Главная  / Блог / Куда податься? / День святого Валентина: куда поехать с девушкой

День святого Валентина: куда поехать с девушкой

Февраль можно было бы смело назвать мрачным зимним месяцем, если бы не День влюбленных. В этот день ощущается, что весна уже не за горами, и в воздухе витает атмосфера любви. Где отпраздновать день Валентина – рассказываем в этом материале.

Раньше среди влюбленных популярным вариантом празднования день Валентина были путешествия за границу. Теплые курорты Турции и Египта, романтический Париж с Эйфелевой башней, итальянская Верона – город Ромео и Джульетты. Бронировать билеты для отпуска в феврале нужно было задолго до праздника. Сейчас, к сожалению, отдых за границей не так доступен. Но организовать романтическое путешествие все же возможно, если маршрут будет проходить по городам Украины.

Куда поехать на 14 февраля в Украине?

Ответ на вопрос, куда поехать на День влюбленных в Украине – на поверхности: самый романтичный замок страны. Замки – строения, навевающие фантазии о доблестных рыцарях и прекрасных дамах, а замок Сент-Миклош в поселке Чинадиево и совсем неразрывно связан с историей любви графини Илоны Зрини и Имре Текели. Там и по сей день проводят свадьбу.

Закарпатье вообще романтический регион с большим количеством средневековых построек и неспешным темпом жизни. Посетив Чинадиево, непременно останавливайтесь в Мукачево с его Паланком – этот город ближе всего к Сент-Миклоша. А уж оттуда можно планировать поездку либо в Берегово, либо Хуст и Виноградов, либо в областной центр Ужгород – каждый из этих городков прекрасен по-своему. Снять жилье в Ужгороде посуточно достойного уровня обойдется в среднем в 800–900 гривен.

Но о городах поговорим ниже, а пока немного советов по романтическим локациям. Наверное, лучшим сюрпризом на 14 февраля станет отдых в Карпатах на двоих. В феврале это выгодно с разных точек зрения: цены на жилье уже ниже, чем в разгар сезона, горнолыжные трассы относительно свободны, а погода – отличная.

паланок.jpg

Горнолыжных курортов в Украине несколько. Конечно, самым популярным является «Буковель». Цены здесь недешевы, но и вариативность развлечений зашкаливает. Десятки трасс для новичков и профессиональных лыжников, зрелищные обзорные подъемники, экстремальные покатушки на роженице или троллеи, прогулки на собачьих упряжках – скучать здесь точно не придется, какую бы погоду вы ни застали.

Среди других курортов пользуются спросом Драгобрат, Пилипец, Славское и Плай. Количество трасс на этих курортах меньше и условия не так комфортны. Однако покататься есть где, а найти уютное жилье по приятным ценам проще. Кроме лыжных спусков,отпуск в горах можно разбавить отдыхом в горячих чанах под открытым небом. А для более романтичного отдыха советуем снять домик с камином и панорамными.видами на горных вершинах.

В завершение разговора о романтических локациях, вспомним знаменитый Туннель любви в Ровенской области. Зимой он невероятно красив, особенно если повезло со снегом, фотографии в это время года получаются не менее «инстаграммными».

пара в карпатах.jpg

Топ городов для романтиков

Относительно городов сомнений быть не может: отдых во Львове – лучший выбор. Этот город буквально создан для влюбленных и утра с чашкой кофе в руках. О хороших местах во Львове мы уже подробно рассказывали в отдельных материалах нашего блога. Здесь же добавить только, что программа зимних праздников во Львове в этом году отличается от предыдущей. Большого катка под открытым небом на Площади Рынок нет, в этом году его установили возле ТРЦ Victoria Gardens. Планируя маршрут романтической прогулки, следует это учесть. Каток будет работать до 14 марта, поэтому можно один день посвятить знакомству со Старым городом, а в другой – прокатиться на коньках с любимым человеком подальше от шумного центра.

Если выше мы заговорили о замках, то стоит вспомнить Каменец-Подольский. Его крепость – одна из самых известных в стране. В прошлом сюда приезжали из разныхуголков Украина, чтобы полетать на воздушном шаре над величественными башнями замка. Полеты под запретом, однако в замке есть чем заняться и на земле. На его территории действуют выставочные экспозиции, для гостей организуют экскурсии и мастер-классы.

каменец зимой.jpg

Замок есть и неподалеку от Киева, и находится он в небольшом городке Радомышль Житомирской области. Поэтому найти Средневековье можно и в относительной близости от столицы.

Впрочем, романтические места Киева тоже представлены в изобилии: мост влюбленных в Мариинском парке, Пейзажная аллея, беседки на Владимирской горке с отличным панорамным видом, ботанический сад имени Гришко, Андреевский спуск и многие другие. Квартира в сутки Киев обойдется от 500 гривен, однако апартаменты достойного уровня начинаются от 800 гривен в сутки и выше.

Одним из самых романтичных городов Украины можно назвать Черновцы. Аренда жилья в столице Буковины в среднем стоит 800 гривен – если оставить за скобками Киев, среди областных центров Украины это достаточно высокая ставка, однако город стоит того, чтобы посетить его в День влюбленных.

За романтическим настроением в феврале можно поехать и в Одессу. Отдых там будет еще лучше, если остановиться в центре города, где можно почувствовать дух истории, или ближе к морю, Тещиному мосту и Сердцу любви.

пара.jpg

Любое путешествие может стать романтическим, если рядом любимый человек. Выбирайте понравившееся направление и не забудьте заранее забронировать жилье.  




Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы