Главная  / Блог / Статьи владельцам квартир / Как повысить привлекательность квартиры

Как повысить привлекательность квартиры

Количество запросов от потенциальных гостей зависит от привлекательности объявления на сайте. В первую очередь важно, что изображено на фотографиях, во вторую – что написано в описании. Повысив привлекательность квартиры, вы сможете улучшить объявление и получить больше внимания от потенциальных арендаторов. 

Освежаем ремонт

Если ремонт в квартире проводился давно, возможно, пришло время его освежить. При возможности обновите дизайн согласно новым тенденциям. Если ремонт сделать возможности нет, можно заменить какие-то детали: шторы, покрывала, подушки, картины, зеркала. Внимательно пройдитесь по всей квартире, возможно что-то нужно подкрасить, отмыть, подклеить.

подушки.jpg

Заменяем старую мебель

Мебель, так же как и любые вещи, может изнашиваться и терять свой товарный вид. Если в квартире есть старая мебель советских времен, от нее лучше избавиться. Будь то буфет, старенький диван или табуретки – они лишь портят впечатления и некрасиво смотрятся на фотографиях. Лучше купить недорогую, но современную мебель, которая украсит интерьер и добавит привлекательности вашей квартире.

новая мебель.jpg

Освобождаем пространство и создаем уют

Избавляясь от лишней мебели, не бойтесь, что в квартире станет пусто. Свободное пространство можно легко заполнить, поставив на пол горшок с цветком, зеркало или держатель для одежды. Чем больше свободного места, тем больше воздуха будет в комнате – это куда лучше заставленного старой мебелью пространства.

Добавить уют в квартиру можно с помощью таких предметов, как комнатные цветы, декоративные подушки, мягкие пледы, книги, зеркала, свечи. Немаловажную роль играет и запах. Если в квартире воздух несвежий или пахнет сигаретами, вряд ли гостю захочется вернуться сюда еще раз. Но если в комнатах витает легкий и приятный аромат цитруса, цветов или свежей выпечки, находиться в такой квартире будет в разы приятнее. Добиться такого эффекта можно с помощью аромадиффузоров.

аромат.jpg

Поддерживаем чистоту

Чистота и порядок – залог хорошего впечатления. Даже несвежий ремонт и слегка потертая мебель не будут бросаться в глаза, если в квартире будет чисто. Проводить генеральную уборку после каждого гостя можно и самостоятельно, но на это нужно немало времени и сил. Гораздо удобнее делегировать эту задачу профессионалам. Клининговый сервис «Уберем» предоставляет как раз такие услуги. Уборка после ремонта, генеральная, базовая, поддерживающая – команда опытных клинеров легко справляется с любой задачей. 

Помыть окна от летней пыли, почистить диван от пятен, протереть пыль внутри шкафчиков, навести порядок на кухне и помыть микроволновку – процессы, на которые обычно не хватает времени. Все эти услуги можно заказать в клининговом сервисе «Уберем». На сайте компании предоставлен перечень всех услуг и есть удобный калькулятор, с помощью которого можно легко рассчитать стоимость уборки. Приятным бонусом для клиентов компании «Уберем» является новая бесплатная услуга – дезинфекция и кварцевание помещений.

уборка.jpg

Докупаем технику

Ухоженная и чистая квартира обязательно оставит хорошее впечатление. Но чтобы отдых гостей был не только уютным, но и комфортным – нужна бытовая техника. 

Посуточное жилье – это спасательный круг для гостей, приехавших в незнакомый город на короткое время. Стиральная машина, утюг, фен, микроволновая печь, электрочайник – то, что невозможно взять с собой в дорогу. Такая техника пригодится гостям гораздо больше, чем плазма или духовой шкаф.

утюг.jpg

Проводим хороший интернет

Неважно по какой причине гости арендуют посуточное жилье, будь-то командировка или туристический визит – хороший интернет нужен всегда. Если утюг никто с собой вести не будет, то ноутбук, планшет или телефон есть у каждого гостя. И хотя наличие интернета в квартире обсуждается заранее крайне редко, но его отсутствие или плохое качество значительно ухудшит впечатление.

телефон.jpg

Делаем новые фото и обновляем описание

Освежив ремонт или дополнив интерьер новыми деталями, обязательно обновите фотографии в объявлении. Сделать красивые снимки можно и на телефон. Главное, выбрать время, когда в квартире максимально много света и убрать все личные вещи из кадра. 

Описание также следует обновлять по мере появления в квартире чего-то нового. Провели более качественный интернет, установили сейф или бойлер – обязательно укажите это в объявлении.

ноутбук.jpg

Несмотря на то, что посуточное жилье рассчитано на проживание постоянно разных гостей, важно, чтобы впечатления у арендаторов оставались хорошие. От этого зависит не только вернутся ли они к вам в следующий раз, но и порекомендуют ли ваше жилье своим друзьями и знакомым. Будьте внимательны к своим объектам и гости будут за это благодарны.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы