Главная  / Блог / Куда податься? / День независимости Украины 2021: куда поехать отдохнуть

День независимости Украины 2021: куда поехать отдохнуть

Близится главный национальный праздник страны, а вместе с ним – длинные выходные. Где их провести и куда поехать на День независимости Украины, рассказываем в этом материале.

События конца лета в Украине

Традиционно в День независимости в столице проходят торжественные мероприятия. В этот раз они будут более масштабными, поскольку в этом году Украина отмечает 30-летие независимости.

Программа праздника будет включать мероприятия, которые не только напомнят историю, но и продемонстрируют взгляд на будущее, на 30 лет вперед.

парад.jpg

В День независимости планируется парад войск с участием сводного оркестра, пролет воздушной колоннады над главной улицей Киева, парад конного и кинологического подразделений. Михайловская площадь станет центром выставки военной техники и вооружения ВСУ. Панируется проведения речного военного парада на Днепре и большой концерт в центре Киева.

Кроме того, традиционно в честь Дня независимости в разных уголках столицы проходят концерты, выставки и фестивали. Единственное, что может помешать проведению мероприятия – сложная эпидемиологическая обстановка в стране и городе. В случае действия карантинных ограничений, связанных с Covid-19, ряд мероприятий может быть отменен.

выставка военной техники.jpg

Планируя приехать в столицу из другого города, рекомендуем забронировать жилье заранее. Квартира в Киеве посуточно поможет сделать пребывание в столице более комфортным.

Как отмечают День Независимости в больших городах?

24 августа в Украине отмечают во всех городах. Но в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией праздничные традиции могут быть изменены.

С размахом празднуют День независимости на Днепропетровщине. В этот день в селе Майское несколько лет подряд проводился фестиваль «Свободное небо», где мастера своего дела демонстрировали фигуры высшего пилотажа. А в самом Днепре обычно организовывают забег в вышиванках. Приезжая на праздничные выходные в Днепр, остановиться с комфортом на несколько дней можно, арендовав жилье посуточно.

фест вільне небо.jpg

На Потемкинской лестнице Одессы ежегодно устраивают акцию «Вышиванковая цепь». В этом году планируют провести демонстрационные мероприятия военно-морских сил. 

Парад военных моряков может пройти и в Бердянске. 

Во Львове принято создавать живой флаг Украины из воздушных шариков. А в Харькове проводят рыцарский турнир «Кубок Слобожанщины». 

В Черновицкой области планируют организовать концерт симфонического оркестра на горе Томнатик, на территории бывшей радиолокационной станции, и выдать альбом с уникальными рецептами буковинской кухни.

Идеи для отдыха

В этом году 24 августа припадает на вторник, и украинцы получат целых четыре выходных дня (понедельник также будет выходным с переносом рабочего дня на 28 августа).

В эти мини-каникулы можно организовать небольшое путешествие. Например, отправиться на море на выходные – снять жилье в Одессе на сутки и провести пару незабываемых дней.

Для семей с детьми лучше всего подойдет отдых на Арабатской Стрелке. Также хороший вариант – снять квартиру в Ковеле посуточно и уже оттуда поехать на Шацкие озера. Благодаря очень плавному входу вода и там, и там – парное молоко. А уж что лучше – одесский колорит или живописная природа Полесья – решать вам.

шацкие озера.jpg

Если же вы предпочитаете культурный отдых, то успейте посетить еще летний Софиевский парк в Умани. Закажите экскурсию либо просто посвятите день этому удивительному месту. Конечно, в гордом одиночестве погулять явно не удастся – в выходные здесь много людей, однако парк большой, и места хватит всем.

Ценителям природы для отдыха прекрасно подойдет и Букский каньон в Черкасской области. До него добираться удобнее всего на автомобиле.

Наконец, среди множества городов для отдыха обратите внимание на Черновцы. Если вы еще не были в столице Буковины – настоятельно рекомендуем. Это, пожалуй, один из лучших, если не лучший город для неспешных прогулок. Аренда квартир на сутки в Черновцах идет от 350 гривен.

черновцы.jpg

Праздники в Украине – веская причина не сидеть в четырех стенах. А День Независимости – к тому же, возможность проникнуться гордостью за свою страну, воочию увидев ее красоты. Не теряйте время и открывайте Украину для себя!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы