Главная  / Блог / Куда податься? / Заведения Киева, в которых всегда есть свет и интернет

Заведения Киева, в которых всегда есть свет и интернет

Из-за значительного повреждения энергосистемы страны во многих городах происходит отключение электроэнергии. Каждый день по несколько часов украинцы остаются без света и связи, но это не останавливает жизнь. Большинство заведений адаптировались к новым условиям с помощью генераторов. В этой подборке мы собрали киевские рестораны и кафе со светом, теплом и интернетом.

Заведения на правом берегу 

Днепр разделяет столицу на два берега. Украшением правого берега является старая часть города с уютными брусчатыми улочками, старинными постройками, музеями. Здесь расположены крупнейшие торгово-развлекательные и бизнес-центры, выставочные и спортивные комплексы. Часть из них приобрела генераторы и работает при отключении энергии. Снять квартиру посуточно правый берег – запрос, который подойдет как для временной остановки, так и для длительного пребывания в городе.

Бelkin

Где: проспект Победы, 40

С 9:00 до 21:00

Семейный ресторан в живописном уголке в парке Пушкина. Владельцы позволяют использовать зал ресторана как комфортное место для работы. Здесь установили генератор, благодаря которому всегда есть свет и стабильный wi-fi. Позаботились и о безопасности на случай воздушной тревоги. Комнату, ранее служившую детским уголком, переоборудовали под укрытие. Находиться в ресторане можно столько, сколько нужно. Для этого нужно только приобрести любой напиток из меню и выложить стороз в Instagram с отметкой.

jGpt7baAYpiNzHrU9VUn_A.jpg

«Именно Это Место»

Где: улица Академика Вильямса, 19/14

Часы работы: с 8:00 до 20:00

При выключении электроэнергии в кафе начинает работать генератор, а вместе с ним – зона коворкинга и спутниковый интернет. Комфорт обеспечивается тем, что количество мест ограничено – всего 15 столиков. Собираясь поработать в «Саме Это Место», лучше заранее узнать свободные места и забронировать столик. Зона коворкинга доступна при внесении депозита, на сумму которого можно заказывать любые блюда и напитки из меню.

«Соль Земли»

Где: Софиевская Борщаговка, улица Боголюбова 1А

Часы работы: среда с 16:00 до 22:00, четверг-воскресенье с 12:00 до 22:00

Семейное заведение, где царит атмосфера домашнего уюта и дружеских встреч. Здесь можно полакомиться украинскими блюдами и при необходимости поработать с собственным ноутбуком. В ресторане есть мощные генераторы, потому свет и интернет работают бесперебойно. Часы работы отличаются от привычных и больше подойдут тем, кто привык работать в послеобеденное время. Депозита за пребывание с ноутбуком нет, но для большего удобства стоит зарезервировать столик заранее. 

255176003_113129187840486_5309919192185204417_n.jpg

«Тарас»

Где: проспект Победы, 84Б

Часы работы: будни с 9:00 до 21:00, выходные с 11:00 до 21:00

Аутентичный деревенский интерьер и традиционная украинская кухня – основные преимущества ресторана «Тарас». Но в современных реалиях не менее важным преимуществом становится и наличие генератора, обеспечивающего заведение светом и стабильным интернетом. Находиться с ноутбуком в ресторане можно столько, сколько нужно. Для этого нужно заказать любой напиток и выложить стороз с активной отметкой ресторана. На случай воздушной тревоги в зале есть укрытие.

Заведения в центре 

Центральная часть Киева – самое туристическое место. Здесь сосредоточено наибольшее количество ресторанов, кафе и модных магазинов. Кроме этого, именно в центре расположен правительственный квартал, который имеет приоритетность в распределении освещения, поэтому и заведений, где работает интернет и есть свет, здесь гораздо больше, чем где бы то ни было.

Brew cafe

Где: улица Саксаганского 53/80

Часы работы: будни с 8:00 до 21:00, выходные с 9:00 до 21:00

Небольшое кафе, где всегда есть электричество, интернет и горячий кофе. В Brew можно прийти вместе со своим четырехлапым другом. Заведение дружественно к животным и даже имеет уголок с бесплатным лакомством. Бронирование столиков здесь не предусмотрено, но места должно хватить каждому.

Bimbo кофе & more

Где: улица Чикаленко (Пушкинская), 5

Часы работы: понедельник – четверг с 8:00 до 20:00, пятница – воскресенье с 8:00 до 21:00

Bimbo кофе & more – небольшая сеть кофе ярень, но как временный коворкинг работает только одно заведение. В кафе на Чикаленко свет есть всегда, а вместе с ним и быстрый интернет. Здесь можно выпить ароматного кофе, подзарядить гаджеты, поработать при необходимости. Также в кафе есть услуга «подвешенного кофе», которой можно угостить наших спасателей или любого, кто нуждается в тепле.

cvzDQJpzEMcvVwWEyyEbzw.jpg

«Ватра»

Где: улица Городецкого, 4Б

С 11:00 до 21:00

Вкусно поесть и продуктивно поработать гостей приглашает ресторан «Ватра». Независимо от отключения света здесь готовят сочные бургеры и стейки. А для комфортной работы есть стабильный Интернет. Но заметим, что вечерами в ресторане часто проводят комедийные стендапы, поэтому работать здесь лучше в первой половине дня.

«Зигзаг»

Где: улица Рейтарская, 13

С 09:00 до 21:00

Съесть теплый завтрак из обновленного меню или отведать патриотический коктейль, средства из которого пойдут в благотворительный фонд, приглашает кафе «Зигзаг». Посетить сюда можно в любое время, а вот поработать за ноутбуком можно только до 19:00. В вечернее время здесь зажигают свечи, создавая более уютную атмосферу. 

«Последняя Баррикада»

Где: Майдан Незалежности, 1

Часы работы: с 11:00 до 21:00

Безопасное место, где можно отведать блюда традиционной украинской кухни и интересно провести время. В "Последней баррикаде" часто проводят поэтические и музыкальные вечера, благотворительные шоу. Если вы планируете прийти поработать, рекомендуем сначала проверить календарь событий. 

Планируя визит в столицу, поиском жилья лучше заняться заранее. Так будет больше шансов подобрать подходящий вариант наряду с нужными локациями или даже найти квартиру посуточно (Киев, Крещатик), где не выключают свет.

ЇshFish

Где: улица Большая Васильковская, 60

Часы работы: с 10:00 до 21:00

Сеть ресторанов, где собраны самые разные блюда из морепродуктов. В заведении на Васильковской всегда есть свет и бесперебойный интернет. Поэтому вкусно подкрепиться и поработать здесь можно в любое время. Еще один ресторан находится на территории торгово-развлекательного центра RiverMall. В этом же ТРЦ есть один из пунктов несокрушимости, где также можно поработать.

2022_10_22_5be0d28a387d9045.jpg

Левый берег

берег столицы занимают преимущественно тихие спальные районы. Стоимость квартир посуточно Киев левый берег чуть ниже жилья в центре. Потому это хороший вариант для остановки на несколько дней. Здесь также много торговых и бизнес-центров, парков, ресторанов и кафе. Часть из них имеют генераторы и работают при отсутствии электроэнергии. 

Cafe 128

Где: ЖК Comfort Town

Часы работы: с 9:00 до 20:00

Сеть кафе, где в любое время можно выпить кофе и съесть вкусный круассан. Все три заведения Cafe 128 оборудованы генераторами, имеют свет и интернет в течение всех часов работы. Два из них расположены на правом берегу, а одно кафе находится на территории левобережного жилого комплекса Comfort Town. Подзарядить гаджеты и поработать можно в любом из них. 

Vano Ivano

Где: улица Радужная, 8А

Часы работы: с 11:00 до 22:00

Попробовать традиционные грузинские блюда приглашает семья ресторанов Vano Ivano. В настоящее время работают два заведения – на левом берегу на улице Радужной и возле Теремков на улице Лятошинского. Оба ресторана имеют генераторы, потому свет и интернет здесь работают бесперебойно. Но обращаем внимание, что дверь здесь открывает с 11:00, поработать с самого утра не получится.

NoPanic

Где: Русановская Набережная, 8

Часы работы: с 10:00 до 21:00

Название заведения говорит само за себя. Даже при отсутствии электроэнергии здесь отсутствует паника, потому что в заведении есть генератор. Сюда всегда можно прийти за светом, теплом и вкусным завтраком, который подают весь день. Владельцы кафе дружны к животным – согреться в NoPanic можно вместе со своим четырехлапым другом. 

x_utC.jpg

Отсутствие электроэнергии – не равно отсутствию жизни. Не унывайте дома в темноте, в столице уже есть много заведений, которые работают полный рабочий день. Находите ближе всего к вам и проводите свое время приятно и с пользой.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы