Главная  / Блог / Статьи владельцам квартир / Дополнительное продвижение: как легко привлечь туристов в свой город

Дополнительное продвижение: как легко привлечь туристов в свой город

Говоря о внутреннем туризме, на ум приходят такие большие города, как Одесса и Львов, куда из года в год направляется множество людей. Турфирмам будет стоить немалых усилий убедить их изменить привычные маршруты, даже если пообещать не менее интересный отдых. Все потому, что туристы не хотят рисковать своим временем и деньгами, отправляясь в неизвестность. Другое дело, если о маленьких городах рассказывают сами жители. Тогда интерес и доверие повышается, а в результате выгоду получают сами горожане. Мы предлагаем несколько простых и бесплатных способов рассказать о своем городе.

Дополнительное продвижение

Отзывы на туристических форумах

Повысить интерес к городу можно, оставляя отзывы на больших туристических форумах, где их увидят те, кто планирует поездку. На таких форумах также предусмотрена возможность создавать отдельные тематические обсуждения, где можно рассказать о достопримечательностях, заинтересовать рассказами о местных традициях, упомянуть об известных личностях, которые когда-то жили в городе.

Дополнительное продвижение

Посты в социальных сетях

То, что социальные сети стали частью нашей повседневной жизни, уже давно не новость. Поэтому не удивительно, что большую часть информации люди размещают, ищут и получают оттуда. Это современный аналог сарафанного радио. Только теперь информация распространяется в разы быстрее. И о том, что вы сегодня опубликовали у себя на странице, завтра смогут узнать все. Воспользуйтесь этой особенностью соцсетей и разместите информацию о вашем городе. Кроме того, вы можете создать отдельную группу, которую будут наполнять и другие жители. Мы убеждены, что рассказ о городе от первого лица выглядит для путешественников намного привлекательнее, чем сухое упоминание в Википедии. Тут же, например, можно давать ссылки на ваши объявления на Doba.ua.

Дополнительное продвижение

Сарафанное радио

Но и старый проверенный способ сарафанного радио тоже работает. Рассказывайте о родном городе, когда сами путешествуете. Учтите, чтобы заинтересовать собеседника, рассказ должен быть необычным и увлекательным. Также пригласите людей погостить в городе, посоветовав им остановиться в квартире, которую вы сдаете. Словом, не упускайте ни одной удобной возможности рассказать о преимуществах отдыха в вашем родном городе.

Дополнительное размещение

Кроме прочего, туристов волнуют вопросы трансфера, проживания и питания, и вы как житель города можете им подсказать наилучшие из вариантов: расписание автобусов и самую короткую дорогу, лучшее место для ночлега и заведения с самой вкусной местной едой. Поверьте, такая информация окажется очень ценной, потому что ни один туроператор не может знать о городе столько же, сколько знает его коренной житель. Одновременно с этим вы можете предлагать и услуги по аренде жилья.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы