Главная  / Блог / Куда податься? / 4 совета, как безопасно отпраздновать Новый год

4 совета, как безопасно отпраздновать Новый год

Когда в дверь стучится Новый год, самое главное – встретить его так, чтобы в памяти запечатлелись только приятные моменты, а значит, не лишним будет позаботиться о безопасности. Эти дельные советы от Doba.ua пригодятся всем, будь то вечеринка с друзьями на съемной квартире, тихие посиделки за семейным столом в загородном доме или романтический вечер в арендованных апартаментах.

Готовьте полезные блюда

Вопреки распространенному мнению, что новогодний стол без оливье не новогодний, поэкспериментируйте с меню и сделайте его более диетическим, чтобы по прошествии праздников не сидеть на диете. Помните, что в году всего двенадцать месяцев и ни к чему одиннадцать из них мучить себя диетами. Кроме того, полезные блюда тоже бывают весьма вкусными, да настолько, что вы не заметите, как съедите не одну ложку.

Как безопасно отпраздновать Новый год

Употребляйте с умом

В новогоднюю ночь употребление алкоголя почти неизбежно, так что если не хотите проснуться с 31-го на 3-е, пейте в меру. Имейте в виду, что пить надо столько, чтобы немного веселее стало вам, а не окружающим, которые за вами наблюдают. Или же воспользуйтесь некоторыми советами, которые смогут минимизировать воздействие алкоголя на организм: выбирайте спиртные напитки меньшей крепости или разбавляйте их безалкогольными, не пейте на голодный желудок, а также не экспериментируйте с разными видами алкоголя.

Как безопасно отпраздновать Новый год

Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии

Не пейте, когда за рулем, и не едьте, когда пьете. Не делайте этого никогда, но особенно в новогоднюю ночь. Лучше дождитесь утра. Если вам все же надо уехать, вызовите такси. Так вы встретите еще одного человека, которого можно поздравить с Новым годом, и доберетесь без злоключений. А еще лучше арендуйте жилье недалеко от того места, куда планируете отправиться, будь то клуб или площадь с главной елкой, и пройдитесь пешком.

Как безопасно отпраздновать Новый год

Покупайте качественную пиротехнику

Мы с радостью переняли у китайцев традицию запускать на Новый год фейерверки, хоть и делаем это немножко раньше, чем они. Искрящиеся и крутящиеся, мигающие и сверкающие, своим великолепием они приносят радость как детям, так и взрослым. Но только если они хорошего качества. Ведь купленная пиротехника не должна быть китайской в плохом смысле слова. Иначе можно оказаться в рядах тех, кто после боя курант звонит в «скорую», а не родным с поздравлениями.

Как безопасно отпраздновать Новый год

Новый год – один из самых светлых и долгожданных праздников. Не омрачайте его нелепыми проблемами, ведь давно известно, что как встретишь, так его и проведешь. Но вооружившись нашими советами, шансы отметить этот замечательный праздник волшебно весьма велики. С наступающим!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы