Главная  / Блог / Города / Едем во Львов осенью

Едем во Львов осенью

Осенняя пора – идеальное время для поездки во Львов. Брусчатые улицы, старинные соборы и уютные кофейни создают неповторимую атмосферу гостеприимства. И если где-то осень наводит тоску, то во Львове это период картинных пейзажей и фестивалей. 

7 причин поехать во Львов осенью

Даже если в распоряжении есть всего пара выходных, этого достаточно, чтобы купить билет на поезд, забронировать квартиру в центре Львова посуточно и провести два дня в самом ярком городе Западной Украины. Ну а если в запасе есть больше времени, то причин увидеть осень во Львове становится еще больше. 

  • Прогуляться осенними парками

Львов – полная противоположность бетонным джунглям. Это уютный город с маленькими улицами и большим разнообразием парков. «Высокий замок», Парк имени Ивана Франко, «Шевченковский гай», парк культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого – все эти места делают отдых во Львове осенью живописным.


  • Повеселиться на городских фестивалях

Осенние праздники во Львове – особое время. В период фестивалей Львов становится еще интереснее. Уже традиционными являются литературный BookForum, Craft Beer&Vinyl Music Festival, «Праздник вина и сыра». Но самый ожидаемый – фестиваль «На каву до Львова». В этом году он будет проходить с 3 по 5 сентября во Дворце Потоцких. Планируя поездку в этот период, отели и квартиры посуточно Львов лучше бронировать заранее.

  • Почувствовать теплую атмосферу местных заведений 

Рестораны и кафе можно смело считать львовскими достопримечательностями. Их настолько много, что каждый сможет найти заведение по душе. Некоторые поражают изысканностью, как например «Амадеус» или Terrazza, а некоторые – экстравагантностью, как Мазох-cafe. 

  • Поднять настроение горячим шоколадом

Кофе и шоколад – главные визитные карточки Львова. Найти заведение с большим выбором кофейных напитков и сладких десертов не составит труда. Но если захочется особой атмосферы, стоит заглянуть во «Львовскую копальню кофе».

  • Организовать фотосессию

Задаваясь вопросом, когда лучше ехать во Львов, посмотрите на осенние фотографии этого города и ответ станет очевидным. Брусчатые улицы, старые трамвайчики, таинственные храмы, усыпанные листвой аллеи парков – все это создает идеальную картину для осенней фотосессии. 


  • Побывать на экскурсии по сакральным сооружениям

Львов может похвастаться не только европейской атмосферой, но и важными религиозными сооружениями. В их числе Собор Святого Юра, Бернардинский монастырь, Доминиканский собор, Латинский и Армянские соборы.

  • Увидеть осеннюю панораму Львова с Ратуши

Площадь рынок с Ратушей – самое посещаемое туристами место. В башне ратуши есть смотровая площадка с лучшим панорамным видом. Но чтобы добраться до нее, нужно будет преодолеть более трехсот деревянных ступенек.

Осенний Львов: какие места стоит посетить

Исходя из написанного выше, можно сделать вывод, что посмотреть во Львове осенью есть на что. Это не самый крупный город Украины, но по количеству красивых достопримечательностей он занимает лидирующие позиции.

В список обязательных для посещения мест нельзя не добавить площадь Рынок. Это центр города, здесь находятся важные исторические и архитектурные памятники и проходят громкие культурные события. 

В десяти минутах ходьбы стоит Дворец Потоцких. Если его внутренне убранство одинаково красиво в любое время года, то внешний образ может выглядеть по-разному. Осенью на территории замка пройдут два важных культурных события, пропустить которые нельзя.


В другой стороне города находится скансен «Шевченковский гай». Здесь можно познакомиться с историей западных областей Украины, гуляя вдоль старинных хат, церквей, ветряных и водяных мельниц.

И наконец, приехав в город Льва осенью, обязательно стоит посетить одну из известных достопримечательностей Львовской области – «Лычаковское кладбище». Здесь похоронены представители влиятельных семей, украинские писатели и музыканты. Многие надгробия представляют собой произведения искусства, над которыми работали известные скульпторы и архитекторы. 

Львов – популярнейший город Западной Украины. Отдых осенью как нельзя лучше познакомит с его романтичностью и уютным гостеприимством. Планируя поездку во Львов или Львовскую область и подбирая жилье, рекомендуем обратить внимание на посуточную аренду. Подобрать квартиру во Львове, жилье в Моршине посуточно или комнату в Трускавце можно на сайте Doba.ua.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы