Главная  / Блог / Куда податься? / Заведения Одессы, в которых можно согреться и подзарядиться

Заведения Одессы, в которых можно согреться и подзарядиться

Украинская столица юмора – один из городов, улицы которого всегда были переполнены туристами. Нынешний год стал исключением. В Одессе, как и во многих других украинских городах, происходят плановые и экстренные отключения света. Однако город продолжает жить и адаптироваться к новым непростым условиям. В этой подборке собрали для вас рестораны и кафе в Одессе с интернетом и светом.

Kotelok – Бар Мидий

Где: улица Садовая, 17

Время работы: с 12:00 до 21:00

В этом году заведению «Kotelok – Бар Мидий» исполнилось семь лет. За это время произошло немало разных событий, но при всех обстоятельствах он продолжает работать и принимать гостей. С момента, когда начались отключения электроэнергии, владельцы приобрели генератор, позволяющий создавать уют в ресторане на Садовой ежедневно без перерывов и выходных. В меню преимущественно представлены блюда из мидий и морепродуктов. В настоящее время действуют обновленные зимние предложения: оливье с мидиями, шуба с креветками, мимоза с копченой скумбрией и другие.

Op9v5Nuo3jRUgs-djYLEUw.jpg

"Штрудель"

Где: улица Академическая, 11; улица Миланская, 22; Французский бульвар, 11Б; улица Люстдорфская дорога, 55а; переулок Компасный, 6В; улица Макаренко, 2А; Фонтанская дорога, 58

Часы работы: с 9:00 до 21:00

Штрудель – это сладкое изделие из теста, которое обычно готовят с яблочной начинкой. Но сеть заведений с одноименным названием имеет свой взгляд на это австрийское блюдо. В пекарне «Штрудель» этот рулет готовят с более пятнадцатью разными начинками на любой вкус! Сладкие с корицей, орехами и шоколадом, соленые с семгой, индейкой и телятиной, а также специальные вегетарианские и сезонные предложения. А главное, что насладиться штруделем, а при этом зарядить свои гаджеты можно в любом заведении сети.

Отдыхающих в этом году немного, но остаются гости, приезжающие по делам. Если в других городах приезжие чаще останавливаются ближе к центру, то в столице юмора не меньший спрос пользуются и прибрежные районы. Работают как отели, так и квартиры посуточно. Одесса, Французский бульвар – один из самых популярных районов для недолгой остановки. 

«Веранда»

Где: пляж Ланжерон, 65

Часы работы: с 9:00 до 21:00

Ресторан у моря с вдохновляющим видом и вкусной едой. В меню есть блюда европейской и одесской кухни: мясо, приготовленное в тандыре и мангале, разнообразные блюда из рыбы и морепродуктов. Питательные завтраки подают с 9:00 до 12:00. Благодаря генераторам заведение работает полный рабочий день, поэтому согреться и подзарядить гаджеты можно в любое время. Каждую субботу и воскресенье в «Веранде» устраивают ярмарки, столик советуем резервировать заранее.

«Планета игр»

Где: улица Садовая, 9

Часы работы: вторник с 10:00 до 19:00, среда-пятница с 10:00 до 12:00

«Планета игр» – это пространство, которое объединяет клуб, кафе и Коворкинг. А это значит, что есть отдельные залы, где можно поиграть в настольные и компьютерные игры, вкусно подкрепиться и продуктивно поработать. Самое актуальное предложение – коворкинг. Здесь тепло и свет, есть розетки и wi-fi, мягкие диванчики и спокойная атмосфера. Также при работе можно заказать горячие напитки из бара. Коворкинг работает не каждый день. Перед визитом проверяйте расписание на страницах заведения в социальных сетях.

Планируя поездку в Одессу, стоит заранее продумать маршрут и позаботиться о жилье. В городе продолжают работать отели и остается актуальной аренда жилья. Подобрать и забронировать онлайн квартиры посуточно в Одессе (центр или в любом другом районе) можно в каталоге Doba.ua.

Klub-planeta-igr-4.jpg

«Моцарт»

Где: улица Ланжероновская, 13/1

Часы работы: с 9:00 до 20:00

Ресторан с лучшим видом на Оперный театр. Здесь можно приятно посидеть с друзьями или продуктивно поработать наедине. Находится он на Ланжероновской и принимает гостей в течение всего рабочего дня. Генератор снабжает ресторан светом, теплом и интернетом, а команда поваров – горячими блюдами и напитками. Место расположения и наличие света делает его очень популярным, поэтому для большего комфорта бронируйте столик заранее. 

«Изи кафе»

Где: Александрийский проспект, 4

Часы работы: с 10:00 до 21:00

Домашнее гостеприимство и простая еда – главные преимущества «Из кафе». В меню преимущественно быстрые блюда, которые можно есть на ходу – от фалафелей до чебуреков. Не так давно в кафе появился собственный генератор, так что теперь сюда можно прийти погреться и зарядить гаджеты в течение всего рабочего дня. Открывается заведение в десять, но работники приходят часом раньше и согреться или подзарядиться можно начиная с 9:00. Также в кафе готовят волонтерские обеды, у гостей есть шанс воспользоваться этим предложением при необходимости. 

640_480_1270_1612873131.jpeg

«Трюм»

Где: улица Успенская, 13/15

Часы работы: с 10:00 до 23:00

Согреться фирменным борщиком с салом и пончиками или отведать любое другое блюдо из разнообразного меню ресторана «Трюм» можно в удобное для вас время с утра до вечера. В заведении установлен генератор, свет и тепло здесь есть всегда. В выходные дни шеф-повар устраивает тематические сети, посвященные разным городам и странам. Попробовать такие сети можно только в заведении, в меню доставки они не распространяются.

«Золотое руно»

Где: улица Академика Королева,16

С 9:00 до 22:00

Семейный ресторан «Золотое руно» – уютное место для празднования важных событий и дружеских посиделок. В обеденный перерыв сюда можно прийти на бизнес-ланч, предложение действует с 12:00 до 15:00. В ресторане есть генератор, так что неожиданных перерывов не бывает, но для того, чтобы точно было свободное место, лучше забронировать столик заранее. При отсутствии света на удобных диванчиках заведения можно поработать – wi-fi зона бесплатная.

«Минималист»

Где: улица Пушкинская, 31

С 9:00 до 20:00

Городское кафе «Минималист» – место, куда одесситы обычно приходят на завтраки и бранч. Но при новых не очень радостных условиях, кафе стало своеобразным островком несокрушимости. Кроме большого выбора завтраков, основных блюд и горячих напитков, в «Минималисте» всегда есть свет и тепло. Можно согреться, зарядить гаджеты и зайти в сеть, чтобы посмотреть последние новости или закрыть рабочие задачи. Любители кофейных напитков также могут приобрести здесь кофе в зернах и карамель, который варят прямо в кафе.

150773086659de25b280af8_59de257ba7b7d5.69093169.jpeg

"Альтернатива"

Где: улица Филатова, 24; улица Вильямса, 68/1

Время работы: с 8:00 до 22:00

В двух заведениях сети кофеен «Альтернатива» функционируют пункты несокрушимости. В любой день сюда можно прийти, чтобы выпить горячий чай или кофе, зарядить гаджеты, сделать важные звонки и поработать. В канун праздников в кафе на Филатова появилась «Доска желаний», на которую можно прикрепить свое желание или выполнить чье-то. Также в кафе можно приобрести подарки себе или своим близким. Это может быть шопер с карманом для кофе и световозвращающими элементами, брендированные эмалированные чашки, футболка или худые.

Несмотря на непростые условия, в разных районах Одессы можно найти заведение, где всегда есть свет, тепло и интернет. Благодаря этому одесситы и гости города могут чувствовать себя так комфортно, насколько это возможно сейчас. На время недолгого визита снять номер в гостинице или квартиру в Одессе посуточно не составит труда. Многие предложения жилья от собственников в разных районах города собраны в каталоге посуточного жилья Doba.ua.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы