Главная  / Блог / Статьи владельцам квартир / Лайфхаки для посуточной аренды

Лайфхаки для посуточной аренды

Аренда жилья – важная составляющая любого путешествия. Каждый хочет останавливаться в максимально комфортных условиях за минимальные деньги. Несколько ценных советов при аренде квартиры – читайте в этом материале.

Лайфхаки для арендодателя

Как лучше сдавать квартиру – посуточно или помесячно? Конечно, кому-то проще заключить долгосрочный договор и раз в месяц стабильно получать пассивный доход. Но если вы из крупного города, в который часто по работе или с туристическим интересом приезжают люди, выгоднее сдавать жилье посуточно. Естественно, при условии, что есть время и желание этим заниматься.

дом.jpg

1. Важно помнить, что случаи мошенничества в сфере квартирного бизнеса нередки, поэтому необходимо обезопасить себя. Чтобы перестраховаться, рекомендуем сдать квартиру посуточно через проверенные сервисы.

2. Приукрашать свои апартаменты не стоит – в объявлении прописывайте все, как есть. Вы ведь заинтересованы в том, чтобы получить положительный отзыв и оценку. В объявлении указывается наличие мебели, бытовой техники, посуды, постельного белья, вплоть до туалетных принадлежностей. Расскажите потенциальным съемщикам, что находится рядом с домом.

3. Четко пропишите требования к квартиросъемщикам: например, готовы вы ли принять на своих квадратных метрах курящего человека, семью с маленьким ребенком или домашним животным.

4. Понятно, что ваша цель – выгодно сдать квартиру, но все же нужно трезво оценивать ее стоимость, исходя из расположения и качественных характеристик. Важно найти баланс. Ознакомьтесь с подобными предложениями на рынке. Как известно, скупой платит дважды: завысив цену, есть риск, что недвижимость попросту будет простаивать.

5. При встрече с арендатором фотографируйте его паспорт – это будет ваша гарантия сохранности имущества.

ПАСПОРТ.jpg

Как гостю сэкономить на посуточной аренде жилья?

А теперь лайфхаки путешественникам. Вопросы, с которыми неизбежно сталкивается любой человек, приезжающий в другой город, – как снимать квартиру, чтобы не обманули, и что лучше – гостиница или квартира посуточно.

Начнем с последнего. Достаточно даже бегло ознакомиться с отельными ценами, чтобы понять: с финансовой точки зрения квартиры ощутимо выигрывают. И если на сутки еще можно побаловать себя остановкой в хорошем отеле с утренним завтраком, то на больший срок это ударяет по карману. К тому же, всегда есть возможность выбрать апартаменты в нужном районе города, и порой именно это играет определяющую роль.

Следующий важный вопрос – у кого лучше снимать квартиру. На него также стоит обратить внимание, ведь никто не хочет в последний момент оказаться обманутым и без крыши над головой. С этой точки зрения лучшее решение – все те же проверенные сервисы, которые выше рекомендовались и арендаторам. Главный их плюс – опция снять жилье без посредников посуточно, то есть прямая связь с владельцами апартаментов, а также честные отзывы от реальных постояльцев. Сервисы посуточных апартаментов оперативно реагируют на обращения пользователей и ведут борьбу с шарлатанами.

квартира.jpg

А теперь пара слов о том, как искать квартиру для съема.

1. Исходить нужно всегда из финансовых возможностей. Для начала оцените имеющиеся предложения для понимания рынка и расчета стоимости своей квартиры.

2. Выберите район. Существенно сэкономить можно, сняв жилье на окраине. Например, квартиры посуточно на Троещине в Киеве обойдутся дешевле, чем апартаменты такого же уровня, но ближе к центру города и уж тем более в самом центре.

3. Определитесь, какая квартира вам нужна – однокомнатная или двухкомнатная, что в ней должно быть (касается мебели и различных удобств вроде Wi-Fi). Возможно, квартира вам требуется лишь для того, чтобы в ней переночевать. В таком случае, отказавшись от чего-то излишнего, также можно сэкономить. Ведь на стоимость влияет каждая мелочь.

4. Просмотрите несколько вариантов квартир и их фотографии.

5. Ознакомьтесь с отзывами. Фотографии могут обмануть, отзывы реальных людей – никогда.

6. Обговорите с хозяином квартиры все детали своего заезда, убедитесь, что она закреплена за вами. Впрочем, о предварительном звонке часто просят и сами арендодатели.

7. На всякий случай прочитайте наш материал о мошенничестве в посуточной аренде жилья, чтобы исключить риски.

Надеемся, наши советы помогут вам.

Приятного путешествия!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы