Главная  / Блог / Куда податься? / День святого Валентина 2024: как провести праздник в столице

День святого Валентина 2024: как провести праздник в столице

Валентинов день – хорошая возможность напомнить любимому человеку о своих чувствах. Устроить романтическую прогулку по парку иллюминаций, послушать классическую музыку или поднять настроение на комедийном спектакле. Какая развлекательная программа в День святого Валентина ждет киевлян в этом году, читайте на Doba.ua.

Романтический каток и парк иллюминаций на ВДНХ

День Валентина на ВДНХ будет наполнен зимними развлечениями. Большой каток под открытым небом, карусель и колесо обзора, ярмарка со вкусностями – традиционные локации зимнего городка. Если посетите ВДНХ ближе к вечеру, обязательно посетите парк иллюминированных инсталляций и прогуляйтесь мимо ледяных скульптур. Завершить вечер можно романтическим ужином в кафе на территории оранжереи. Сама оранжерея также выглядит фантастически – огромные тропические растения, подсвеченные из разных уголков, станут хорошим фоном для фотографий в инстаграм.

Когда: с 9 декабря по 17 марта

Где: Киев, проспект Академика Глушкова, 1

Приехал в столицу на праздники, рекомендуем арендовать жилье чуть дальше от центра. К примеру, снять квартиру посуточно ВДНХ Киев. Общественный транспорт удобно доставит в нужное место, а цены на аренду в спальных районах приятно удивят.

«Цвета страстного танго» в Доме архитектора

Если ваша половинка любит классическую музыку, то концерт «Цвета страстного танго» хорошо подойдет для свидания в День Валентина. Программа концерта совмещает искусство музыки и анимации. За музыкальную часть отвечает Национальный ансамбль солистов «Киевская камерата», а за очарование водной анимации – художница Ангелина Золотая. Глядя на плавные движения красок по воде, гости будут наслаждаться всемирно известными композициями, среди которых танго из фильма «Запах женщины» и «Времена года» АстораПʼяццолла.

Когда: с 14 февраля по 8 марта

Где: улица Бориса Гринченко, 7, Дом архитектора

2287903597_DSV.jpeg

«Свободные отношения» в Театре на Подоле

Посмеяться над жизненными любовными историями гостей приглашают на спектакль «Свободные отношения» в Театр на Подоле. В главной роли женщина, стремящаяся к семейному счастью, но постоянно сталкивается с теми, кто разрушает ее идеалы. Выбирая этот спектакль, следует учесть, что во время него можно услышать звуки выстрелов. Если это может вызвать отрицательные эмоции, лучше выбрать другой спектакль. Например, в этот же день в театре пройдет спектакль «Сон летней ночи» Уильяма Шекспира.

Когда: 14 февраля

Где: Андреевский спуск, 20Б

«День влюбленных под звездным небом»

Организовать свидание, на котором можно наблюдать за звездами зимой – задача не из простых. Мороз и снег могут быстро испортить романтику. Исправить ситуацию поможет зал обновленного «Киевского планетария». Ко Дню влюбленных подготовили программу с яркими проекциями на крупнейшем куполе стране, мастер-классами, безлимитными теплыми напитками, живой музыкой и тематическими фотозонами. Профессиональные фотографы помогут создать романтические снимки, из которых будут на месте делать сувенирные магниты.

Когда: 14 февраля

Где: Киев, улица Большая Васильковская, 57/3

ukNSZ.jpg

Концерт Laud

Поход на концерт любимого артиста – не только хороший подарок, но и прекрасный вариант провести день вместе. Позу современной украинской сцены певец Laud подготовил особый концерт для киевлян и гостей города. В прошлом году певец активно популяризировал родную культуру, проводя всеукраинский тур. А этой зимой Laud проведет романтическое музыкальное шоу, во время которого споет известные хиты и композиции нового будущего альбома.

Когда: 14 февраля

Где: улица Гарматная, 51А, клуб Forsage

Шоу-программа «Музыка сердец»

Из-за разницы в характерах и взглядах тема споров между мужчинами и женщинами всегда вызывает интерес у зрителей. Понаблюдать за музыкальным состязанием между представителями противоположных статей приглашает Киевский национальный академический театр оперетты. Артисты будут танцевать, петь и шутить, чтобы получить звание «Лучших из лучших». Викторины, юмор и романтические композиции будут ждать зрителей традиционной праздничной шоу-программы «Музыка сердец».

Когда: 14 февраля

Где: Киев, улица Большая Васильковская, 53/3

1689752556.png

Концерт группы «Антитела»

«Крепость Бахмут», «Верила», «2Step» – слова этих песен отзываются в сердцах многих украинцев. Эти композиции являются частью альбома, который группа "Антитела" представили на второй день полномасштабного вторжения в подземном паркинге. Услышать их вживую можно будет в концертном зале Киевского дворца спорта. Около трех месяцев группа гастролировала с благотворительным туромза границей. А финальный концерт музыканты дадут в столице. Песни из альбома MLNL впервые прозвучат вживую в Киеве. Такая мера – хорошая возможность приехать из другого города на несколько дней и арендовать квартиру посуточно (Киев, Крещатик).

Когда: 14 февраля

Где: Спортивная площадь, 1, Дворец Спорта

Спектакль «Боинг-Боинг. Перезагрузка»

Еще одна романтическая история с комедийным настроением будет ждать зрителей на сцене Киевской консерватории. Спектакль «Боинг-Боинг» заслуживает внимания, потому что чаще всего исполняется французская пьеса в мире – этот рекорд зафиксирован в «Книге рекордов Гиннеса». По сюжету спектакля молодой парижанин заводит романтические отношения одновременно с тремя женщинами. Иногда ему удается подстраивать свою жизнь под их расписание, а иногда приходится выпутываться.с смешные ситуации. В главных ролях народные артисты Украины Ольга Сумская и Евгений Паперный, Александр Михайлов, Полина Нестерова и другие.

Когда: 14 февраля

Где: улица Архитектора Городецкого, 1-3/11, Киевская консерватория

9ed360a.jpg

Музей миниатюр и аттракционы в Blockbuster

Может показаться, что День святого Валентина в торгово-развлекательном центре – не самая оригинальная идея. Но на самом деле этот вариант может оказаться неожиданно интересным. На территории ТРЦ Blockbuster действует Музей Miniland.UA, представляющий собой макет украинской железной дороги в миниатюре. Идея проекта – сделать самый большой в Восточной Европе реалистичный железнодорожный макет и первая часть уже готова принимать посетителей. Макет интерактивный – в разных частях можно увидеть, как двигаются поезда и автомобили, как день меняется на ночь. Прогулка по музею является своеобразным путешествием. А прибавить веселых эмоций после «путешествия» можно на аттракционах в парке развлечений Galaxy.

Приехал в столицу на несколько дней, воспользуйтесь аренда квартир посуточно в Киеве, чтобы найти жилье быстро, удобно и по приятной цене.

Когда: музей работает в среду, пятницу, субботу и воскресенье, ТРЦ работает каждый день

Где: проспект Степана Бандеры, 36, ТРЦ Blockbuster

Концерт группы Adam

Что может быть романтичнее, чем танец под композицию «Танцуй со мной медленно», которая звучит вживую? Эту и другие свои известные песни группа Adam исполнит во время сольного концерта в честь Дня влюбленных. Основатели группы – семейная пара Михаил Клименко и Александра Норова. Концерт пройдет в резиденции Osocor. На ее территории также есть гостиница, ресторан, а также укрытие, поэтому сюда можно приехать не только на концерт, а устроить романтический мини отпуск.

Когда: 14 февраля

Где: Виноградная улица, 2, Osocor Residence

5408174.png

Праздники в Украине приобрели меньшие масштабы, но отмечаться не перестали. Жизнь в столице продолжает бурлить, а люди пытаются находить что-нибудь хорошее в каждом дне. Валентинов день – еще один хороший повод остановиться и создать для себя или рядом маленький уютный праздник.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы