Главная  / Блог / Куда податься? / Где встретить Новый год на Западной Украине?

Где встретить Новый год на Западной Украине?

Остается все меньше времени, чтобы определиться, как встретить Новый год 2024. Чтобы праздник прошел без сюрпризов, бронировать жилье и покупать билеты нужно минимум за месяц. В блоге Doba.ua собрано много направлений для новогодних празднований. В этом материале расскажем, как отмечают новогодние праздники на Западной Украине.

ТОП-10 мест для отдыха

В западных регионах гуляния на Новый год отличаются особым колоритом. Встретить праздник можно как в шумной компании под бой курантов у новогодней елки, так и в дружеской атмосфере в гуцульской хате за накрытым столом – выбор за вами.

  • Львов

Этот город укутан туристическим вниманием круглогодично, но в Новый год во Львове наплыв гостей особенно большой. А все потому, что зимний Львов – не похож ни на один другой город. Старинная архитектура, брусчатые улицы, кофейни, украшенные гирляндами, – все это создает атмосферу сказки. В центре устанавливают маленькие ярмарочные домики со сладостями и сувенирами. На площади Рынок заливают большой каток, а у оперного театра устанавливают красавицу елку. Номер в отеле в это время стоит немаленьких денег, бюджетнее и удобнее будет снять квартиру в центре Львова посуточно.

  • Ужгород

В период праздников в Ужгороде проходит много событий – в спорткомплексе проводят новогодний турнир по плаванию, в театрах ставят представления для детей, в центре города организовывают концерты и вертепы. Обязательной традицией для гостей Ужгорода является поиск мини-скульптур, разбросанных по разным местам. Прогуливаясь от одной фигурки к другой, можно увидеть главные достопримечательности – набережную, филармонию, кафедральный собор и старинный замок. 

31.jpg

  • Мукачево

Мукачево – одно из обязательных мест для посещения во многих организованных турах по Западной Украине на Новый год. Этот небольшой закарпатский город привлекает ярким национальным колоритом, хорошо сохранившимся замком и вкусным вином. В Мукачево есть несколько дегустационных залов, где можно попробовать местное вино, медовуху и настойки. Традиционно в период новогодних праздников в городе проходит фестиваль «Червене вино».

  • Косино

Это курортное село в Закарпатской области – хороший вариант для тех, кто хочет встретить Новый год без суеты. Здесь есть современный оздоровительно-рекреационный комплекс с одноименным названием. К услугам гостей восемь саун, в числе которых угорская, травяная, эвкалиптовая, и бассейны разных размеров. Встретить праздник можно в одном из ресторанов комплекса.  Если захочется покататься на лыжах, неподалеку есть горнолыжный курорт Красия.

  • Каменец-Подольский

Каменец-Подольский – «украинская Каппадокия», куда приезжают в разное время года, чтобы полетать на воздушном шаре над живописным каньоном и старинным замком. Осмотреть средневековый замок можно не только снаружи – внутри проводят экскурсии. Исторический центр города окружен старинными постройками, что придает ему европейскую атмосферу. Новогодние развлечения в Каменце-Подольском придутся по вкусу тем, кто не любит столпотворений. 

  • Луцк

Еще один городок, атмосфера которого погружает в сказку. Новогодний трип по замкам Украины невозможен без посещения Луцка. Замок Любарта – средневековая крепость, в которой когда-то жили короли и принцессы. Это главная жемчужина города. Приехав в Луцк на новогодние праздники, посетить экскурсию по залам и музеям замка просто must have. Также туристам предлагается ночная экскурсия «Романтика и мистика Луческа», которая знакомит с местными легендами.

crop_1200.png

  • Буковель

Праздничные программы в ресторанах, колоритная местная кухня, большой выбор активностей и красивые виды – все это новогодние праздники в Карпатах. Наибольший выбор развлечений, ресторанов и отелей предлагает горнолыжный курорт «Буковель». Но в связи с популярностью этого места, жилье в Буковеле на Новый год бронировать нужно задолго до праздника.

  • Яремче

Увидеть новогодние Карпаты во всей красе приглашает Яремче. Это не маленький курорт, а город с развитой инфраструктурой, окруженный горами. Здесь есть много отелей и ресторанов, где можно встретить Новый год со всеми традициями. Отдыхая зимой в Яремче с детьми, рекомендуем заехать в село Пистынь, там маленьких непосед принимает в резиденции Святой Николай.

  • Верховина 

Познакомиться с традициями гуцулов и встретить праздник со старыми обычаями можно в Верховине. Это небольшой курорт в сердце Карпат, который понравится начинающим лыжникам. Кроме активного отдыха, в Верховине популярны экскурсии по местным музеям. На время праздника снять жилье в Карпатах можно по доступным ценам, только если бронировать его заранее.

1453236770.jpg

  • Драгобрат

Для тех, кто выбирает экстремальный отдых на горнолыжном курорте в Карпатах, идеальным вариантом станет Драгобрат. Дорога сюда уже полна сюрпризов, а активности рассчитаны на опытных лыжников и сноубордистов. Планируя новогодний отдых в Драгобрате, подобрать комфортное жилье можно на Doba.ua.

Скорее выбирайте понравившееся направление и бронируйте жилье и тогда праздники пройдут на хорошей ноте. Веселого Нового года и счастливого Рождества!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы