Главная  / Блог / Куда податься? / Где лучше снять квартиру в Одессе. Советы новичкам и не только

Где лучше снять квартиру в Одессе: советы новичкам и не только

Об одесском гостеприимстве можно говорить бесконечно, но лучше приехать и проверить самому. В любое время года в Одессе вас ждут с распростертыми объятьями и готовы предложить сотни вариантов жилья. Среди такого изобилия выбрать квартиру в Одессе на сутки – задача не из простых.

 odessa_doba.ua.jpg

Малиновский, Киевский и Приморский – в любом из этих районов есть свои плюсы и минусы, и отличаются друг от друга они не только архитектурой и количеством достопримечательностей, но и удаленностью от центра, моря, главных пляжей и развлекательных центров.

Тем, которые впервые собрался в Одессу и хочет познакомиться с городом получше, нужно искать варианты жилье в Киевском и Приморском районах. Здесь расположено множество памятников истории и культуры, современных атмосферных заведений, развлекательных центров, железнодорожный и автовокзал, различные парки и главные пляжи города. Именно здесь находятся Дом с одной стеной, Тещин мост, Бельведер, Одесский морской порт, памятник 12-мы стулу и многие другие достопримечательности.

Где лучше снять квартиру в Одессе посуточно:

odessa_port_doba.ua.jpg

Приморский район

Снять квартиру посуточно в Приморском районе – это оказаться в эпицентре всех событий в городе. В этом районе находится знаменитая улица Дерибасовская, Потемкинская лестница, рынок Привоз, микрорайон Аркадия, пляжи Ланжерон и Отрада.

Жить одновременно и у моря, и в центре – удовольствие не из дешевых: в высокий сезон за 1-комнатную квартиру придется отдать от 500 грн за сутки, однако зимой и поздней осенью цена будет ниже. Аренда квартиры на море является одним из самых популярных запросов среди пользователей нашего сайта. Посуточная аренда квартиры в центре Одессы имеет ряд преимуществ, среди которых – пешая доступность ко всем достопримечательностям города, а также замечательный вид из окон на морскую гладь.

Любители гулять пешком могут сэкономить, поселившись на улице Пироговской, Канатной и Семинарской. Они расположены близко к вокзалу, пляжу Отрада, Театру музкомедии, круглосуточным супермаркетам («Фуршет», «Таврия-В»).

Тем, кто предпочитает более молодежный формат отдыха, будет удобно поселиться на проспекте Шевченко, недалеко до Аркадии, Французского бульвара и целой серии пляжей. Ночной досуг обеспечивает немало заведений: «Палладиум», «Gnezdo», «Сады победы», «Вечерняя Одесса», «True Man Hot Boat», кино-кафе «TREF», «Ibiza» и «Itaka».

Семьи с детьми могут снять жилье возле пляжа Ланжерон и дельфинария «Немо» или на 16-й станции Фонтана, где расположились самые чистые, специально оборудованные пляжи для деток.

odessa_Nemo_doba.ua.jpg

Киевский район

В Киевском районе находится несколько городских пляжей Одессы, курортный жилмассив Черноморка, элитный коттеджный городок Совиньон. Здесь расположен уникальный Мемориал обороны Одессы, в состав которого входят музей под открытым небом и огромный парк – излюбленное место отдыха местных жителей и туристов. 

Квартиры и комнаты в мини-отелях здесь дешевле, чем в Приморском районе и стоят от 400 грн в сутки. Здесь множество предложений жилья коттеджного типа. Если вы собрались ехать с компанией, есть смысл арендовать дом в Одессе.

Суворовский район


Для тех, кто приехал в Одессу в командировку, лучшим решением станет аренда квартиры посуточно в Суворовском районе. Цены на жилье здесь за сутки немного ниже, чем в центре. В среднем от 250-300 грн. Тем не менее здесь есть длинная набережная, где можно прогуляться, а летом – искупаться.  Однако к известным достопримечательностям Одессы, таким как Потемкинская лестница, Морской порт, Аркадия, придется добираться на транспорте.

Малиновский район

Малиновский район Одессы не имеет прямого выхода к морю, поэтому избалованному туристу, жаждущему понежиться на пляжах или прогуляться по вечерней набережной, этот вариант придется не по душе. А вот для деловых поездок и командировок подойдет идеально: здесь много вариантов бюджетного жилья и удобных апартаментов по низкой цене.

Одесса – город со своей многовековой историей. Узнать его полностью целой жизни мало, но можно проложить маршрут, который поможет увидеть самое интересное. Наш путеводитель «Прогулка по Дерибасовской» в этом поможет.


Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы