Главная  / Блог / Куда податься? / ТОП-5 мест, куда пойти во Львове с ребенком

ТОП-5 мест, куда пойти во Львове с ребенком

Если вы планируете семейный отдых, обязательно почитайте нашу подборку интересных мест, куда пойти во Львове с детьми, чтобы поездка привела в восторг самых юных туристов.

Львов – сказочный город, где каждый дворик и каждая улочка хранит в себе мифы и легенды. Скульптуры львов, которые здесь повсюду, старинные замки, театр кукол – все это делает город особо привлекательным для детей. Поэтому, если вы хотите удивить своего малыша и подарить ему незабываемые выходные – обязательно спланируйте поездку во Львов. 

Площадь Рынок

Выбирая, где погулять во Львове, в первую очередь отправляйтесь на площадь Рынок. Это свободное пространство, где можно бегать, громко разговаривать и кормить голубей. Здесь есть несколько каруселей, фонтан, также работает прокат детских автомобилей, которыми могут управлять самые маленькие гости. Зимой на Площади Рынок работает ледяной каток – излюбленное место всех львовян и гостей города. Также отсюда отходит и экскурсионный паровозик, курсирующий около часа по городу. Для детей продумана специальная экскурсионная программа, где в игровой, интересной форме рассказывают всю историю города. Поэтому заказывайте в городе Львов экскурсии для детей – это отличный шанс объединить приятное с полезным.

Арендовать квартиру на Площади Рынок очень просто, достаточно воспользоваться специальным фильтром на сайте Doba.ua. Проживание с ребенком Вам обойдется от 300 грн за сутки.

ploshad_rynok_deti_doba.ua.jpg

Мастерская шоколада

Это райское место для сладкоежек. Какие только развлечения для детей во Львове не представлены – шоколадная ратуша, львы, медвежата, плитки шоколада с пожеланиями. Все это создает мистическую атмосферу сказки. Шоколадные скульптуры здесь готовят прямо на глазах у посетителей. Но лучшего подарка для деток, чем мастер-класс по изготовлению шоколадных конфет, не придумаешь. Для взрослых на первом этаже есть кафе, где можно устроить семейные посиделки, дегустируя изделия вашего малыша.

В городе Льва Мастерская шоколада открыта по таким адресам:

  • улица Сербская, 3;
  • улица Сечевых Стрельцов, 5;
  • международный аэропорт (улица Любинская, 168);
  • ТРЦ «King Cross Leopolis» (улица Стрыйская, 30).

Хорошей идеей будет снять квартиру во Львове возле Стрыйский парка. Такое расположение обеспечит пешеходную доступность ко всем достопримечательностям.

masterskaya_shokolada_deti_doba.ua.jpg

Кафе «Старый трамвай»

Интерьер этого необычного кафе в центре Львова полностью соответствует старому трамваю. В этом месте вам точно удастся отдохнуть, так как дети несколько часов будут смотреть на экраны в начале и в конце трамвайного вагона с трансляцией записи поездки по старому городу. Легкая, ненавязчивая музыка поможет расслабиться и отдохнуть.

Чтобы расположиться недалеко от кафе, можно снять квартиру на Галицком районе. В кафе только 16 мест, поэтому попасть туда в праздники или в выходные особенно тяжело.

kafe_staryj_tramvay_doba.ua.jpg

Зоопарк «Лимпопо»

Думаете, что посмотреть во Львове, чтобы удивить не только ребенка, но и себя? Советуем побывать в самом большом зоопарке Львовской области. Восторг от похода гарантирован. Малышей удивит большое количество животных с разных уголков Земли. А вам, скорее всего, понравится ухоженная территория и чистые вольеры. Покушать мороженого и выпить прохладительных напитков можно в уютном кафе, где есть детская площадка с аттракционами.

Зоопарк находится в пригороде Львова: Дрогобыцкий район, поселок Меденичи

Добраться в зоопарк вы сможете либо заказав экскурсию, либо самостоятельно на машине или автобусе.

львов зоопарк.jpg

Ресторан «Дом легенд»

Ужинать в ресторане «Дом легенд» во Львове – это невероятное приключение. Заведение находится в сердце старого Львова, в квартале от площади Рынок. Каждая комната этой загадочной «кнайпы» хранит в себе определенную легенду, которую будет интересно услышать как детям, так и взрослым.

Например, в комнате Львовского времени можно увидеть историю львовских часов. Образцы мостовой всех времен вы найдете в комнате Львовской мостовой. Но самым популярным местом всех туристов остается летняя терраса на крыше, где живет трубочист и припаркован старый «Трабант». На этой обзорной площадке можно сделать парочку оригинальных фото. Обязательно дождитесь 9 часов вечера, когда начинается шоу: дракон на фасаде «Дома легенд» извергает пламя. И после таких впечатлений поездка во Львов с детьми запомнится надолго!

Ресторан находится на улице Староеврейской в пешей доступности к Доминиканскому собору и Высокому замку. Поэтому вдоволь нагулявшись по этим местам, в можете вкусно покушать и отдохнуть. Арендовать квартиру с ребенком в этом районе – оптимальный выбор. Здесь тихо, комфортно и дешевле в сравнении с Площадью Рынок.

dom_legend_doba.ua.jpg

Львов для детей привлекателен в любое время года, на рождественские или летние каникулы, весной или осенью. Кроме атмосферных кафешек и львовских достопримечательностей здесь есть еще театры, музеи, развлекательные центры, которые по душе всем малышам. Надеемся, что наша подборка поможет составить вам интересный маршрут для отдыха с детьми.





Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы