Главная  / Блог / Куда податься? / Где отдохнуть в Украине в августе

Где отдохнуть в Украине в августе

Осталось не так много времени, чтобы успеть насладиться летним отдыхом. Поэтому советуем не тратить больше ни минуты и отправиться в одно из направлений, которые мы подобрали специально для вас.

Если вы любитель традиционного летнего отдыха – вперед на Черное или Азовское море.

Чтобы активно провести время, от души развлечься, выбирайте Одессу, так как август – не только последний месяц лета, но и месяц театральных постановок и перформансов. Расслабиться на пляже рекомендуем в Коблево (Николаевская область), тут вам в этом поможет обилие ресторанов, кафе, аквапарк и дельфинарий. 

Если вы планируете отпуск с детьми, лучший вариант – побережье Азовского моря. Ни вы, ни ваши малыши не будете скучать в Кирилловке и на Федотовой Косе с их центрами развлечений. Кроме того, можно организовать отдых в Приморском Посаде, поехать в Бердянск, Геническ, на Арабатскую Стрелку или в Приморск.

Снять жилье на море как для семьи, так и для молодежи, в августе бюджетней.

Отдых_в_Одессе.jpg

Незабываемые впечатления можно получить также от отдыха на природе!

«Дикий» колорит Букского каньона (с. Буки, Черкасская область) с его отвесными скалами, водопадом и выразительной природой не оставит равнодушными ни одного отдыхающего. В свободном доступе для туриста на дне Каньона  расположилась первая в Украине гидроэлектростанция. К нашему времени остались только развалины, но на фоне острых скал и отблесков лучей солнца, вид становится просто волшебным.За великолепием украинской природы можно отправиться и на Волынь! Шацкие озера, в состав которых входит 30 водоемов, славятся закатами волшебной красоты.

Еще одна идея для отдыха в августе – озеро Синевир на Закарпатье, чистое и глубокое.

Букский_каньон.jpg

Для экстремалов – рафтинг на Южном Буге

Любителям экстрима советуем добавить адреналина, выбирая региональный ландшафтный парк «Гранитно-степное Побужье» в селе Мигия. Горный край с бурными порогами для рафтинга, расположившийся среди степей. Здесь можно активно провести время как весной, так и хорошо отдохнуть в конце лета. Проживание в палатках, еда, приготовленная на костре, маршруты спусков по реке разных уровней сложностей – такой отдых запомнится на долго.

Для познавательного отдыха хорош Белгород-Днестровский (городок рядом с Одессой).

Посмотрите известную Аккерманскую крепость XII–XV веков.

Белгород-Днестровский.jpg

Насладитесь белоснежными песчаными пляжами, степями и хвойными лесами Кинбурнской косы и Национального природного парка «Белобережье Святослава» в Николаевской области. Снять на Кинбурне жилье с подходящими условиями и ценой можно на Doba.ua.

А еще поезжайте на Сорочинскую ярмарку в село Великие Сорочинцы на Полтавщине, которая проходит с 20 по 25 августа, и прочувствуйте местный колорит. Программа этого мероприятия настолько насыщенна, что ярмарка по праву считается одним из самых ярких праздников в августе в Украине.

 image.jpg

Выбирайте для отдыха горы! В Буковели можно совместить тихий релакс и большой выбор активностей.

В Буковели можно совместить тихий релакс и большой выбор активностей. Если вам хватает развлечений в городе, можно снять жилье в Славском, Ворохте, Яремче, Сходнице, Ясинях, Мигово, а также других местах и оценить все прелести карпатской жизни. Август – тот месяц, когда уже чувствуется запах приближающейся осени, особенно по утрам. Но еще все так же тепло и солнечно. 

 Bukovel.jpg

Подбирайте жилье в понравившемся месте и вперед за впечатлениями!




Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы