Главная  / Блог / Куда податься? / Как встретить Новый год в Ровно

Как встретить Новый год в Ровно

Горнолыжные курорты, горячие чаны, веселые народные гуляния – Запад Украины всегда был популярным направлением на зимние праздники. А пока это еще и наиболее безопасное направление для путешествий при соблюдении правил безопасности. 

Празднование Нового года и Рождества будет сдержанным, без громких гуляний и ярких гирлянд. Однако ничто не помешает украинцам собраться в кругу самых близких за праздничным столом и подарить детям маленькую сказку на новогодних локациях. Как и где встретить Новый год в Ровно, читайте в нашем материале. 

Новогодние локации в Ровно

В канун прошлогодних празднований местные власти приобрели для Ровно большую искусственную елку, которая должна была украшать Майдан Незалежности каждый Новый год. Но в этом году горожане елку не увидят, из-за сложной ситуации в стране было принято решение новогоднюю красавицу не ставить. Однако совсем без праздничных фотозон город не остался.

Увидеть украшенную елку можно возле ТРЦ «Злата Плаза» на Европейской площади. Праздничное дерево здесь устанавливают каждый год. Этот год не стал исключением, однако есть отличия. Нынешняя елка менее яркая и имеет важную благотворительную составляющую – доход от всех мероприятий будет направлен на помощь ВСУ.

xp7kEVMAorLgQPjFMg5x-7k4koEqtUin.jpg

Будет играть яркими огоньками новогодняя красавица не каждый день. Зажигать гирлянды в праздничные и выходные дни в определенные часы. Также на этот раз рядом с елкой нет традиционных иллюминаций и декораций, их убрали для экономии электроэнергии. Не состоится вокруг елки и традиционной ярмарки, потому что запрет на массовое скопление людей продолжает действовать и в праздничные дни.

Следующее место, где можно почувствовать дух Рождества и Нового года – кукольный театр. У входа в здание возвышается елка, на открытии которой детей развлекал Святой Николай. Театр работает и приглашает зрителей на рождественско-новогоднее действо «Рождество по-казацки». Спектакль понравится всем малышам в возрасте от трех лет. Сюжет рассказывает историю знаменитых запорожских казаков, которые одолевают непростые приключения и остаются победителями. После представления дети вместе с родителями могут поучаствовать в соревнованиях и тематических играх.

Если не успели встретиться с Чудотворцем во время открытия елки у театра – не страшно, сделать это можно еще на одной локации. Резиденция Святого Николая ждет гостей в таинственном подземелье в центральном парке имени Шевченко. Программа встречи охватывает развлекательную и познавательную составляющую. Дети встретятся с любимыми сказочными героями, услышат историю о таинственном подземелье, пройдут квест-викторину, примут участие в играх, получат подарок от Святого Николая и мгновенное фото на память. Важный момент – перед визитом нужно зарегистрироваться по телефону, указанному на странице Управления культуры и туризма в социальных сетях.

Кроме резиденции в парке имени Шевченко есть праздничный декор и иллюминации, которые раньше украшали Майдан Незалежности. Здесь можно сфотографироваться на фоне больших символических цифр или рядом с упряжкой светящихся новогодних оленей.

Количество новогодних локаций в этом году в Ровно меньше обычного. Однако этого вполне достаточно для того, чтобы немного почувствовать праздник и подарить детям сказочное настроение. 

Чтобы хорошие эмоции держались дольше, посетив все праздничные локации Ровно, можно поехать чуть дальше – в город Радивилов Ровенской области. Там находится этнопарк Ладомирия, в котором также работает этнорезиденция Святого Николая. Приезжать сюда нужно на целый день, потому что программа визита насыщена разными событиями. Для гостей подготовили игру-путешествие, мастер-классы и викторины, фотосессию с Чудотворцем и, конечно, подарки. Этнорезиденция будет работать до 31 декабря.

33820.jpg

Семейное путешествие по новогодним локациям и спокойный праздничный ужин – хороший сценарий для встречи Нового 2024 года. Создать уютную атмосферу можно как в собственном доме, так и в съемном жилье. Находясь в городе как гость, будет удобно однокомнатную или двухкомнатную квартиру Ровно снять посуточно

Заведения, которые работают без света

Если нет желания заниматься организацией самостоятельно, можно посетить одно из заведений города, которое имеет генератор и работает тогда, когда действуют отключения света. В канун праздников многие заведения украшают залы новогодним декором и добавляют зимние позиции в меню.

Adaline

Где: проспект Мира, 19

Семейный ресторан обещает своим гостям уютную атмосферу и вкусные домашние блюда в новогоднюю ночь. Встретить праздник можно прямо в заведении – он будет работать с 23:00 до 5:00 утра. В случае если будет объявлена ​​воздушная тревога, покидать ресторан не придется. В заведении есть обустроенное укрытие с отдельным выходом, куда просят переместиться гостей в целях безопасности. 

67638308_102670987748934_3360787840123273216_o.jpg

Кухель

Где: улица Киевская, 77В

Паб Кухель – это место простой еды и разнообразных напитков. Здесь можно съесть пиццу, салат «Цезарь», стейки и овощи на гриле, а на десерт – полакомиться традиционным наполеоном с соленой карамелью. В заведении есть генератор, поэтому посетить его можно в любое время вне зависимости от выключений света. Кроме посиделок с друзьями, в пабе можно организовать новогодний корпоратив. 

«Ваши»

Где: Соборная улица, 275

Уютный ресторан возле стадиона «Химик» и парка Юбилейный. Заведение имеет собственный генератор, поэтому сразу привлекает внимание всех прохожих, особенно в темное время. Прогуляться по снежным тропам парка, а затем собраться за столом вместе с друзьями и согреться вкусной едой в ресторанной подаче – чем не вариант для хорошего празднования?

«Кинза»

Где: улица Кулика, улица Гудачека (бывшая Макарова), 60

Собраться за щедрым столом приглашает семейный ресторан кавказской кухни «Кинза». Чтобы родители могли спокойно отдохнуть в ресторане, есть детская комната с игрушками и всевозможными развлечениями. На период праздников комнату украсили новогодним декором, поэтому сказочное настроение малышам будет обеспечено.

«Мясо в бокале»

Где: улица Парковая, 2

Ароматные мясные блюда, приготовленные на огне, винная карта с позициями разных стран мира, коктейли, крафтовое пиво – в заведении есть все для хорошего застолья. Украшает интерьер стеклянная елка из бутылок, а вот вместо дополнительных украшений владельцы приобрели генератор. Новогодней фотозоны нет, но всегда есть свет и тепло. А романтичную атмосферу добавляет живая джазовая музыка.

6276a2a55d62a.jpg

Надеемся, что наша подборка поможет вам построить хороший план празднования Нового года. Планируя приехать в Ровно на праздник, позаботьтесь о месте остановки как можно раньше. Подобрать и снять квартиру посуточно онлайн можно в несколько кликов на сайте Doba.ua.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы