалеко от Дубно расположен Таракановский форт – заброшенное оборонное сооружение, окутанное мистическими легендами.

Залещики

Этот курортный город лежит на левом берегу Днестра, в очень живописной долине. Река омывает его с трех сторон, создавая круглый полуостров. Один из берегов возвышается более, чем на 100 метров. Оттуда открывается неповторимый вид на город и окрестности.

Залещики.jpg

Стрый

Красивая природа и гостеприимная атмосфера ждут туристов в Стрые. Помимо природных красот удивит и архитектура. Чего только стоят храмы, например, костел Марии Магдалены, костел Рождества Богородицы и костел святого Иосифа.

Вижница

Небольшой город в Черновицкой области, на границе с Ивано-Франковской. Местные пейзажи очаруют даже самого избалованного туриста, а отсутствие большого количества людей позволит спокойно насладиться отдыхом без суеты. Один Вижницкий природный парк стоит того, чтобы сюда приехать.

вижницкий парк.jpg

Уютные города, села на Западной Украине и многочисленные курорты в Карпатах делают это направление одним из самых интересных для отдыха, как в летний период, так и зимой. Определившись с городом и датами отдыха, подобрать квартиру или домик посуточно можно в каталоге сайта Doba.ua.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы