Главная  / Блог / Куда податься? / Куда пойти с девушкой во Львове: подсказки для романтиков

Куда пойти с девушкой во Львове: подсказки для романтиков

Старинные улочки, хранящие тайны и истории любви, уютные кофейни и скверы – этот город наполнен духом романтизма и особым шармом. Мы расскажем о самых интересных местах Львова для свиданий и прогулок. Возможно, именно они вдохновят вас на безумные поступки во имя любви?

Встретить рассвет на Высоком замке

Замковая гора расположена недалеко от исторического центра Львова. Из смотровой площадки открывается захватывающая панорама города. Но чтобы оказаться на ней, следует преодолеть высоту более 120 метров. Пригласите свою половинку встретить рассвет на Замковой горе и наслаждайтесь тишиной, любуясь городом в рассветных лучах. А совместное поднятие по крутой лестнице еще больше сблизит вас.

Вид с Высокого замка

Посидеть на Скамейке влюблённых

По легенде, если пара, взявшись за руки, одновременно сядет на скамейку, то их сердца соединяться, а любовь будет долгой и крепкой. Два льва, которые держат скамейку, охраняют влюбленных. Идеальное место для предложения руки и сердца, не так ли?

Скамейка_влюбленных.jpg

Попросить счастья у античных богов

Скульптуры греко-римских богов украшают сердце Львова – Площадь Рынок. За поверьем, в давние времена именно эта часть города осталась надолго без воды, но боги почувствовали любовь горожан и подарили им фонтаны. Влюбленные на этом месте могут попросить у богов, чтобы их чувства никогда не утихали и струились как вода.  

Скульптуры_греко-римских_богов_во_Львове.jpg

Прислушаться к тишине Итальянского дворика

С этим местом связана история скрытой влюбленности польского короля Яна Собеского к француженке Марии Казмири. Но сам дворик был построен итальянскими мастерами и передает дух Венеции и Рима. Теплым летнем вечером здесь можно послушать живую музыку. Интересно, что дворик полностью изолирован от городского шума, что позволит вам вполне насладиться его атмосферой и уютом. Говорят, что прислушиваясь к тишине, можно даже услышать шепот влюбленных.

Итальянский_дворик_во_Львове.jpg

Насладиться природой Стрыйского парка

Прекрасное место для романтических прогулок в непринужденной обстановке. Весной здесь все утопает в зелени и цветах, а осенью приобретает желто-багряный окрас. Гуляя по парку, можно спрятаться от посторонних взглядов, насладиться беззаботным настроением и, возможно, решиться на первый поцелуй.  

Стрыйский_парк.jpg

Встретиться у часов Бернардинского костела

В 17 веке один монах спас Львов от татарского нашествия. Он увидел, как к городу приближается отряд кочевников и перевел стрелки часов на 5 минут наперед – точно на то время, когда должны закрываться главные ворота. И когда они закрылись, не дав возможность врагам проникнуть в город, Львов был спасен. С тех времен часы на башне, которая примыкает к зданию костела, спешат ровно на 5 минут в знак памяти об этом монахе. А среди влюбленных прижилась традиция там встречаться, чтобы проверить свои чувства. Если вы не заметите, что часы спешат – значит вы влюблены, ведь «счастливые часов не наблюдают».

Часовня_у_Бернардинского_костела.jpg

Прогуляться по вечерней улочке Ференца Листа

Когда-то один житель Львова построил эту улочку для своей возлюбленной – английской неприступной красавицы. Благодаря этому она смогла остаться жить в городе рядом со своим любимым, одновременно чувствуя себя как дома. Улица до сих пор хранит атмосферу нежности и романтики. Поэтому всем влюбленным следует хоть раз по ней прогуляться.

улица_Ференца_Листа.jpg

Поддаться страсти в кафе Мазоха

Хотите пощекотать свои нервы и добавить остринки в романтичный умиротворённый львовский вечер? Заглядывайте в ресторан Мазоха, если не боитесь удивить избранницу оригинальным свиданием. Помимо характерного интерьера и нетривиальных развлечений, здесь к тому же подают вкусные блюда и угощают элитным алкоголем. Вот такая, эмоциональная и взрослая романтика.

Мазох кафе

Если вы планируете провести здесь романтические выходные, то всегда можете забронировать жилье заранее через интернет-сервис Doba.ua. Львов – это волшебный и удивительный город, возможно, именно здесь начнется ваша сказка для двоих?



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы