Главная  / Блог / Статьи владельцам квартир / Как сдать квартиру в Днепре посуточно: идеи для выгодного и безопасного арендного бизнеса

Как сдать квартиру в Днепре посуточно: идеи для выгодного и безопасного арендного бизнеса

Днепр – один из индустриальных центров Украины, поэтому чаще сюда приезжают по работе. Но есть и те, кто оказывается в городе как турист, например, чтобы посетить Аэрокосмический музей или музей ретро-автомобилей «Машины времени». В любом из этих вариантов аренда посуточного жилья будет пользоваться популярностью. Как при этом правильно и выгодно сдать квартиру в Днепре, мы разобрались в этой статье.

Каков рынок посуточной аренды в Днепре?

Днепр – индустриальный крупный город Украины, имеет административное значение и играет внушительную роль в экономической модели страны. В отличие от туристических городов, таких как Одесса или Львов, Днепр не зависит от «высоты» сезона. Приезжие бывают здесь круглый год, основной пласт тех, кто пользуется посуточной арендой, составляют командировочные и студенты-заочники.

Ценовая политика в городе также стабильна, дело опять же в независимости от туристического спроса. Максимальный порог колебания цены в Днепре – 8% в течение года.

Справедливости ради отметим, что в новогодние праздники цена возрастает, но не настолько сильно, как в центре туристической зоны Украины. Днепр не слишком разбалован поклонниками достопримечательностей. Поэтому посуточный арендный бизнес здесь стабильный, «поставленный на поток», не требующий слишком внимательного отслеживания спросов и тенденций рынка.

аренда квартир Днепр сутки

Где и за сколько выгоднее сдавать квартиру?

Мы не раз акцентировали внимание на том, что один из самых важных факторов успешной сдачи недвижимости в аренду – удачное расположение. Так и в случае с арендой квартир в Днепре – важно подобрать правильный район, где недвижимость будет пользоваться наибольшим спросом. Разумеется, если обстоятельства позволяют вам выбирать.

Согласно рейтингам общественного мнения за 2019 год, тройка самых популярных для жизни районов сформировали:

1. Соборный (бывш. Октябрський)

2. Индустриальный

3. Центральный (бывш. Кировский)

Наименее популярным районом стал Чечеловский (бывш. Красногвардейский), в силу экологической ситуации и непосредственной близости з заводам.

На основе этого рейтинга уже можно подбирать район, где лучше всего обзавестись недвижимостью для сдачи в посуточную аренду.

Помимо этого, есть несколько основных достопримечательностей, возле которых наиболее часто приезжие арендуют жильё.

квартира Днепровская набережная посуточно

Днепр-Арена – едва ли не лидер по запросам. Удачное расположение спортивного и культурного объекта способствует повышенному интересу. Рядом сконцентрировано немало бизнесцентров, которые и интересуют командировочных. Также здесь работают много магазинов и развлекательных заведений, есть удобная транспортная развязка.

Вторая по популярности достопримечательность, возле которой ищут квартиру в Днепре, это Днепровская набережная. Это одно из самых популярных туристических мест города, и соответственно многие ориентируются именно на неё. Район весьма экологичный и живописный.

Среди студентов популярны два ориентира. Первый из них – Ботанический сад. Рядом с ним расположен главный корпус Днепровского национального университета и здания его факультетов. Сюда едут заочники, поэтому сдавать здесь однокомнатные квартиры на несколько дней будет весьма удачной идеей.

Второй студенческий ориентир – это Потёмкинский дворец. Названый среди молодёжи Дворцом студентов ДНУ, он окружён корпусами учебных заведений, по другую сторону от него раскинулась набережная. Поэтому этот район также популярен среди приезжающих учащихся.

В отличие от распространённого мнения, район железнодорожного вокзала не так популярен. Чаще приезжие всё же предпочитают снимать жильё поближе к центру, даже если приезжают всего на один день.

Как мы уже говорили ранее, цены на недвижимость в Днепре относительно стабильные в течение года. Стоимость суток зависит скорее от других параметров, условий комфорта. В частности, от количества комнат, качества ремонта, обилия бытовой техники и, само собой, района. Чем ближе к центру и чем больше по метражу, тем дороже.

В среднем однокомнатные квартиры в Днепре стартуют от 300 гривен в отдалённых районах и от 450-500 гривен в центре. Трёхкомнатные же стоят от 600 гривен в сутки до 2 000 гривен, если мы говорим о недвижимости в элитном ЖК.

Что требуется посуточной квартире для успешной сдачи?

В силу того, что основной контингент арендаторов в Днепре – это командировочные и студенты-заочники, то в квартирах нет потребности соответствовать вип-условиям. Важен бытовой минимум – холодильник, стиральная машина, микроволновка, чайник, утюг и, конечно же, интернет.

Во время деловых поездок приезжие гости часто ищут квартиры с несколькими спальными местами. И желательно, чтобы все они были раздельными. Если в вашей квартире есть двуспальная кровать, то удачным дополнение станет раскладное кресло, небольшой диванчик или даже раскладушка.

квартира две кровати снять

В качестве дополнительных услуг важны отчётные документы для командировочных. Очень кстати будет возможность оплаты на расчётный счёт, что существенно упростит оформление для приезжих сотрудников компаний.

Также стоит быть готовым к круглосуточному заселению, так как поезда могут приезжать в совершенно любое время. И ученикам/работникам попросту не удобно будет гулять с чемоданом по городу в ожидании полуденного заселения. Вы вполне можете взять за это дополнительную плату, но за готовность заселить гостей в 7 утра, эти самые гости будут вам чрезвычайно благодарны.

Разместите в прихожей на журнальном столике визитные карточки доставки еды, ближайшего ресторанчика и службы такси. Приехав на пару дней, гости вряд ли будут готовить, поэтому информация о подобных услугах будет им кстати.

Надеемся, что эта информация был для вас полезной и она облегчит ваш путь к успешному посуточному арендному бизнесу. Мы в свою очередь ежедневно работаем над привлечение клиентов в каждый из украинских городов. Желаем успехов в вашем деле, всегда рады быть полезными!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы