Главная  / Блог / Куда податься? / Где поесть в Киеве ночью?

Где поесть в Киеве ночью?

Заведения Киева, которые работают ночью – настоящая палочка-выручалочка для путешественников, любителей прогулок под звездами и «сов» с ночным графиком работы. Doba.ua собрала подборку заведений, где покушать ночью можно вкусно и с комфортом.

ТОП-7 круглосуточных заведений Киева

McDonald's

Первое место, которое приходит на ум, когда речь заходит о ночном перекусе – сеть ресторанов McDonald's. В Киеве работает более тридцати заведений, поэтому подкрепиться в McDonald's будет удобно в любом районе города. Приезжая в столицу как турист, можно смело арендовать как квартиру посуточно Оболонь, так и на Крещатике. В последний год многие рестораны McDonald's в Киеве обновились как внешне, так и внутренне – теперь не нужно стоять в долгих очередях, заказ можно сделать через терминал самообслуживания и получить его сидя за столиком. 

two_column_Bmmq56vX.jpg

Under Wonder

Итальянский ресторан в сердце столицы – красивое место, где поесть после 23:00 можно в приятной изысканной атмосферой. Здесь рады гостям в любое время суток и для большего комфорта подготовили специальные предложения. Помимо основного меню, в Under Wonder подают завтраки в будние дни до 12.00, а в выходные – до 14:00, а с 12:00 до 16:00 можно попасть на аппетитный Wonder-ланч.

Avalon

Заведение, где можно вкусно поужинать даже ночью и повеселиться под живую музыку. Залы ресторана разделены на отдельные зоны, чтобы каждый чувствовал себя комфортно. Отдельная гордость – терраса с видом на Владимирский собор и оперный театр. Кроме панорамного вида на город гостям открывается аппетитный вид на открытую кухню, где готовят и стейки из мраморной говядины, и суши.

21056223_1415518111836338_7237059526198659208_o.jpg

MOCCO

По запросу «круглосуточные заведения Крещатик» в интернете одним из первых выдает изысканный ресторан в Пассаже MOCCO. Ресторан работает с 2003 года, радуя гостей стильным интерьером и вкусными блюдами европейской, украинской и паназиатской кухни. Отдохнуть и утолить голод здесь можно в любое время суток. Если прийти с 07:00 до 13:00 можно попасть на вкусные завтраки без глютена и сахара. 

Crazy Jack pub

Душевный паб, куда приходят за дружеской атмосферой. Для гостей играет живая музыка, ведутся трансляции спортивных игр. Crazy Jack находится в центре города, но цены на меню приятно удивляют. Здесь предлагают 15 сортов фирменного пива, 10 видов сидра, пунш и сбитень. В меню представлены домашние блюда украинской кухни и классические блюда европейской кухни, большой ассортимент закусок к пиву, в числе которых бургеры и пицца. 

bLA83wqglRJNlw4vGl5_-AoKFxNgUfzI.jpg

«Толстый Лев»

Название этого паба говорит о том, что голодным отсюда уйти трудно. Паб известен большими порциями блюд. В меню есть домашние украинские блюда и классические европейские, также представлен большой выбор закусок. Круглосуточно здесь предлагают 5 сортов фирменного пива, 10 сортов хмельного напитка европейских производителей, 5 видов сидра, пунш и сбитень. В дни спортивных мероприятий столик лучше бронировать заранее. 

Shopauk

В этом месте можно хорошо отдохнуть с дымным кальяном и коктейлями в любое время ночи, но плотно покушать возможно только в рабочие часы кухни – с 14:00 до 23:00. Помимо кулинарных достоинств, лаунж-бар Shopauk предлагает гостям весело провести время за настольными играми. В летнее время работает открытая терраса, а в зимнее – уютные зал.

Все перечисленные выше заведения – ответ на вопрос «что работает круглосуточно в столице». Приехав на выходные, можно снять квартиру посуточно в центре Киева и приятно провести время в любом из ночных ресторанов.

e13caad18104e993057edcb1312ed584.jpg

Какой средний чек?

Список ресторанов и кафе, работающих 24 часа в Киеве не маленький, поэтому сумма среднего чека зависит от выбранного заведения. В более изысканных и дорогих ресторанах средний чек выходит в районе 800-1000 гривен, в более бюджетных заведениях – 300-500 гривен.

Ниже укажем средний чек каждого заведения и распишем цены на некоторые позиции из меню.

  • McDonald's – 250-300 гривен. Биг-мак обойдется в 67 гривен, салат – 49 гривен, чизкейк – 55 гривен.

  • Under Wonder – 500 гривен. В меню есть овсяная каша с яблоком и изюмом – 94 гривны, салат цезарь с копченым филе индейки – 188 гривен, тирамису – 148 гривен.

  • Avalon – 800-1000 гривен. Цена на салат цезарь с куриной грудкой – 285 гривен, стоимость бургеров – от 275 гривен, чизкейк с черникой – 175 гривен.

  • MOCCO – 750 гривен. В меню есть сырники без сахара и глютена – 276 гривен, паста карбонара с пармской шишкой и пармезаном – 278 гривен, чизкейк – 198 гривен.

  • Пабы Crazy Jack pub и «Толстый лев» – 450 гривен. Цены на пиццу – от 169 гривен, салат цезарь – 149 гривен, вафельный торт – 69 гривен.

  • Shopauk – 350 гривен. В меню есть салат цезарь – 147 гривен, паста с соусом карбонара – 188 гривен, тирамису – 140 гривен.

Бюджетная подборка заведений

Благодаря большому количеству заведений общественного питания, покушать в Киеве ночью можно как на широкую ногу, так и со скромным бюджетом. Ниже перечислим несколько ресторанов Киева (24-часового режима работы) с невысокими ценами:

  • Сеть пиццерий Mister Cat – девять заведений в разных районах города, средний чек – 300 гривен.

  • Сеть ресторанов «Вареничная Катюша» – семь заведений, средний чек – 200 гривен.

  • Cafe Drive – находится на проспекте Николая Бажана, 1Т, средний чек – 250 гривен.

  • Паб ProRock – находится по адресу улица Пушкинская, 32, средний чек – 450 гривен.

  • Паб «Бочка» – расположен на улице Крещатик, 19А, средний чек – 450 гривен.

Надеемся наша подборка поможет сделать отдых более сытным и комфортным, а каталог Doba.ua поможет легко найти жилье в любом районе столицы – от квартир посуточно Подола, до спальных районов на левом берегу.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы