Главная  / Блог / Куда податься? / Куда поехать на рыбалку под Киевом?

Куда поехать на рыбалку под Киевом?

Рыбалка – отличная возможность побыть наедине, весело отдохнуть с друзьями или провести время с семьей. Doba.ua собрала популярные платные и бесплатные рыбные места недалеко от Киева.

Столица разделена на два берега широким Днепром, кроме того в разных районах есть несколько крупных озер. Поэтому в пределах города можно найти много рыболовных мест. Киевские рыбаки точно знают, где хорошо клюет и могут подсказать при случае. 

рыбак.jpg

Планируя приехать в столицу на выходные, рекомендуем для удобства снять квартиру посуточно. Оболонский район и Русановка – наиболее выигрышные места для рыбалки. Среди мест, где половить рыбу, киевляне выделяют набережную Днепра, озеро Тельбин, озеро Иорданское. Но если хочется большего единения с природой, тогда можно снять посуточно домик с рыбалкой в области.

Бесплатная рыбалка в Киевской области

  • Озеро Золоче

Находится этот водоем с красивым названием в тридцати километрах от столицы, рядом с селом Вишенка. Здесь водится сазан, лещ, карась, щука, окунь. Недалеко есть база, где можно арендовать лодку и приготовить свежевыловленную рыбу. 

золоче.jpg

  • Водохранилище Трушки

Живописное водохранилище, площадью 70 гектар, находится вблизи одноименного села. Здесь твердый берег, поросший травой, но без деревьев. На удочки рыбаков попадаются густера, линь, голавль, окунь, плотва, лещ, карась и щука. Также при желании можно наловить раков.

  • Река Ирпень

Еще одно популярное место, где можно половить рыбу под Киевом. Река не слишком большая, в ширину – около 15 метров. Рыбаков здесь можно встретить много, поэтому для более удачной и тихой рыбалки лучше проехать подальше от населенных пунктов. В Ирпени можно поймать окуня, карася, щуку, судака, карпа и сома. Планируя отдых в этой местности, остановиться на ночевку можно в одноименном городе, цены на квартиры в Ирпене посуточно начинаются от 450 гривен.

ирпень.jpg

Общедоступных мест для рыбалки под Киевом много. Но нет никаких гарантий хорошего улова и отсутствия других рыбаков поблизости. Кроме того, планируя рыбалку под Киевом на щуку, карпа или карася, важно знать о некоторых ограничениях.

В связи с сохранением популяции разных видов, в некоторые периоды рыбалка может быть запрещена. Например, в Киевской области запрет на рыбную ловлю действует на реках с 01 апреля по 20 мая, на водохранилищах с 01 апреля по 09 июня. Отлавливать раков запрещено с 10 декабря по 15 июня и с 15 августа по 01 сентября. В остальное время разрешается любительская рыбалка на один крючок или спиннинг с берега в чертах населенных пунктов (до 3 кг).

удочка.jpg

Планируя отдых в Киевской области, обязательно проверьте актуальную информацию про конкретный район и водоем.

Платные водоемы Киевской области

Платная рыбалка – это возможность получить хороший улов без рисков. Рядом с Киевом действует немало рыболовных хозяйств и фиш-парков. Перечислим несколько из них.

  • Фиш-парк «Забирье»

Каскад чистых озер, удобные места для рыбалки, беседки для отдыха на свежем воздухе – все это фиш-парк «Забирье». Находится он возле одноименного села, в 20 километрах от Киева. В его озерах разводят карпа, толстолобика, белого амура, карася, судака, щуку и сомов. За отдельную плату можно арендовать удочки, спиннинги, мангал. Также на территории есть ресторан, ферма, домики для отдыха и конный клуб.

Билет рыбака стоит от 300 гривен.

Забирье.jpg

  • Центр семейной рыбалки «Белые камни»

Планируя рыбалку под Киевом на щуку или другую трофейную рыбу, обратите внимание на центр «Белые камни». На его территории есть несколько озер, каждое из которых зарыблено трофейной рыбой: форелью, щукой, линем. Кроме трофейных экземпляров, в озерах водятся судаки, окуни, караси, толстолобики, сомы и карпы. Также продуман досуг для детей, есть детское озеро с форелью и карасями и небольшой зоопарк с домашними животными и птицей.

Стоимость зависит от выбранного озера, билет на полдня – от 300 гривен.

белые камни.jpg

  • Семейный клуб «Рыбацкий кордон»

Еще одно место, где половить рыбу в Киевской области можно с комфортом и хорошим уловом. А еще здесь можно пожарить шашлыки, поиграть в спортивные игры, спеть песни у костра и просто отдохнуть на свежем воздухе. «Рыбацкий кордон» находится в селе Ярошовка, в 50 километрах от Киева. Большое озеро окружает холмистая местность, рядом – хвойный лес.

Стоимость рыбалки – от 400 гривен за одни сутки.

Рыбацкий кордон.jpg

  • Клуб рыболовов «Відпочинок»

Выбирая место, где поймать щуку в Киевской области, нельзя не упомянуть эту локацию. Находится клуб в Макаровском районе, в селе Сосновка. К услугам рыбаков большой пруд, в котором разводят карпов, толстолобиков, белого амура, линь, карасей, сомов, окуней. Можно поймать трофейного карпа или щуку. Для удобства на территории есть помосты, беседы у воды. При желании можно остаться с ночевкой и отдохнуть в сауне.

Стоимость зависит от вида рыбалки: любительская, спортивна или на хищника. Цена на любительскую рыбалку – от 300 гривен за полдня.

карп.jpg

Рыбалка под Киевом может быть разной. Если в приоритете отдых на природе, то можно выбирать бесплатные водоемы. А если цель – хороший улов, тогда зарыбленные озера станут лучшим выбором. 

Удачного клева и нескромных трофеев!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы