Главная  / Блог / Куда податься? / Все о летнем отдыхе в Одессе 2023

Все о летнем отдыхе в Одессе 2023

Отдых в Одессе летом манит своей многогранностью, юмором и колоритом. Несмотря на недоступность пляжных развлечений, городу есть чем привлечь туристов. Многочисленные достопримечательности, аквапарки, музеи и большой выбор комфортного жилья – всем этим готов порадовать гостеприимный курорт. Команда Doba.ua собрала информацию об основных правилах летнего отдыха в Одессе, чтобы ваш отпуск был легким и приятным.

Пляжи Одессы – отдых на берегу моря

Пляжный отдых этим летом, как и в прошлом, будет недоступным для одесситов и гостей города. Некоторые пляжи могут открыть для посещения, но на купание в море однозначно рассчитывать не надо. Несмотря на это получить летний загар, понежиться на шезлонге и охладиться в бассейне можно будет без проблем.

Пляжные клубы и комплексы отдыха подготовили к летнему сезону: выкрасили фасады, установили деревянные настилы, запланировали выступления украинских артистов. В ресторанах и барах обустроили летние террасы и обновили меню. Несмотря на недоступность моря, отпуск в Одессе может быть насыщен летними активностями. Поэтому, планируя отдых на берегу Черного моря, все же лучше заранее позаботиться об аренде жилья посуточно. Одесса пользуется спросом среди туристов даже в эти непростые времена.

отдых Одесса

Достопримечательности южной столицы Украины

Уже сама по себе Одесса является украинским памятником. Недаром она получила звание «жемчужины у моря» и южной столицы. Переплетение множества национальных культур, захватывающая история, уникальный самобытный юмор и исторические объекты завораживают путешественников. Для того чтобы увидеть и почувствовать все это однажды точно не хватит. Поэтому, рекомендуем снять жилье в Одессе посуточно и задержаться в городе подольше.

Непревзойденный Одесский порт, который является главным историческим памятником города, легендарная Потемкинская лестница, Приморский бульвар со своей многогранностью и известная на весь мир Дерибасовская – это лишь малая часть популярных среди туристов мест. Также настоящими архитектурными шедеврами являются Одесский оперный театр и Спасо-Преображенский Собор.

 Одесса отдых у моря

Развлечения в Одессе летом – положительный отдых на любой вкус

Скучать в Одессе точно не придется. Здесь есть масса развлечений на любой вкус и кошелек. Благодаря разнообразию ресторанов, кафе, кафе и баров можно вкусно и весело провести время. Изысканные блюда и напитки, живая музыка и стилизованные интерьеры подарят отличный отдых. Молодым по душе будут современные ночные клубы в Аркадии и дискотеки с выступлениями известных артистов. Эти заведения знают далеко за пределами Одессы, успешно работают десятки лет и по праву заработали статус культовых. Любителей драйва и активного отдыха порадуют разные водные развлечения в огромном аквапарке.

 Одесса отдых на море

Аренда жилья на любой вкус и финансовые возможности

Огромный выбор и множество предложений посуточной аренды жилья в Одессе позволят подобрать наиболее подходящий вашим вкусам вариант. Многочисленные базы отдыха, комфортабельные отели, оздоровительные санатории и современные хостелы рады приветствовать гостей города. Большой спрос пользуется жильем в частном секторе, а также аренда квартир. Ведь это прекрасная и недорогая возможность снять жилье в Одессе у моря.

отдых на море Одесса

Отпуск в Одессе может быть недорогим и в то же время интересным. Но перед тем, как планировать отдых на юге, обязательно проверьте актуальную информацию о ситуации, продумайте свой маршрут, забронируйте жилье и узнайте о доступных укрытиях на случай воздушных тревог. Отдыхайте с умом, комфортом и хорошим настроением вместе с Doba.ua!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы