Главная  / Блог / Куда податься? / Планирование бюджетных путешествий

Планирование бюджетных путешествий

Расскажем, как выгодно путешествовать. Внимание на самые доступные направления по Украине.

ТОП-10 самых дешевых городов в Украине

Мы определили десятку самых финансово демократичных украинских локаций для приятного отдыха. 

1. Умань

Город в Черкасской области известен на всю страну дендрологическим шедевром – парком “Софиевка”. Его граф Станислав Потоцкий построил для своей жены Софии. Зная о греческих корнях супруги, он посвятил оформление парка поэмам Гомера “Илиада” и “Одиссея”. На 179 га появились грот Калипсо, павильон Флоры, терраса Муз и даже река царства мертвых Стикс.

sofiivka.jpg

Парк поражает воображение живописными прудами, ухоженными аллеями, диковинной растительностью. В озере плавают лебеди, над головами поют птицы, из фонтанов бьют искрящиеся струи. По парку можно гулять бесконечно, и все равно останутся места, которые удивят в следующий приезд. А еще, говорят, “Софиевка” меняется в зависимости от времени года. Так что даже если вы тут были, стоит еще не раз посетить это недорогое место для отдыха. И не забудьте снять квартиру посуточно в Умани. Сервис Doba предлагает только проверенные варианты с прямыми контактами хозяев.

2. Каменец-Подольский

Город называют “Цветком на камне”. Он вырос на известняковом острове посреди суши, окруженный рекой Смотрич. Здесь красивая старинная архитектура и огромное количество достопримечательностей, по концентрации которых город успешно конкурирует со Львовом. При этом поездка в Каменец-Подольский – это один из вариантов весьма бюджетного отдыха в Украине. Обязательно включите в список трат посещение Старинного замка, это недорого. Комфортабельное жилье в Каменец-Подольском посуточно также достаточно доступное.

3. Полтава

Северо-восточный город на реке Ворскла заслуживает места в перечне самых бюджетных путешествий. Полтава привлекает особым колоритом, богатой историей и многочисленными достопримечательностями, а еще шумными фестивалями, ярмарками и вкусными галушками. Здесь много музеев, а на знаменитой Круглой площади туристов ждет целый комплекс памятников архитектуры. 

poltava-ya-lyublyu-tebe.jpg

4. Запорожье

Город хоть и считается промышленным, его днепровские берега радуют живописной природой, а список достопримечательностей удовлетворяет самых требовательных путешественников. Стоит посетить остров Хортицу, постоять около знаменитого Запорожского дуба, погулять по центральному проспекту и полюбоваться на ДнепроГЭС.

5. Винница

Она приглашает насладиться шоу уникального светомузыкального фонтана Roshen, посетить музей-усадьбу Пирогова и своими глазами увидеть бывшую ставку Гитлера.

ua241.jpg

 А еще в Виннице есть: 

  • сквер имени “Битлз”;

  • выставка памятников-миниатюр;

  • Музей науки;

  • ретро-музей “Автомотовелофототелерадио”;

  • ботанический сад “Подолье”.

6. Черновцы

Этот европейский городок называют то “Маленьким Парижем”, то “Украинской Веной”. В Черновцах много площадей, на каждой сосредоточены интересные достопримечательности, а еще немало улочек для приятных прогулок.

7. Чернигов

Хоть и находится в паре часов езды от украинской столицы, это очень бюджетный город. А интересных локаций тут хоть отбавляй. В программе туриста Черниговский вал, старинные церкви, монастыри, пещеры, речной порт и многое другое.

8. Ужгород

И снова на Западную Украину. Очень гостеприимный и дружелюбный городок, где можно услышать все языки мира. Построенный на семи холмах, Ужгород имеет 6 набережных. Это живописный цветущий город с богатейшей историей.

h_ua_den_ujgoroda.jpg

9. Тернополь

“Файный” город – одно из лучших мест, куда поехать отдыхать недорого и получить при этом массу впечатлений. Смотрите, сколько тут интересного:

  • знаменитый Тернопольский пруд в самом сердце города;

  • замок Тарновского;

  • Доминиканский костел;

  • Музей политзаключенных;

  • Воздвиженская церковь;

  • Краеведческий музей;

  • аквапарк;

  • Венецианский дворик;

  • драмтеатр.

10. Черноморск

Ищете, где дешевле отдохнуть на море в Украине? Тогда вам в Черноморск. Активно развивающийся курорт пока не успели заполонить туристы, пляжи здесь самые чистые, а ценники посильные.

Секреты бюджетных путешествий

Выбор правильной локации – далеко не единственное правило того, как экономно путешествовать. Важно также уделить внимание нюансам. 

Бронируйте жилье заранее, так у вас будет время подыскать самый выгодный вариант. Плюс в этом случае вы избавляете себя от лишних нервов по приезде. 

Также стоит провести расследование гастрономической карты города до прибытия. Узнайте, где отдыхают местные, посмотрите бюджетные варианты в сети. Благо, сейчас в такой информации нет недостатка. 

Оставляйте шоппинг на последний день. Так вы сможете позволить себе спонтанные покупки без необходимости потом экономить больше, чем ожидалось.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы